Автобусы

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
HAnS
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:32

Сообщение HAnS »

Soul писал(а):Третья фотка фотка, няп возле демиевки?
Третя фотка на Милославській, Троєщина, з мого вікна :) Власне А106 тут не ходить, просто забрів :)
Новые ЛАЗы как по мне хуже новых МАЗов на порядок
Не хочу тут починати флуд, який поступово вбиває КТФ, але це суб’єктивна думка... Що стосується ЛАЗу й МАЗу - то яксть у них приблизно однакова - нікудишня.
поставили парочку кондиционеров на ЛАЗы в центральных маршрутах города и затихли...
Один - на 7240 і "визнали експеримент невдалим". Типу двері відчиняються кожні 5 хв і впускають повітря з вулиці. Хоча ніщо не заважає хорватам замовляти на нові машини кондюки - на гармоні - цілих 2!
Так вот возвращаясь к началу моих слов вопрос: где же етот транспорт европейского уровня?
В кількох нових мерсах і майбахах

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

двері відчиняються кожні 5 хв і впускають повітря з вулиці
У зв’язку з цим пропонується демонтувати всі обігрівачі, оскільки взимку двері відчиняються теж кожні 3-5 хвилин і впускають крижане повітря з вулиці. ЗупинІмо глобальне потепління разом!
Последний раз редактировалось Klovsky 14 авг 2008, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
HAnS
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:32

Сообщение HAnS »

Klovsky писал(а): У зв’язку з цим пропонується демонтувати всі обігрівачі, оскільки взимку двері відчиняються теж кожні 3-5 хвилин і впускають крижане повітря з вулиці.
А що, тре їм запропонувати :D

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

HAnS писал(а):Один - на 7240 і "визнали експеримент невдалим". Типу двері відчиняються кожні 5 хв і впускають повітря з вулиці.
Самое смешное, что нормально на эвро-автобусах, толлейбусах и трамваях кондеи идут в базовой комплектации, а у нас это опция. Только к опции забыли малость изменить окошки - под кондей открывающихся окон почти нет.

При этом "скомуниздили" трижды - 1) сделав кондиционер опцией и 2) не сделав соответсвующее остекление и 3) отказавшись от кнопок индивидуального открытия дверей, которые бы позволили не открывать все двери и не впускать горячий воздух.

Одним словом - было бы желание хоть что-нибудь сделать для Города - сделали бы. Пока как обычно((((
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

TANK! А мысль про кнопки индивидуального открытия дверей очень даже интересна!!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А мысль про кнопки индивидуального открытия дверей очень даже интересна!!
И давным давно реализована за границей!
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Жаль, что наши автобусные спецы не знают - какая очень интересная мысль давно реализована их заграничными коллегами!

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Ага, там ещё есть и внутри салона кнопочки требования остановиться на следующей остановке. Если никто не нажал и на остановке никого нет, то автобус проходит остановку транзитом.
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Soul
Машинист
Машинист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:48

Сообщение Soul »

Возможно сейчас я буду делать разрывы шаблонов, но оные кнопки в наших автобусах есть. Только они расположены не по всему автобусу на уровне рук а под потолком
Дело в том, что сегодня я в метро видел поезд...

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

В Икарусах помню такие - при нажатии трезвонила на весь салон. В современном исполнении к ним добавлен ещё и дисплей, который "запоминает" нажатие кнопки и "сбрасывается" на остановке.
Möge die Macht mit dir sein!

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Helgi писал(а):Вот на Петровке на остановке 101 появилось:Изображение
Сегодня ок. 13:00 показывало 36 и 60 мин. соответственно.

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

В московских автобусах тоже можно открывать двери индивидуально. Есть и кнопки требования остановки, но вот задействованы ли они, сказать не могу (когда ездил, всегда на остановках кто-то присутствовал).
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Soul
Машинист
Машинист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:48

Сообщение Soul »

IRJ писал(а):В Икарусах помню такие - при нажатии трезвонила на весь салон. В современном исполнении к ним добавлен ещё и дисплей, который "запоминает" нажатие кнопки и "сбрасывается" на остановке.
Оные кнопки в салоне, от которых загоралось табло Arét demandé, были в европейских (ну, как минимум францусзких) автобусах еще в начале 90х.
На следующей неделе мне доставят наконец фотоапарат, наделаю любопытных фоток про оные кнопки, кондиционеры и окна в салоне.
Дело в том, что сегодня я в метро видел поезд...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Анатолий, тут и так все отписали. Это не идея - это номальная жизнь для всего нормального мира. кроме нас. для нас изобретение велосипеда - первейшая городская и государственная задача и цель постановок экспириментов.

зы - наши чинуши просто еще учаться не "просто получать откаты", а получать их при решении вопросов, полезных для общества (как во всем мире)

ЗЫ2 - в СССР икарусы с кнопкой нормой были только в прибалтике. к нам они черезвычайно случайно поподали, как ошибка внешторга)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Дёдя писал(а):
А мысль про кнопки индивидуального открытия дверей очень даже интересна!!
И давным давно реализована за границей!
А также реализована в троллейбусе "Киев 12.04" №2601. Но после того, как в час "пик" в набитом троллейбусе нажимали кнопки, их заблокировали. Сейчас в салоне кое-где они еще сохранились, как и объявления, как пользоваться этими кнопками...
Люблю пневматику!

Ответить