Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Строительство новой линии метро в Киеве в сторону Троещины начнется в конце года - Попов

Строительство четвертой линии Киевского метрополитена реально может быть начато в конце текущего года, уверен глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
"Реальное начало четвертой ветки может быть в этом году", - заявил А.Попов журналистам в пятницу.
По его словам, после завершения строительства линии метро на Теремки в конце текущего года планируется перебросить проходческие щиты на строительство четвертой линии метро, которое начнется с Подола. В то же время, перед руководством города стоит проблема с прохождением Подольского мостового перехода, по которому должна пройти новая линия киевского метро, отметил А.Попов.
Как сообщалось, 11 января А.Попов заявил, что власть Киева намерена строить метро на Троещину за средства инвесторов и подписал распоряжение, согласно которому Подольско-Выгуровская линия Киевского метрополитена включена в перечень объектов, требующих привлечения инвестиций.
Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что строительство метро на Троещину начнется в 2013 году.
В ноябре 2011 года заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил, что Подольский мостовой переход до Евро-2012 в эксплуатацию введен не будет, но, вероятно, будет сдан в эксплуатацию в 2013 году. По его словам, у города была возможность ввести в эксплуатацию до Евро-2012 автомобильную часть моста, однако для этого необходимо было изыскать 1,8 млрд грн на строительство дополнительной дороги, а у города этих средств не нашлось.
Незадолго до этого крупнейший в Украине плавучий кран с высотой стрелы 93,3 м и грузоподъемностью 680 тонн, использовавшийся на строительстве Подольского моста, упал в реку Днепр.
Хочу нового Метро

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

плавучий кран <skip> упал в реку Днепр.
Угу, а где он был до этого?
:rtfm: :censored:

zloygumanist
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:51
Откуда: Киев

Сообщение zloygumanist »

пытался упасть.

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

MAZillo писал(а):Но платформы делать нужно в любом случае с запасом до 6-ти вагонов, Троещина растёт с каждым годом, маршруты ОТ могут постепенно порезать.
Кстати, о птичках: дык платформы станций сразу под 6 вагонов делают? Слышал, что так было задумано, но не в курсе делается ли это. ИМХО, глупость это :roll:

zloygumanist
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:51
Откуда: Киев

Сообщение zloygumanist »

sternmacher писал(а):
MAZillo писал(а):Но платформы делать нужно в любом случае с запасом до 6-ти вагонов, Троещина растёт с каждым годом, маршруты ОТ могут постепенно порезать.
Кстати, о птичках: дык платформы станций сразу под 6 вагонов делают? Слышал, что так было задумано, но не в курсе делается ли это. ИМХО, глупость это :roll:
А зачем оставлять на потом то, что можно, или скорее нужно делать сейчас. Уже сделанные заделы на ПВМП рассчитаны на 6 вагонов, поэтому вся линия включая вилку на саму троещину будет с 120+ м. А на счет самой левобережной линии, что то ничего не понятно. Трассировка поменялась, на месте проекта 5-й линии реконструируют скоростной трамвай до ГЭ. Это временно(хотя нет ничего более постоянного как говорится) или потом все таки переделают под легкое метро? Или погонят так в виде СТ до самых южных осокорков.?

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

AMY писал(а):
плавучий кран <skip> упал в реку Днепр.
Угу, а где он был до этого?
Ага, идиотская форма.
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вообще-то платформы на мосту вместят и 7 вагонов
Это уже в последующем проекте было сказано 6
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

GeoGraph
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение GeoGraph »

DFAW писал(а):Вообще-то платформы на мосту вместят и 7 вагонов
ще на один вагон з-за чого виділили?
Последний раз редактировалось GeoGraph 21 янв 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Сегодня с dimentiy обследовали сады, фотки будут позже, пока в общем - снесено около 80 домиков, остальные на том или ином этапе оформлении, отказников вроде как 14 человек, в основном те кто жёстко согласился только на Горбачиху и несколько "принципиальных", в том числе Махов.

Реально, 14 человек не так много что бы решить проблему индивидуально, так как 14 участков можно изыскать и на самих садах, вплоть до засыпки части прудов. По этом считаю что по сути проблем с садоводами нет, есть проблема Автодора который не умеет работать с людьми.

Ещё раз спасибо dimentiy-ю за компанию и транспортные услуги ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

goiko
Путеец
Путеец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 21:54
Откуда: русановские сады

Сообщение goiko »

По моим субьективным данным несогласных(в том числе согласных только на Горбачиху) больше 80 чел.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ещё раз спасибо dimentiy-ю за компанию и транспортные услуги
Да ладно, чего уж там... :) Тебе спасибо за предложение.

goiko, информация получена из авторитетных источников.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

goiko писал(а):По моим субьективным данным несогласных(в том числе согласных только на Горбачиху) больше 80 чел.
Как бы у меня есть объективная причина человеку верить. Во первых он член правления одного из кооперативов, во вторых первый разговор со мной у него начался очень жёстко и то что мы сейчас общаемся только по тому, что есть уважение чужого мнения. Он кстати сам один из первых согласился на Горбачиху и пытается таки получить то, на что у него даже есть решение Киеврады. А таких людей совсем не много. Кроме того, человек в отличи от вас показал мне все документы:)

С его слов, Автодор максимально, на любых условиях готов предлагать альтернативу по Горбачихе. Так что я бы на вашем месте поискал подходящий вам участок с домом по объявлениям о продаже и предложил Автодору купить его вам в качестве примирения.

Ждать Горбачиху, если вас нет в том первом решении КиевРады я считаю абсолютно бесперспективно. Если же вы в числе тех счастливцев - желаю вам удачи, возможно вам очень повезёт :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

GeoGraph писал(а):
DFAW писал(а):Вообще-то платформы на мосту вместят и 7 вагонов
ще на один вагон з-за чого виділили?
Может просто часть платформы отведена под служебные помещения, и в зависимости ои их "длинны" платформа может вмещать разное количество вагонов.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Кстати, на мосту работы идут даже в такую погоду, как сегодня. Когда был у Захария - во всю шипела пескострйка, мелькали сполохи сварки на стапеле по сборке сегмента арки.

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

XAN писал(а): Может просто часть платформы отведена под служебные помещения, и в зависимости ои их "длинны" платформа может вмещать разное количество вагонов.

про СТП не забываем
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

Ответить