КУда девают землю, извлеченную при строительстве туннелей

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ну и какие вопросы ко мне? Где тут о дерьме?
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Если дерьмо - тогда выкинуть в лыбидь)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

TANK писал(а):Если дерьмо - тогда выкинуть в лыбидь)
В Лыбедь не надо, она и так уже из речки превратилась в непонятно что...
А кто знает, куда реально вывозили тот грунт?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ппц, таки осень))))

На первой странице этой темы некто ТАНК писал:

"Свежачек" от ККЛ выволся на Чайку, им почти целое кольцо Червоненковской трассы Ф-1 выложили, потом (когда проект закрыли)просто разровняли под подушку для новостроев севернее и северозападнее трека.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Ну так то же на первой странице...
Уже все давно забыли не только её, но и само название топика - более активно обсуждали Куренёвскую трагедию.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Тему можно закрывать?
Здесь могла быть моя подпись...

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Зато Бабий Яр совершенно не притянут за уши к теме метрострою.
Я объясню почему Бабий Яр вовсе не притянут за уши. Бабий Яр был назван как место, куда вывозился грунт со строительства метро, конкретно могу даже сказать с какой шахты возили, по тылам Ботанического сада, возле Саксанского, это на перегоне Вокзальная-Университет, первая очередь метро, как все знают, рассказывали мне об этом очевидцы, вывозили глей зеленого цвета (уж не знаю насколько он кирпичи подходит), то что этой информации нет в Интернете придает ей какую-то ценность, если не допускать, что я имел дел с сознательными лжецами. Кажется Анатолий возразил мне, что Бабий Яр заполнялся пульпой кирпичных заводов, он действительно ею заполнялся, так образовалась небольшая полемика относительно содержимого в Бабьем Яру и это немного зацепило тему трагедии 1961 года. Так что никаких злобных происков, чтобы что-то куда-то тянуть не было.
Танку спасибр за напоминание. значит землю все-таки не на кирпичные заводы развозили.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

значит землю все-таки не на кирпичные заводы развозили

А зачем земля кирпичных заводам? Почитай, что является сырьём для производства кирпича.
:rtfm: :censored:

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

А зачем земля кирпичных заводам? Почитай, что является сырьём для производства кирпича.
Кирпичные заводы ваша идея

По поводу темы, я предлагаю, тем кто считает, что она исчепана, просто игнорировать ее, тогда и дурных споров не будет, это исчезнет само собой, зато, если кому-то будет что сказать конкретное, он сможет поделится информацией, мне например по прежнему интересно, как по Киеву разметали несколько миллионов кубов земли (кроме того что уже было сказано по этому поводу)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Больше, чем на ул. Прорезной, 8, вам никто информации здесь не сможет дать.
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

В Киеве, за исключением нескольких станций на Левобережье все остальные под землей. Можно прикинуть какой объем земли был извлечен при строительстве туннелей и станций, если сравнить с Евротуннелем, то получается никак не меньше нескольких миллионов кв. км. При длине Евротуннеля ок. 51 км извлеченный грунт составил 8 млн. куб., это объем 2Х2 и куб. км, французы свой грунт размыли и пульпой выбросили в океан, а англичане увеличили береговую полосу и создали мыс Шекспира (0, 36 кв. км, на котором сейчас разбили парк. У нас правда туннели меньше, у них 7,6 м, но зато у нас объемы увеличиваются за счет подземных станций и наклонных эскалаторных тоннелей. Так что тоже извлекли много земли

В Киеве диаметр тоннелей в среднем составляет около 6 м. Объем грунта 1 пог. м тоннеля составляет 3,1415&#8729;3&#8729;3&#8729;1=28 м&#179;. Общая длина линий метро 59,9 км, включая наземные участки. Принимаем 100 км однопутного тоннеля, тогда объем грунта составит 2,8 млн м&#179;. Удваиваем это число для удовлетворения возросших потребностей населения, получаем 5,6 млн м&#179;. Площадь Киева 840 км&#178;.
При делении первого на второе получаем 6666,66666666666666666667 м&#179;/км&#178;.

Вывод: метро от диявола! Изображение

5600000 / 60 лет = 100 тыс. м&#179;/год. Это такая мелочь в масштаба города, что заметить её практически невозможно. Для сравнения, на намыв Русановки пошло 4,1 млн м&#179; песка, Березняков — 8 млн м&#179;, Оболони — 43 млн м&#179;. :roll:
http://www.kievjournal.com/index.php?op ... mid=100006
:rtfm: :censored:

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

AMY писал(а):100 тыс. м&#179;/год. Это такая мелочь в масштаба города, что заметить её практически невозможно.
+1
Примерно о том же самом я не так давно и писал.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий писал(а):AMY! Ты часом не знаешь, что можно сделать из того, что в кузове этих самосвалов:
http://io.ua/8190821
http://io.ua/8196310
Вот это как раз глина отменного качества, сам в руках держал.

Вот интересно, а где грунт из котлована моего дома, а дом напротив, а куда грунт вывезли когда дорогу под моим домом срезали?

Есть понятие полигона, где надо в Киеве что-то засыпать - туда и везут.
Бабий яр, по определению, не мог являться полигоном, из-за своего расположения и трудной автодоступности.

Кроме того заполнинили не весь яр, а только его часть.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Есть понятие полигона, где надо в Киеве что-то засыпать - туда и везут.
Бабий яр, по определению, не мог являться полигоном, из-за своего расположения и трудной автодоступности.
Бабий Яр не был трудноавтодоступным, тем более для небольших полуторок-самосвалов тех лет, протекавший по дну Яра ручей взяли в коллектор, не знаю точно в каком году, но материалы завозили. а не заносили, я в Яру не был уже очень давно, но помню, что спуски в нем были, в частности со стороны старого уничтоженного еврейского кладбища, в том месте, где на склоне стоит неразрушенный склеп, если он еще стоит.
И еще, спорили все время о том, куда именно вывозили землю, а не о том вывозили ее или нет. Если вы знаете куда, можете сказать.
для AMY
5,6 млн кубов, это не так уж и мало (я полагаю вы в этот объем включили также землю, извлеченную при строительстве станций, наклонных туннедей и вентиляционных стволов)

Киев рельефный город, еще в 19 в. в центре города засыпали разными отходами некоторые впадины, чтобы улучшить планировку создаваемых улиц и транспортное сообщение, и поскольку в последние десятилетия масса подходящего для этого материала резко увеличилась возникает интерес как эту землю использовали, ответить наверное могли бы практики-архитекторы с большим стажем, а здесь на них вряд ли ответят.

Ответить