Аэропорты/самолёты

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Аэропорт "Киев" реконструируют за 131 млн. гривен
http://www.segodnya.ua/news/12093181.html
Кабмин оценивает реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных суден коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в 131 млн. гривен.
Об этом сказано в сообщении управления по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

Кабмин своим распоряжением утвердил проект реконструкции аэропорта "Киев".

Проект предусматривает, что реконструкция будет проведена до июня 2010 года.

Средства на реконструкцию будут выделены из государственного бюджета.

Напомним, что в августе аэропорт "Киев" договорился с предприятием по строительству и ремонту дорог "Югозападдорстрой" (Винница) о капремонте взлетной полосы аэропорта, рулежных дорожек, мест стоянки воздушных суден и перрона.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Под Киевом разбился «Мессершмитт», который прокляли киевляне

Машину пилот привез из Германии на наш авиасалон.
На выходных в Белоцерковском районе Киевской области разбился легкомоторный самолет, уменьшенная копия модели «Мессершмитт» времен Второй мировой войны. Та самая, которую так проклинали киевляне на авиасалоне «Гордость Украины»
Подробнее http://www.segodnya.ua/news/12093677.html
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Афигенно класный фильм про GALAXY C5 :
http://www.intv-inter.net/tv/programm/? ... n=calendar


Аэропорт "Киев" проверят
Киевгорадминистрация решила провести аудит хозяйственной деятельности коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)".
Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.
Аудит будет проводиться за период 2006 год - 9 месяцев 2008 года, его цель - получение фактических результатов хоздеятельности предприятия.
Подробнее http://www.segodnya.ua/news/12097445.html
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

В «Борисполе» вводится on-line регистрация на рейсы

Две крупнейшие украинские авиакомпании - "Аэросвит" и "Международные авиалинии Украины" - вводят услугу оn-line-регистрации пассажиров, вылетающих из аэропорта "Борисполь".

Директор по связям с общественностью "Аэросвита" Владимир Гайдаш уточнил, что новый сервис будет доступен уже до конца марта. А в "Международных авиалиниях Украины" новая услуга появится в апреле, уточнил вице-президент компании по сервису и логистике Антон Борисюк.

On-line-регистрация (web check-in) позволяет пассажиру зарегистрироваться на рейс на сайте авиакомпании и приехать в аэропорт за 30-40 минут до посадки для прохождения таможенного и паспортного контроля.

Также пассажир может также самостоятельно выбрать место в самолете и распечатать посадочный билет. Ограничением является лишь наличие у пассажира багажа.

"Для этого оборудуется отдельная стойка в аэропорту, либо багаж сдается на стойке для пассажиров бизнес-класса", - отметил Борисюк.

В аэропорту "Борисполь" уточнили, что уже установили у себя систему регистрации SITA DCS, которая позволяет проводить оn-line-бронирование на сайте аэропорта.

Эту услугу в аэропорту сейчас предоставляют две авиакомпании - British Airways и Lufthansa, которые обладают собственной глобальной системой регистрации.
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
машинист
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Откуда: Киев. СПЛ ст.метро ПОЗНЯКИ
Контактная информация:

Сообщение машинист »

Сегодня в аэропорту Жуляны впервые совершил посадку Airbus 320
Сегодня, 31 марта, Международный аэропорт Киев (Жуляны) впервые за историю аэропорта принял многоместный самолет Airbus 320.

Самолет, как и планировалось, выполнил технический рейс по маршруту аэропорт Борисполь – аэропорт Киев и осуществил посадку на реконструированную взлетно-посадочную полосу аэропорта, сообщают в Министерстве транспорта Украины.

Министр транспорта и связи Иосиф Винский после посадки авиалайнера заявил, что, таким образом, реконструированная полоса аэропорта уже готова принимать вместительные самолеты типа Airbus 320 и Boeing 737.

