Эскалаторы

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

Да действительно есть два режима...первый для перевозки пассажиров, а второй для перевозки грузов

Аватара пользователя
Bagrij
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:44
Откуда: Киев

Сообщение Bagrij »

Поправьте если не туда пишу, но очень интересует вопрос времени "планового" ремонта эскалатора на станции "Золотые ворота". Может быть кто-то обладает достоверной инфомацией сколько будет продолжаться это безобразие и что с эскалатором случилось.

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

На З.В. вроде лет 5 назад ремонтировали эксколатор. И ремонт продолжался около 10 мес.
А следующий ремонт должен быть только через 10 лет. Значит это внеплановый ремонт.

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

а меня вообще раздражают ежегодные "плановые" ремонты всех по очереди эксалаторов на коротком пересадочном узле "хрещатик -- майдан" и выходе с майдана.. очень сильно мне кажется, что там нечего так часто ремонтировать..

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

Yakimus писал(а):а меня вообще раздражают ежегодные "плановые" ремонты всех по очереди эксалаторов на коротком пересадочном узле "хрещатик -- майдан" и выходе с майдана.. очень сильно мне кажется, что там нечего так часто ремонтировать..
Ты знаешь лучше проводить проф. ремонты, чем однажды вдруг они все сломаються и вообще будешь пешком вверх вниз ходить. Также это делается для предупреждения поломки. Ты не слышал как в по-моему в Московском метрополитэне отказали тормоза экскалатора, как основной так и аварийный и лента поехала оч быстро вниз, были жертвы :!: Лучше пусть покрутят, поремонтирют, но ты будешь спокоен, что доедешь туда куда хотел целым и невредимым

Аватара пользователя
Bagrij
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:44
Откуда: Киев

Сообщение Bagrij »

kukudu писал(а):На З.В. вроде лет 5 назад ремонтировали эксколатор. И ремонт продолжался около 10 мес.
А следующий ремонт должен быть только через 10 лет. Значит это внеплановый ремонт.
Мне тоже кажется что не плановый, т.к. еще за день до этого "планового" ремонта на станции не было ни одного обьявления о его начале.
А если плановый, то это еще одно подтверждения того, что как были "совком" так и остаемся, т.к. на людей плевать с высокой горы. Что мешает тот же ремонт начать летом, когда пассажиропоток явно меньше ? Или деньги срочно нужно было освоить перед НГ ? :evil:

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

о том, что поехал быстро вниз -- слышал
точнее читал. на этом форуме
только вина там была пассажиров: они пошли пешком по ремонтируемому эскалатору, который не сцепили с двигателем

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

только вина там была пассажиров: они пошли пешком по ремонтируемому эскалатору, который не сцепили с двигателем
Ты чтото путаешь!!! Там был новый эскаватор, в котором отказали тормоза. (это в мАскве, в 84 или 87 годе)
Последний раз редактировалось Дёдя 11 янв 2006, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ты чтото путаешь!!! Там был новый эскаватрор, в котором откозали тормоза. (это в мАскве, в 84 или 87 годе)
Это было совсем недавно.
Последний раз редактировалось tov_tob 11 янв 2006, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Это было совсем недавно.
В каком городе?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

В каком городе?
В Баку. В Москве действительно было гораздо раньше. :wink:
Здесь могла быть моя подпись...

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Цитата:В каком городе?

В Баку. В Москве действительно было гораздо раньше.
точно было такое, на форуме есть статья про это

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Эта? Чот я не обратил внимание :(
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Эта? Чот я не обратил внимание
Кажись она

Аватара пользователя
Bagrij
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:44
Откуда: Киев

Сообщение Bagrij »

Продолжаю интересоваться вопросом по ескалатору на ЗВ.
Вчера утром после того как очередная волна напирающих граждан чуть не снесла будку, дежурившая там тетя снизошла до ответа на закономерный вопрос граждан "Где собственно ремонт ?" Ответ поразил своей новизной и оригинальностью: "В Харькове на ремонте, тут только полотно, а механизм отвезли на починку".
Внимание вопрос: неужели везде так, до первой поломки? Неужели невозможно держать ОДИН ремкомлект на ТРИ совершенно одинаковых ескалатора, неужели нужно ждать пока привезут что-то из Харькова ?

p/s Все же я был прав, никакого планового ремонта и в помине, как обычно: "Пока гром не ударит, мужик не перекрестится". А народу об этом знать не зачем.

Ответить