Метро-2

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Закрыто
AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Это то место

Есть семь вариантов. Либо стройплощадка № 116, либо № 230, на выбор ) Либо что-то еще )
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9722
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

тсссс. это же прямое открытие военной тайны))) партбилет на стол))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

XAN писал(а):Это то место, что было спалено журналистами? (Думаю многие из присутствующих читали одну статейку). Я правильно рассуждаю?
А можно еще раз спалить данную статейку для тех, кто ее не читал помнит? :oops:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Статья замечательная, только хочу уточнить, что спецобъект "Шахта" охраняется милицией - лично видел официальный документ об этом.
Неплохо бы и уточнить, что в Киеве обыватель хочет называть метро-2.
Системы, аналогичной московской Д-6, у нас нет, так как нет в таком количестве спецобъектов - масштаб Киева был не тот. Из всех объектов, которые могла бы связать такая система, в Киеве был только Штаб КВО...
А продукцию из подземных цехов военных предприятий давно научились вывозить без метро...
Система подземных убежищ и бункеров есть, но это не Д-6...
Экстренные выходы в метро из администрации президента и аналогичных контор тоже есть...
Всё это уже пережёвано не раз и любители поисков метро-2 в Киеве могут перечитать эту ветку с самого начала...
В конце-концов, ведь и по канализационным коллекторам тоже можно передвигаться...

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Статья и вправду интересная.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Написанное понимаю, читать, вроде, тоже умею. Я спросил о "заброшенный бункер управления метрополитеном"... с сырой бетонной обделкой, круглый, без признаков наличия оборудования.
Как всегда, каждый услышал то, что волновало именно его ;)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

sirrosh писал(а):Написанное понимаю, читать, вроде, тоже умею. Я спросил о "заброшенный бункер управления метрополитеном"... с сырой бетонной обделкой, круглый, без признаков наличия оборудования.
Как всегда, каждый услышал то, что волновало именно его ;)
Заброшенный тут надо читать как недостроенный.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Что, планировали размещать его прямо в шестиметровом туннеле?

Ну, вопрос "где" я даже и не осмелюсь задать: "У нас есть такие тайны, но мы вам их ни за что не расскажем" ;)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

sirrosh писал(а):Что, планировали размещать его прямо в шестиметровом туннеле?

Ну, вопрос "где" я даже и не осмелюсь задать: "У нас есть такие тайны, но мы вам их ни за что не расскажем" ;)
Точные координаты, скорее всего, в документах с грифом "секретно", "совершенно секретно" или "особой важности". Человек, имеющий доступ к ним, никогда в открытом доступе не выложит эту информацию, иначе можно загудеть под соответствующую статью Уголовного кодекса.
Что касается отсутствия признаков оборудования - на той фотке, скорее всего, именно недостроенный какой-то туннель. Если бы туннель был заброшен, то были бы видны остатки осветительной аппаратуры, вентиляции, кабелей разного назначения, сигнализации...
И вообще, тот туннель имеет такое же отношение к метро-2, как я к поискам Янтарной комнаты...
А саму систему метро-2 надо искать по косвенным признакам: по вентшахтам, расположенным вдали от известных линий метро, по большим незастроенным площадям, по непонятным и хорошо охраняемым объектам...
Много в Киеве таких мест?
Кстати, вопрос знатокам - как бы вы проложили метро-2 в столице Украины если бы перед вами была поставлена такая задача??

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

Анатолий писал(а):Кстати, вопрос знатокам - как бы вы проложили метро-2 в столице Украины если бы перед вами была поставлена такая задача??
:offtopic:
1 ветка. Завод "Оболонь" - Верховная Рада. Плюс станция под пивзаводом "Подол" и под кабмином (президент сам прибежит на свежее пиво подвалами. С налобником,ага).
2 ветка. ВР/Кабмин (они рядом,там одна станция глубокого заложения) - Лысая гора. Где ж еще пиво пить,как не там?
3 ветка. Майдан - ВР/Кабмин - Арсенал(в секретном бомбарике пиво пить) - Борисполь. Да,Жуляны ближе и логичнее,но Митро-2 без ветки под Днепром - нонсенс,иностранные разведки засмеют...
4 ветка. ВР(Кабмин) - МинОбороны - ул.Верховинная - Белогородка. Это для любителей травы.
Можно еще ветку в Чернобыль проложить,чтобы иногда взрывать его вместо салюта или реактор останавливать по пьяне,но туда дорого очень - припять.ком свои турникеты поставит и денег у слуг народа на проезд не хватит. :)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9317
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

:podstulom:

Это 12! (с)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Точные координаты, скорее всего, в документах с грифом "секретно", "совершенно секретно" или "особой важности".
Ыгыгы :) А также в закрытых разделах форумов, в\на которые, как говорил Картман из Саус-Парка, "никому низзя"
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Соломенская и Севастопольская площади, угол ул. Винницкой — полно пустот… :shock:
Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Vibro писал(а):Соломенская и Севастопольская площади, угол ул. Винницкой — полно пустот… :shock:
А на карте Киева можно нарисовать?
И какие заведения находятся рядом?

Закрыто