Он также сообщил, что на реконструкцию аэродрома Международный аэропорт Киев (Жуляны) в нынешнем году из госбюджета будет выделено 74 млн грн. В прошлом году, по словам Винского, на реконструкцию было потрачено 79 млн грн. Общая длина реконструированной полосы - 2310 метров, ширина – 45 метров, уточняет Винский.

Следующим этапом реконструкции аэродрома станет строительство рулежной дорожки и перронов, что планируется завершить до 1 июля текущего года, заявил министр: "К 1 июля будет завершено строительство рулевых дорожек, начнется строительство нового терминала и автостоянки".

Винский также отметил, что после реконструкции аэропорт будет передан из коммунальной собственности в государственную.

Генеральный директор аэропорта ”Киев” Сергей Никифоров, в свою очередь, отметил, что аэропорт ведет переговоры о сотрудничестве с рядом авиакомпаний, в частности с Аэросвитом и МАУ, относительно выполнения на аэродроме Жуляны внутреукраинских рейсов.

Напомним, что аэропорт Киев (Жуляны) приостановил работу в ноябре 2008 года из-за реконструкции взлетной полосы. С 23 марта текущего года после завершения ремонта, аэропорт возобновил свою работу.
http://korrespondent.net/kyiv/789755

посмотреть сюжет можно http://tvline.org/ru/tv/?id=7898304&act ... el=trkkiev
интервал 1:10-2:00

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Инетерсно, сколько шума было возле военной кафедры. Там обычно какие-то "малолитражки" гудят, а тут "машинки" побольше будут. Принимать-то будут, но терминалы надо улучшать.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

FerrariF1racing писал(а):Принимать-то будут, но терминалы надо улучшать.
Scusi, а как можно улучшать то, чего нет? Или памятник истории, здание первого Аэропорта можно назвать терминалом в нынешнем понимани этого слова? Терминалы надо строить - и даже не достраивать старинный долгострой/руины, а строить заново.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Если туда будет летать ВизАир из/в Львов радости моей не будет границ :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

FerrariF1racing писал(а):какие-то "малолитражки" гудят, а тут "машинки" побольше будут.
Так у машинок побольше и допуски по звуку соответсвующие. АН 24 винтовой шумит в разы больше того же арбуза 320 или боинга 737. Я даже не говорю о том, что мелочь вся по советским нормам выпускалась, а эти машинки идут по нормам ЕЭС/США - чтобы допуски к полетам везде иметь.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

DFAW писал(а):Если туда будет летать ВизАир из/в Львов радости моей не будет границ :)
Так для них все и делается. Борисполь цену залупил за аренду, Визз айр нашел альтернативу. Этот аирбус который первый преземлился пренадлежит Виззу. Винский наверно проникся к Натальи Казмир, уже не первая их совмесная показуха.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я как бы в курсе, но мне как клиенту только лучше ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

DFAW писал(а):Если туда будет летать ВизАир из/в Львов радости моей не будет границ :)
Аналогично!!
Как вчера прочитал,сразу мысль закралась о том,что,может,"Визз Эйр" Льввский туда будут сажать. :)

P.S. Кстати,"Визз Эйр" передвинул время вылета самолета "Киев-Львов" на 6 утра,что ну совсем не есть гуд. :(

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ой, три часа и уже бухаешь с тестем - всё равно гуд :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

DFAW писал(а):Ой, три часа и уже бухаешь с тестем - всё равно гуд :)
Смех смехом,но сейчас чтобы добраться от дома до самолета тратится времени больше,чем долететь на этом же самолета до Львова и добраться там до дома!
С обратным путем тоже забавно получается: час паспортный контроль/очередь/посадка/етц, час летим, и, блин, два часа добраемся по Киеву до дому...

P.S. Эх,если б "Визз Эйр" был гидропланом и приземлялся бы на Днепр с последующим причаливанием ну например в районе недостроенной насосной (где Пивничная поворачивает вдоль воды)... :roll:

Ответить