Новые переходы в Киеве

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Может быть ты наткнулся на таких как я, которые впервые воспользовались лифтом на мосту из любопытности
Люблю пневматику!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

я тоже не понимаю, почему нельзя пользоваться лифтом молодым и сильным. ломать - плохо, тут пороть.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

dimentiy писал(а):Ну почему я, молодой и здоровый, обязательно должен бежать по лестнице
Да вот, чтобы и дальше оставаться молодым и зоровым. ;)
И вообще, что за манера: прийти в переходу, и стоять две минуты в ожидании лифта. Да за это время пешком можно уже быть на середине перехода. ЧТо ж вы так время не цените? ;)
А вообще, на лифте написано "Только для инвалидов". И никогда в этой стране порядка не будет, если все будут рассуждать подобным образом.
Dimon писал(а):Может быть ты наткнулся на таких как я, которые впервые воспользовались лифтом на мосту из любопытности
Ну, может...
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Sinoptik, почему только для инвалидов? а как быть мамам с колясками? а как здоровым мужикам с большим и тяжелым чемоданом?

это и есть проблема страны, в которой порядка не будет, ибо мама с колякой уже нарушитель....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

И вообще, что за манера: прийти в переходу, и стоять две минуты в ожидании лифта
Не было такого :) Из трёх раз как я пользовался переходом на Лебедева-Кумача, ездил на лифте два раза. Из двух раз всегда заскакивал в закрывающююся кабину.
"Только для инвалидов"
А вот этого я не видел...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Не, ну про мам с колясками - и речи быть не может. Женщины с детьми - вне обсуждения.
Насчет "только для инвалидов", вот написал и задумался. Утверждать не буду, но по-моему такой знак (или надпись) присутствует. Кто там живет поблизости, уточните пжлйст.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

такой знак
Знак есть скорее всего, но он не запрещающий, а информирующий, насколько я понимаю.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

я ни разу не видел стандартного набора знаков, висящих на лифтах во всем мире - три кружочка - инвалид, мама с кляской, мужик с велопедом (читай, грузом). У нас этого просто нет. Так что, скорее всего, там таки висит просто синий знак - для инвалидов. и все. остальные "вне закона"((((
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Перевести лифты на работу только по бесконтактным социальным карточкам (выдать мамам с малыми детьми, инвалидам и т.п.).
Остальным - купюроприёмник с оплатой по весу (благо, в лифтах встроенные весы). За каждые 80 полных кг веса - 1 грн., вот тогда лифт и поедет. Инвесторы будут бежать галопом за такой куш.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Что-то не то... Может, пешеходные светофоры будут таким же образом работать, а если ты не инвалид/не хочешь платить - иди в соседний подземный переход (800 м)?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Всё определяет ресурс работоспособности объекта. Чем больше механических частей = больше надо обслуживания.
Поэтому транзисторные светодиодные светофоры ставить на хозра$чёт неправильно, хоть и было бы выгодно. А лифт - хоть бы на ноль в дебет/кредите выйти, там ведь детали дорогие.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

В Новостях показывали, что в Житомире (кажется...) сделали платный проезд в лифтах, в жилых домах. По карточкам, которые надо пополнять в ЖЭКе, что ли. И никто из жильцов до сих пор не умер. Все возмущаются, понятно, но в то же время, откуда брать деньги на содержание лифта? И то, что в Киеве они еще работают - заслуга советских конструкторов, и нынешних энтузиастов-ремонтников...
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Хм, а лифтовые деньги в платежках за ЖКХ стоит рассматривать как подарок ЖЕКу?

Я даже не говорю о том элементраном факте, что лифт - источник повышенной опасности, и я бы не сказал, что доступ к системам управления лифтом карточками и т.п. есть правильно.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

За лифты я итак плачу в квартплате. Это туда входит. И, кстати говоря, платил, когда лифт не работал с 6 января по 19 февраля с.г. (у меня в доме 2 лифта (оба не работали), 19 этажей, я живу на 11 этаже). Так что я им очень неплохой "кредит" устроил. Говорить мне о платном проезде в лифтах не надо - денег, которые оплачивают жильцы дома, достаточно. Лифты ломаются (хоть и старые очень) довольно редко, причём обычно проблема в дверях (клинит при открытии). Сейчас было сложнее - прорвавшее отопление затопило шахту лифта.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

TANK писал(а):Я даже не говорю о том элементраном факте, что лифт - источник повышенной опасности, и я бы не сказал, что доступ к системам управления лифтом карточками и т.п. есть правильно.
Там "доступ" к управлению лифтом не опасней, чем нажатие пальцем кнопки. Просто если карточка даёт добро, то лифт будет реагировать на кнопки, а если нет - то будет бездействие (которое не опасно). Так само, как кнопки открытия на дверях Крюковского: если ТЧМ не разрешит, никто кнопкой дверь не откроет.
dimentiy писал(а):За лифты я итак плачу в квартплате.
Для удобства оплаты услуги по содержанию дома разделят на обязательные и необязательные. И вот тогда нужен будет строгий учёт потребления необязательных.
dimentiy писал(а):когда лифт не работал с 6 января по 19 февраля с.г. (у меня в доме 2 лифта (оба не работали), 19 этажей, я живу на 11 этаже). Так что я им очень неплохой "кредит" устроил.
Аполитично рассуждаешь. Вот лифтёр-монтёр бы сказал: "мы на хххх грн. им деталь заменили, а они со времён прошлой поломки только ххх грн. за лифт заплатили. Очень неплохой "кредит" я им устроил ;)"
dimentiy писал(а):денег, которые оплачивают жильцы дома, достаточно. Лифты ломаются довольно редко
Опять считаем важность трамвая и машин по количеству транспортных средств? А по денежным убыткам?
Кроме человека со встроенным спидометром, динамометром, водомерным постом появился человек со встроенной 1С:Бухгалтерией дома и счетчиком лифтополомок?
Но ближе к теме. На чьём балансе лифты в переходах?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить