Герцена/Загоровская

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Слазь и посмотри. ;-)
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

San-ch писал(а):А там есть задел под станцию? Что он из себя представляет?
Когда строили первый пусть - станцию ещё не похоронили, по тому в начале и конце будущей станции по первому пути есть участки чугунных тюбингов, что бы облегчить переборку обделки, так вот, эта зона находиться за технической платформой, ближе к Лукьяновке.

По второму пути таких артефактов уже нет, но его строили ближе к пуску Дорогожичей когда уже было принято решение по станции.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

В любом случае, теперь, если строить станцию, то придется останавливать движение на участке. Вряд-ли на это пойдут.

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Могут строить по ночам.
Плюс можно временно ограничить движение по Лукьяновской.
В Москве строили без остановки движения.

Ловлю себя на мысли, что хочу эту станцию. Но потом говорю себе: "Стоп! Ты же там уже не учишься и никаких дел в том месте у тебя уже нет. Станция только будет добавлять времени при проезде от Дорогожичей до Лукьяновской".

Но для других станция была бы полезной. Там в учебном корпусе три вуза (два их которых КИМО и ИЖ густонаселённые, Академия управления при Президенте так себе населена) плюс рядом корпуса КНЭУ, облбольница, мотозавод, жилые дома, Променада, парочка посольств.

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Вот особенно студентам она нужна) Бентли, Порши.....
Sascha

Аватара пользователя
selykv
Машинист
Машинист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:29
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Сообщение selykv »

RVR писал(а):Могут строить по ночам.
Плюс можно временно ограничить движение по Лукьяновской.
В Москве строили без остановки движения.

Ловлю себя на мысли, что хочу эту станцию. Но потом говорю себе: "Стоп! Ты же там уже не учишься и никаких дел в том месте у тебя уже нет. Станция только будет добавлять времени при проезде от Дорогожичей до Лукьяновской".

Но для других станция была бы полезной. Там в учебном корпусе три вуза (два их которых КИМО и ИЖ густонаселённые, Академия управления при Президенте так себе населена) плюс рядом корпуса КНЭУ, облбольница, мотозавод, жилые дома, Променада, парочка посольств.
Там в пинципі можна ще будувати житло в сторону Загорівщини. І теоретично винести старі корпуси Мотозавода за Київ і збудувати густозаселений Житлово-офісний район

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Там уже из Мотозавода и так бизнес центр и кругом проблема с парковкой ....

Кроме того Мотозавод как старорежимное предприятие пока обладает достаточно зелёной территорией, я бы его не трогал.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

я бы его не трогал
Ну и не трогай :smoke:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

San-ch писал(а):А там есть задел под станцию? Что он из себя представляет?
Два коротких уширения тоннеля из чугунных тюбингов большего диаметра, между ними ~100 метров обычного бетона.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Мотозавод по плану собираются выносить в Березань Киевской обл. Вроде как там уже с землёй определились...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Два коротких уширения тоннеля из чугунных тюбингов большего диаметра, между ними ~100 метров обычного бетона
3 м чугунные тюбинги + 102 м сборные ж/б блоки + 3 м чугунные тюбинги
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

dimentiy писал(а):Мотозавод по плану собираются выносить в Березань Киевской обл. Вроде как там уже с землёй определились...
Вынесут мотозавод, начнут осваивать участок, застроят его высотками, вот тогда и реанимируют планы строительства станции Загоровская
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
levshev
Путеец
Путеец
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение levshev »

да там уже лет пять не могут несколько домов на спуске Герцена достроить, не говоря уже о телецентре и архиве, а тут целый завод снести, застроить жильем и глубокую станцию метро на действующем участке, щас.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

не мочь и не хотеть две большие разницы. На Репьяховом яру НЯЗ не могут из-за отсутсвия клиентов, архив - за ненадобностью (старый справляется на ура, этот новострой для ВПШ строились), телецентр - тоже за ненадобностью. Должна была быть входная группа с павильйонами и оранжиреей (она же охладитель системы вентиляции), только вентиляция поменялась, все стало экономичнее и смысла вроде как нет.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Дарт Вейдер
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:26
Откуда: Киев

Сообщение Дарт Вейдер »

Зря они Загоровскую закрыли :( Зря :( На Куренвку все троллейбусы забиты, с Контрактовой ехать долго, плюс в пробках по Подолу. После строек Теремков, Виноградаря, Львовской Брамы и ПВЛ станцию к 30-м годам все равно нужно будет открыть. Перегон Дорогожичи-Лукьяновка в 2,5 км - это нарушение норм, плюс в 40-х годах с Загоры можно строить перспективную шестую линию на Приорку... :lol: :)
Доброе утро, Господа!

Ответить