Дарницкий мост

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

это на Подольско-Воскресенском, а это Кирпы. Тут ничего не должно уходить. Наверно сдвинут

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Пролёт где будут арки пока стоит сантиметров на 10-20 выше, из-за приспособлений по которым его двигали. Так что опускать его будут, ну и плюс еще оптический обман - из-за кривизны моста и угла съёмки.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Только что внимательно рассмотрел фотографии и понял, что euhome надо выдать медаль как зоркому индейцу, двигали на самом деле левый для нас авто пролёт и теперь его будут сдвигать ещё и влево.

Вот тут отлично видно, что красная направляющая идет вправо (если смотреть из ботсада влево) до края опоры, в то время как в другую сторону ее нет, все гениальное - просто !!!

euhome - снимаю шляпу, преклоняю колено :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Я сам вчера думал, что то там не то, подумал на оптический обман - Да реально видно автомобильный пролет, даже по характерным полосам на поверхности. Невероятно, значит весь мост соберут на том островке и сдвинут по своим местам, вот бы только не перетянули лишнего или под угол не скосили, надо бы поймать момент сдвига в сторону и посмотреть на это зрелище, с набережной самый раз. Как это вообще технически осуществляют там тысячи тон веса, а еще ж синхронно надо и точно...?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Можно просто пообщаться с рабочими. А двигают так же как и балки на ПВЛ - банальной гидравликой, при чем иногда еще и ручной.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Утром проезжал мимо моста по Днепровской набережной:
1) Тянули действительно авто пролеты - 100% (с набережной отлично видно профиль).
2) От старого моста к концу пролета соорудили мост на лесах (на фотках видно).
3) Утром поднимали последнюю ж/д балку и готовили к установке на опоры.
4) На последней опоре нет направляющей для звига всторону, возможно еще не установили, но пролет над набережной имеет немного иную конструкцию (возможно он будет снят, так как он вспомогательный).
5) На островке тоже чтото собирают, разобрать тяжело.
6) Было 8 утра, а работали довольно живенько - это уже очень радует, простои закончились.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Пролёт над набережной облегчён за счёт снятия боковых частей автодороги - что бы скомпенсировать вес направляющей рампы, той красной, которую сняли, думаю на месте достроят.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

http://uz.gov.ua/index.php?f=Doc.View&p ... 667.0.news

АНОНС - з’єднання берегів Дніпра на будівництві залізнично-автомобільного мостового переходу

26 вересня 2007 року у Києві на будівництві залізнично-автомобільного мостового переходу відбудеться урочисте з’єднання берегів Дніпра.
У заході візьмуть участь Віце-прем’єр-міністр України Андрій Клюєв, Генеральний директор Укрзалізниці Володимир Козак, начальник Південно-Західної залізниці Олексій Кривопішин.
Після урочистостей відбудеться підхід до преси.

Для представників ЗМІ буде організовано транспорт. Виїзд о 13:45 від Управління Південно-Західної залізниці (вул. Лисенка, 6) - координатор виїзду Віктор Задворнов 8 (050) 385 20 78.

Оскільки урочистості проводитимуться на будівництві, всім представникам ЗМІ необхідно пройти інструктаж з техніки безпеки, який розпочнеться о 14:30 у штабі будівництва мостового переходу (вул. Причальна,1). Прохання прибути вчасно.

Акредитація обов’язкова до 11:00 26.09.07 за номерами телефонів: 465-24-28, 465–24-38, 465-21-72, м. 8(067) 465 54 03

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Могу в бот саду подежурить, скажем с пол 3 до 4 :) Надо только штатив и стульчик раскладной взять, кто со мной ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Зонтик не забудь
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Сегодня клали последний пролет, на мосту шарики поразвешивали, в общем,, ждут. На существующих уже путях во всю кипит работа. На правом берегу по єстакаде продолжают класть рельсі
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

dimentiy писал(а):Сегодня клали последний пролет, на мосту шарики поразвешивали


Это тот ж/д пролет что вчера еще поднимали на левом берегу?

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Ща дам фоток :-)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Фотки:
На мосту толпятся журналисты: http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=4182
А тут рабочие в нарядах когото ;-) ждут: http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=4183
"Ктото" приехал: http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=4184 (на старом мосту мотриса)
Есть стыковка берегов! http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=4185
Временные леса на которых сделан переход со старого на новый мосты: http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=4186
Признавайтесь чья 99-ка: http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=4181
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Это что за шоу с подниманием балки, вчера эта балка уже лежала на том месте утром, а внизу готовили другую. Это типа положили, а потом сняли и перед чиновниками снова подняли :)))

Ответить