Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Стас(ШЧ-1 киев) писал(а): Ну есть же всякие кусачки, клещи, болторезы. а жилы там многопроволочные. Технологию реза не узнавал че и как там Было.
(Я когда монтирую силовое оборудование, многопроволочный медный провод 10-16 кв.мм пока перекушу - матерюсь нещадно. А в ваших перемычках сечение поболее будет.)
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

Сечение поболее. На вид 4 ( могу ошибатся, глазомер сбитый), а в новых перемычках есть и совсем тонкие проволочки. как в кабеле кг. Такие перемычки очень гибкие. Старые пока уложиш... да, задолбешся.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

В киевском метро пассажир упал на эскалаторе

14 декабря 2015 года в киевском метрополитене случилось чрезвычайное происшествие. Мужчина не смог удержаться на эскалаторе и упал. Об этом проинформировал представитель столичного метро.

По предварительным данным известно, что случай произошёл в 12:10 на станции метро Печерская. Работники подземки подняли мужчину и вызвали бригаду скорой помощи.

Известно, что мужчина был в камуфляжной форме, но выяснилось что он не военнослужащий. Очевидцы сообщили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибывшие медики доставили пострадавшего в больницу. Он находится в нормальном состоянии.
http://www.corpomir.ru/12480-V-kievskom ... atore.html
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ворчун писал(а):http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=12158
Без комментариев
Ну по сути считай повезло, при грамотном лечении может полностью восстановиться. Хоть лечить будут долго
Последний раз редактировалось DFAW 20 янв 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

straus писал(а): (Я когда монтирую силовое оборудование, многопроволочный медный провод 10-16 кв.мм пока перекушу - матерюсь нещадно. А в ваших перемычках сечение поболее будет.)
Гарними бокорізами 16 кв.мм. міді я перекушу за 5 секунд.
Дроссельну перемичку (з біметалічних дротів) своїми бокорізами я перекушував за 1 хвилину на спор, правда в ідеальних умовах - на столі, і не оглядаючись, ну вночі злодію потрібно 2 хвилини.

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

Сьогодні на Голосіївській біля 11:50 поїзд не зміг відправитись в центр. Хвилин 5 помучились, потім якось відправився без пасажирів.

Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

Отрезать полдела. надо еще выдернуть из под рельса.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

А чего на биметалл не меняете? У нас еще в конце 90-х, когда пошесть была на эти перемычки заменили. Мы еще с СЦБистом станционным прикалывались, что таблички надо вешать "Это не медь!" А то начинают резать, и бросают, когда видят, что "не то..."

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

ЛиС писал(а):А чего на биметалл не меняете? У нас еще в конце 90-х, когда пошесть была на эти перемычки заменили. Мы еще с СЦБистом станционным прикалывались, что таблички надо вешать "Это не медь!" А то начинают резать, и бросают, когда видят, что "не то..."
На донецькій залізниці роки зо три тому СЦБісти не тільки табличку чіпляли "братан, это биметал, перед тем как резать проверь магнитом", але і шматок магніта на ниточці чіпляли. В усякому разі люди на курсах підвищення алкокваліфікації таке розповідали.
Зараз у нас стикові віготовляють з смужоу оцинкованої бляхи, а інші з сталевого тросу з тоненькими жилками. Народні умільці покищо незнають куди їх можна притулити...
Стас(ШЧ-1 киев) писал(а):Отрезать полдела. надо еще выдернуть из под рельса.
Що настільки добре прибиті? фомкою, або кусачками витягнуть. Нема замка проти злодія, є тільки додатковий час який треба затратити на крадіжку.
Потрібно робити (якщо є можливість) якусь хитру сигналізацію (наприклад на обрив ізольованого дроту 0.1мм), або якісь хитрі датчики руху які включати тільки в час коли крадуть. Доки когось не зловлять (або все непокрадуть) не заспокояться.
Последний раз редактировалось VOVA_H 17 янв 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

VOVA_H писал(а): Зараз у нас стикові віготовляють з смужоу оцинкованої бляхи, а інші з сталевого тросу з тоненькими жилками....
Ленточные это вообще жесть!
Но снегоуборочной машине всё равно какие у вас соединители, ест всё подряд :twisted:

Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

Что дают тоти ставим. У меня на станции каша. Есть би и есть медь. В зависимости от типа перемычек. Какая подходящая была ту и поставили. Рц и есть сама схема контроля. Только в случае полного обреза. Частично не выявится. Знаю как сделать все скрытно, но не скажу.

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Стас(ШЧ-1 киев) писал(а):Что дают тоти ставим. У меня на станции каша. Есть би и есть медь. В зависимости от типа перемычек. Какая подходящая была ту и поставили. Рц и есть сама схема контроля. Только в случае полного обреза. Частично не выявится. Знаю как сделать все скрытно, но не скажу.
Догадуємось)))
Мідь краще виміняти самим в плановому порядку - хоть не доведеться відновлювати пошкодження в аврійному порядку.
Зняту мідь краще утилізувати правильно, або пустити на підземні ділянки.

Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

В плановом порядке у нас Дроссельные и просто перемычки не меняют. в случае если отвалится пайка/сварка в болте то есть аварийные болт.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ворчун писал(а):[была ссылка на нарушение 4.22]
Без комментариев
Ворчун, извини. :(

Юрик писал(а):
VOVA_H писал(а): Зараз у нас стикові віготовляють з смужоу оцинкованої бляхи, а інші з сталевого тросу з тоненькими жилками....
Ленточные это вообще жесть!
Но снегоуборочной машине всё равно какие у вас соединители, ест всё подряд :twisted:
Снегоуборочной еще что. Вот ВПРС-ке - так той точно до фени. ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Sinoptik писал(а): Снегоуборочной еще что. Вот ВПРС-ке - так той точно до фени. ;)
Залізяці - так, а ось оператор може і молотком по фейсу отримати від СЦБіста який займаеться охороною комунікацій, так що вони якось вдвох стараються договоритись з залізякою щоб вона перемички не рвала. З ВПО на тему дроссельних ще нікому договоритись невийшло - приходиться прибирати, разом з ДТ.

Ответить