Провоз велосипеда в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Поддерживаете ли вы возможность беспрепятственного провоза велосипеда в метро

Да, без ограничений
32
42%
Да, со снятым колесом
5
6%
Да, в чехле
16
21%
Да, со снятым колесом и в чехле
13
17%
Нет, категорически не поддерживаю
11
14%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Развели срач.
Dimon, эта "велодорожка" ни разу не безопаснее, чем проезжая часть. Тебе под колеса запросто может выскочить ребенок и будешь потом отцу объяснять, почему он не прав.
По тротуарной плитке в дождь ездить вообще одно удовольствие.
Не знаю, как в Белоруси, а по нашим ПДД велосепедист через секунду нарушит правила, проехав по пешеходнному переходу.
Продолжать?
Почитай на досуге мнение минчан про велодорожку в центре
http://denizion.livejournal.com/850.html
Зато красиво и бабло распилили. У нас сейчас тоже эту тему просекли

Правильные велодорожки в этой стране это утопия.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9317
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ну почему же... Есть на Здолбуновской именно отдельной дорожкой. Со всеми атрибутами.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Отвечаю всем сразу и по порядку, читайте усе ;)
maxim76 писал(а):
DFAW писал(а): А я законно обосную что я не виноват, так как согласно ПДД п. 1.4 не рассчитывал что велосипедист ехал по тротуару
И по этому толкнул его и нанес ему увечья?
Я просто люблю размахивать руками и ногами от полноты жизненной энергии, я посмотрел вокруг, ни кто не бежал, а на быстро едущий велосипед я не рассчитывал.
maxim76 писал(а):
DFAW писал(а): вот девушкам в 2009 вообще не повезло - http://bikeways.com.ua/posts/331 и учти отвечать за такое ДТП будешь так же как водитель.
Ну и что ж там такого случилось? Тормоза у всех могут отказать. Давайте автомобили запретим, вон сколько аварий каждый день, и со смертельным исходом. А найти один несчастный случай, причем еще не известно кто и в чем там был виноват...
Случилось? А ни чего что он по тротуару ехал и ни чего бы не случилось если бы его там не было.
И ни чего что на машине можно запретить ездить, а на велосипед как запретить? По тому я бы таких уродов в первую очередь воспитывал, так как они потенциально многим опасней.
maxim76 писал(а):В любом случае, к счастью, ты в меньшинстве.
Не тешь себя такой надеждой, я в большинстве, а скоро достанете окончательно и бить будет каждый второй.
maxim76 писал(а):Я согласен, что гонять по тротуарам в центре города на людных улицах - это не годится. Но проехать, например, от площади Толстого до перекрестка с Саксаганского по правому тротуару, объезжая булыжник, на скорости 5 - 10 км. в ч. - это вынужденная мера. Не знаю, кого ты там хотел сбить, может он того и заслуживает. Но валить все в одну кучу - это не дело.
Есть одна куча - ПДД. А скоро будет явно вторая, номерные знаки на велах, кстати уже было
maxim76 писал(а):Замечательно. Но все-таки остается вопрос - почему. Общие слова про длинномерные предметы - все-таки недостаточный аргумент. Есть предметы опаснее велосипеда, которые успешно возятся в метрополитене - инвалидные коляски, детские коляски, кравчучки со снятым багажом, детские велосипеды. Я уж не говорю о том, что мамаша с тяжелой коляской или ребенок с детским велосипедом гораздо опаснее для окружающих, чем взрослый, полный сил велосипедист со своим несчастным велосипедом. Согласен, что без чехла велосипед может причинить неприятности окружающим. Но с колесами - ей богу не понимаю в чем суть. Просто чтоб неповадно было, и десять раз подумали прежде чем соваться?
Почитай правила пользования, будешь удивлён. Там в прямую запрещён велосипед, значит его надо превратить в багаж, затем читаешь правила провоза багажа и максимальные размеры и понимаешь что он и с снятыми колёсами в чехле не очень в них вписывается. Кстати это вторые правила которые ты призываешь нарушать не задумываясь о том что там написано.

Sasha_OKM - вот вчера такому умному таксисту проходя мимо выломал зеркало, когда тот вылез разбираться предложил оформить ДТП, почему-то уехал :)

mindok +100500 но по тротуарам увы ездит не только молодёжь

hopscotch - если я еду на велосипеде, я еду исключительно по обочине, то же самое я требую от других. Опять же ты плохо понимаешь что значит что я собью с вела, это значит что "потом" у тебя уже не будет часа три-четыре. А ещё у меня очень высокий болевой порог, по тому крайне не рекомендую на меня поднимать тяжёлые предметы, даже если сумеешь опустить - отдача замучает, примеры были.

И ещё господа, любая следующая угроза будет отмечена согласно правил.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

DFAW писал(а):Случилось? А ничего что он по тротуару ехал и ничего бы не случилось если бы его там не было.
А и в самом деле-то. Ехал бы по дороге - всего-навсего убился бы на хрен. Подумаешь... Это ж велосипедист.
ЗЫ: Своим детям, на будущее, DFAW сразу прививай отвращение к велоспорту, и здоровому образу жизни, а то еще, не дай Бог, захотят в Европейской стране на велосипеде покататься. Как мэр Лондона... Ан, нет, тут не Лондон. Тут жеж такие водители как ты с TANK'ом. :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9317
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А как же мотоциклисты ездят и не убиваются? (я сейчас не про откровенных идиотов говорю)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Sinoptik писал(а):
DFAW писал(а):Случилось? А ничего что он по тротуару ехал и ничего бы не случилось если бы его там не было.
А и в самом деле-то. Ехал бы по дороге - всего-навсего убился бы на хрен. Подумаешь... Это ж велосипедист.
Да ни чего, там ещё и замечательный репортаж был на Магнолии, где велосипедист рассказывал что его пожалеть надо, так как он бедный тратит много времени на езду на велосипеде, ночью перебирал тормоза и спросонья чего-то там плохо прикрутил (по моему трос, но давно было не помню)

