ГГКК & К°

Все поздемелья, кроме метро разумеется

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

sashman писал(а):А в чём смысл? ГУ КБ ВО КМР (КМДА) тоже хочет поотмывать бабкинги?
По-ближе положиш - по-больше возьмеш. :)

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

kitponiS, женились бы, БАРИН!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Турчинов і Тимошенко рятуватимуть Київ від "брудної" катастрофи

[ "Українська правда" | 16-05-2008 ]
Аварійний стан київського колектора може призвести до масштабної екологічної катастрофи у столиці

Про це заявив кандидат на посаду мера Києва від БЮТ Олександр Турчинов у п’ятницю під час ознайомлення з будівництвом нового міського колектора.

"Будівництво київського колектора – це питання національної безпеки", - наголосив він, повідомляє прес-служба БЮТ.


"Старий колектор не ремонтувався 38 років. Це небезпечна ситуація, тому що, по-перше, він переповнений, по-друге, знаходиться у аварійному стані. Більше того, ніхто не може прогнозувати скільки він протягне", - сказав Турчинов.

Він зазначив, що при сьогоднішньому навантаженні весь бруд, який переповнює колектор, може потрапити на вулиці Києва та у Дніпро, що спричинить "найпотужнішу екологічну катастрофу".

Кандидат на посаду мера Києва підкреслив, що чинна міська влада не приділяє уваги та не відчуває відповідальності за будівництво нового колектора.

Тому, повідомив Турчинов, Кабінет міністрів у середу ухвалив рішення про виділення з державного бюджету коштів для продовження будівництва нового київського колектора.

"Ми будемо проводити переговори з керівництвом Метробуду для того, щоб не у 2010, а у 2009 році можна було, об’єднавши зусилля місцевого та державного бюджету, закінчити це будівництво", - наголосив він.
:rtfm: :censored:

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

Пишу сюди, бо про це вже тут згадувалося.
На "Економічній правді" висить матеріал про демонтаж "Троїцького". http://www.epravda.com.ua/publications/486b6a592c3cd/
На третій фотці зверху видно купа тюбінгів, як мені здається, для нового КК. Запитання: не зрозуміло, коли зроблена ця фотка і можна припустити, що роботи з прокладання нової гілки КК тривають? І, між іншим, демонтує "Троїцький" "Київметробуд".

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А первая фотка вообще к троицкому не имеет отношения.
Фотка сделана неверно на днях, ибо на ней видны эти "адские кусачки" которыми ломают постойки (раньше их небыло)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Тривають, дільниці поруч!
Колекторна дільниця замала для складування, тому щоб в день не возити їх через все місто, складують поруч.
Лафа скоро закінчиться.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

И "адские кусачки" фигурировали на Троицком еще при первой, образцово-показательной попытке демонтажа.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А может на "Троицком" Киевметрострой временно складирует бетонные тюбинги, которые потом будут использованы при строительстве продолжения ККЛ? Оттуда же ближе везти чем с предприятия-производителя.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Врядли. У них достаточно места на стройплощадках станций.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
shmertz
Механик
Механик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shmertz »

AMY писал(а):Главный городской коллектор, построенный в 1966 году, расположен на правом берегу.

Он пролегает от улицы Фрунзе (Подольский район) до Саперно-Слободской (около станции метро "Выдубичи" в Голосеевском районе), проходя под центральной частью Киева, в частности, под улицами Крещатик и Владимирская. Его длина 10 км, диаметр 3,5 м. Коллектор-дублер идентичен главному по длине, ширине, но находится на расстоянии 20 м.
Господа,

Приветствую всех и прошу помощи в привязке ГГКК (обеих ниток) к вот этому проекту застройки. Цель - проверить вот эти выводы о потенциальной опасности проекта.

Карту канализации смотрел, но она слишком мелкая для этого. Вообще неплохо бы получить схему ГГКК в этом районе, где-то от Печерска до Днепра.

Если поможете с привязкой и оценкой других опасных объектов в районе застройки - также буду благодарен.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

ГГКК проходит совсем не под местом застройки, так что попов прижучить этим не выйдет.

Карта канализации из атласа достаточно детализирована для ваших целей.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9736
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

shmertz, точные привязки вам никто не нарисует, единственное что могу сказать - новолыбидской идет под "карла маркса" и маргаринкой. А главный вообще проходит почти под домом мебели.

По второй ссылке - много бреда, озеро "подозрительного происхождения" (человеку, ставшему на защиту Киева было бы не плохо знать и его историю) - единственный не засыпанный в тех местах глиняный карьер. И с Лыбилью он естественно связан грунтовыми водами))))И т.д. и т.п.)))

я против строительства подобного уродства в моем Городе.

ПС - убрал неточности, все равно sashman карту выложил))
Последний раз редактировалось TANK 21 авг 2008, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
shmertz
Механик
Механик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shmertz »

sashman писал(а):ГГКК проходит совсем не под местом застройки
Совсем?

Что, даже фраза "вокруг, в радиусе километра" не корректна?
sashman писал(а):попов прижучить этим не выйдет.
Увы, это далеко не единственная угроза, как Вы можете увидеть :cry: О потере многолюдного парка я уже молчу.
sashman писал(а):Карта канализации из атласа достаточно детализирована для ваших целей.
Я так и подозревал, просто хотел, чтобы кто-нибудь еще глянул и подтвердил.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

И с Лыбилью он естественно связан грунтовыми водами
Озеро Глинка питается из холодных подземных источников, так что тут надо чтобы геологи разъяснили.
shmertz писал(а):Что, даже фраза "вокруг, в радиусе километра" не корректна?
На гране корректности.
sashman писал(а):Я так и подозревал, просто хотел, чтобы кто-нибудь еще глянул и подтвердил.
Смотрите тут. Белым отмечена трассировка ГГКК.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
shmertz
Механик
Механик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shmertz »

TANK писал(а):shmertz, точные привязки вам никто не нарисует
Вообще-то есть сотни специалистов, которые могут нарисовать привязку до метра. Вот только вопрос: хватит ли им совести и "яиц" сказать, что проект "суперсобора" (не) угрожает коллекторам?

А мне... хотя бы с погрешностью в 500 метров. Понятно, что речь идет о комплексных геологических процессах в районе.
TANK писал(а):новолыбидской и главный идут под "карла маркса" и маргаринкой. А новый главный вообще проходит почти под домом мебели.
В таком случае - они почти на километр ближе к месту не-дай-Бог-застройки, чем я думал :!: Прямо под ним.
TANK писал(а):По второй ссылке - много бреда
Бреда - вряд ли, ибо два пункта бесспорны, а третий и четвертый Вы мне только что подтвердили 8-) Но инфа, конечно же, нуждается в серьезном уточнении. Поможете? Дело-то святое :!: Можем косвенно спасти десятки жизней...
TANK писал(а):я против строительства подобного уродства в моем Городе.
Тогда я тем более прошу Вашей помощи.

Ответить