Вопрос что бы было в аналогичном случаи с автомобилистом?
Sinoptik писал(а):ЗЫ: Своим детям, на будущее, DFAW сразу прививай отвращение к велоспорту, и здоровому образу жизни, а то еще, не дай Бог, захотят в Европейской стране на велосипеде покататься. Как мэр Лондона... Ан, нет, тут не Лондон. Тут жеж такие водители как ты с TANK'ом. :(
Sinoptik - сейчас и тебе награду навешу :) Напоминаю, я езжу и на велосипеде тоже.

Ездить по городу на велосипеде совсем не экологично и часто просто опасно для здоровья, особенно по тем дорогам где трафик надо объезжать по тротуарам.

Есть куча маршрутов которые позволяют ехать по мелким улочками и дворам, где ты ни кому не мешаешь и тебе ни кто не мешает.

Если у нас центр города огородят по экологии так как Лондон - тогда будем говорить, а пока бес толку. И ещё, напоминаю - Лондон плоский город, относительно Киева
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9317
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Sinoptik - сейчас и тебе награду навешу :)
Пошёл за поп-корном :-D
Есть куча маршрутов которые позволяют ехать по мелким улочками и дворам, где ты ни кому не мешаешь и тебе ни кто не мешает.
Золотые слова.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

мдя, прочитав велофилов на последних 3 страницах, таки соглашусь с DFAW - веложлобы с манией величия....

Sinoptik, на даче я не без удовольствия кручу педали, равно как и вся моя семья. Но не в городе. Есть правила, которые нужно соблюдать, не говоря о простом здравом смысле и банальной культуре - езда по тротуару и бездумное шатание велопедунов по городу - это веложлобство с манией величия.

Мне одно такое быдло (с балончиком, насосом, подседлом и велотуфлей) по пешеходному переходу перед носом ПРОЕХАЛО и ессно получило бампером в заднее колесо. Не упал, но полез разбиратся. так вот его аргумант был гениальным - "ДА Я - ВООБЩЕ ПЕШЕХОД". Сильно ржал, гайцы тоже.

А по теме - я уже высказался - разрешить без ограничений.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

TANK писал(а):...веложлобы с манией величия....
TANK писал(а):...Но не в городе.
TANK писал(а):...бездумное шатание велопедунов по городу
Просто жах. Вважати автомобіль, який

А) смердить мені пішоходу під носом і спричиняє рак

Б) займає мінімум у чотири рази більше місця ніж пішоход або велосипедист

чимось кращим за велосипед.

На пішоходному тротуарі роверу звісно не місце, тільки якщо дитина.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

vadik писал(а):смердить мені пішоходу під носом і спричиняє рак
в афоризмы))) vadik разгадал причину онколгии))

пс - кстати, велофилы, если вы такие резвые, почему я вас зимой не вижу? Или вы как двуликие анусы янусы: зимой - машина хорошо, летом - машина кака? Вы уж с позицией жизненной определитесь как-нибудь :wink:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

TANK писал(а):в афоризмы))) vadik разгадал причину онколгии))
Мене починає непокоїти твій загальний рівень освіти, якщо ти ставиш під сумнів такі відомі речі.

За Світовою Організацією Здоров’я, в світі щорічно вмирає більше 2 000 000 людей через погану якість повітря, в тому числі через рак. Гуглити WHO.

Півроку покататися велосипедом може врятувати чиєсь життя, ну заодно і свою кардіоваскулярну систему підтягне.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9317
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

TANK, ой зря... Данный товарищ высосет из пальца любые аргументы :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

dimentiy писал(а):TANK, ой зря... Данный товарищ высосет из пальца любые аргументы :)
Світова Організація Здоров’я сосуни пальців? :roll:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9317
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Про неё я не сказал ни слова
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Flake
Машинист
Машинист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:06
Откуда: Бандерштадт

Сообщение Flake »

mindok +100500, єдиний хто в цій темі щось розумне написав.

От мене вчора на тротуарі роллер ледь не прибив - летів як навіжений маневруючи серед скупчення людей. Проблема лише в адекватності людини - якщо велосипедист їде по тротуарі на невеликій швидкості яка дозволяє йому маневрувати і реагувати на несподівані перепони (раптом мала дитина вибіжить і т.п.), оминає пішоходів на адекватній відстані, а не не лікоть-в-лікоть (а якщо я не бачачи його наближення ззаду виставлю свою руку/лікоть в сторону прямо перед його носом?) то я не бачу проблеми. Ну а тих придурків які ганяють на великій швидкості по тротуару на роликах/велосипеді/сегвеї/скейтборді наражаючи інших на небезпеку (в першу чергу малих дітей) слід жорстоко карати, способом описаним DFAW. А писати - не їздити і все, це явний перебір.
TANK писал(а):Есть правила, которые нужно соблюдать, не говоря о простом здравом смысле и банальной культуре
Як мило. От якщо дуже хочеться курити/випити пива в поїзді то можна і начхати на правила і елементарну культуру, а у випадку з велосипедистами, правила це святе, правда TANK?
P.S. Сам я ні разу не велосипедист

Ответить