Посоветуйте провайдера

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Скорее всего эти услуги для бизнес пакетов. Для домашних пользовательней таких услуг не нашел.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Если у тебя в доме есть "Триолан" ... там тоже есть цифра, половина каналов идёт открыто. Под ИТ у меня даже где-то прошитые тюнеры валяются...
Кстати, от одного из стариков форума, ныне не появляющегося, достоверно известно, что в Триолане работают Волевские декодеры. Цифровое ТВ бесплатно.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Sinoptik писал(а):
Если у тебя в доме есть "Триолан" ... там тоже есть цифра, половина каналов идёт открыто. Под ИТ у меня даже где-то прошитые тюнеры валяются...
Кстати, от одного из стариков форума, ныне не появляющегося, достоверно известно, что в Триолане работают Волевские декодеры. Цифровое ТВ бесплатно.
Подтверждаю. Работают. Показывают открытые каналы. С карточкой показывают и закрытые тоже.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Хочу перейти на Домашний интернет от Киевстар.
Кто что скажет хорошего или плохого про эту мульку?

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Анатолий писал(а):Хочу перейти на Домашний интернет от Киевстар.
Кто что скажет хорошего или плохого про эту мульку?
Хорошего для пользователя: пока ничего.
Плохого для пользователя: сеть построена на дешёвом оборудовании, плюс неадекватная техподдержка в большинстве.
Плохого для остальных провайдеров: раз вошёл киевстар - жди порезов. У киевстара способ отбирания клиентов такой - режут кабеля другим провайдерам и тут же предлагают подключаться на их инет.

Собственно, есть форум украинских провайдеров http://local.com.ua/forum/
там всё расписано, только много букв, нужно терпение.

Если ничего другого нет - временно подключиться, и сразу свалить, как появится что-то более адекватное.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Уже наверное было в этой теме, но повторюсь.
Если живёте на Троещине, то подключайте только НАШ НЕТ.
Всех остальных шлите лесом.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Живу на Воскресенке.
Кого слать лесом?

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

RVR писал(а):Уже наверное было в этой теме, но повторюсь.
Если живёте на Троещине, то подключайте только НАШ НЕТ.
Всех остальных шлите лесом.
Странно, все друзья у кого был НАШ НЕТ перешли на Фринет из-за хреново качества предоставления услуги. И сам я на Фринете. :shock:

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

мониторщик_тч1, я в шоке. У меня строго обратная ситуация.
У Наш Нета в отличии от Фринета дешевле цены, качество интернета практически отличное (у Фринета частенько пропадал) и АйпиТв мало того, что входит в стоимость интернета (у Фринета входит только в дорогом пакете), так еще и никогда не глючит (у Фринета глючило всегда).
Плюс еще несколько полезных фишек - абсолютно бесплатное подключение, офис возле Мавзолея, а не на задворках как у Фринета, удобный личный кабинет, в котором можно платить карточками, возможность приостановления и возобновления услуги прямо в личном кабинете без посещений офиса и написаний разного рода заявлений и т.д.
У меня за два года никаких проблем с интернетом и айпитв не было. Скорость отличная и Украина, и зарубеж. Полный анлим. Офис ни разу не посещал. За всё про всё 60 гривен в месяц.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

офис возле Мавзолея
Для «понаехавших» — это где?
:rtfm: :censored:

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

AMY писал(а):
офис возле Мавзолея
Для «понаехавших» — это где?
Это здесь

RVR тут ситуация такая что кому как повезет в плане добросовестного отношения к поставленной задаче. Я думаю ты понял о чем я. :D
Изображение
Последний раз редактировалось мониторщик_тч1 22 авг 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Маяковского между Сабурова и Цветаевой.
Напротив проблемной стройки.
Мавзолей - бывший Универсам номер 26. Сейчас там Сильпо.
Остановка 30,31,46 троллейбуса "Торговый центр"

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

RVR писал(а):Уже наверное было в этой теме, но повторюсь.
Если живёте на Троещине, то подключайте только НАШ НЕТ.
Всех остальных шлите лесом.
я с 2005го на О3 (экс АйХом) проблем нету.
На моей улице, у ВашНета воздушки, которые регулярно обрывает ветром

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

straus писал(а):
Анатолий писал(а):Хочу перейти на Домашний интернет от Киевстар.
Хорошего для пользователя: пока ничего.
Не согласен. Стабильная тарифная скорость, нету дурацкого разделения на локальный инет (UA-IX) и международный инет (интернет), нормальное качество работы. Конечно иногда инет падает, но у кого этого не бывает кроме Укртелекома? Говорю как пользователь билайна/киевстара не первый год.
straus писал(а):Плохого для пользователя: сеть построена на дешёвом оборудовании, плюс неадекватная техподдержка в большинстве.
Сеть построена на работающем оборудовании. Да и у кого из киевских провайдеров сеть построена на оборудовании хотя бы CISCO? Поддержка абсолютно адекватная. Звонишь - мол инет не работает. Да, мы знаем о вашей проблеме, наши специалисты работают над решением, расчетное время появления интернета такое-то, оставьте телефон мы вам пришлем СМС когда починим.
straus писал(а):Плохого для остальных провайдеров: раз вошёл киевстар - жди порезов. У киевстара способ отбирания клиентов такой - режут кабеля другим провайдерам и тут же предлагают подключаться на их инет.
Ну это домыслы, вымыслы и слухи. Почитали бы вы форум локальщиков когда Укртелеком ввел услугу ОГО!, сколько на него было вылито фекалий за обвал цен, что он такой сякой и у него ничего не работает и работать не будет а самый лучший инет - локальная сеть на постоянно горящих роутерах и перепроданном укртелекомовском инете. Впрочем у меня в доме Триолан, Киевстар, Воля - вроде никто никому пока ничего не отрезал. Наоборот уже дважды воровали оборудование Киевстара, только не в доме а где-то на трассе. Так что у Триолана с Волей тоже методы привлечения клиентов своеобразные.
straus писал(а):Если ничего другого нет - временно подключиться, и сразу свалить, как появится что-то более адекватное.
Странно, но за пару-тройку лет у меня не возникло такого желания. До этого был диалап, потом Воля, потом ОГО! Единстенный провайдер от которого уходил без восторга - ОГО!, но цены и скорости у тогдашнего Билайна были намного интереснее чем у ОГО!.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Maksym писал(а):
straus писал(а):Плохого для пользователя: сеть построена на дешёвом оборудовании, плюс неадекватная техподдержка в большинстве.
Сеть построена на работающем оборудовании. Да и у кого из киевских провайдеров сеть построена на оборудовании хотя бы CISCO?
Я не имею виду ядро сети, я имею ввиду уровень доступа. Когда сеть построена на мыльницах - это зло.
А по ядру - так у моей сети 10Гб в UA-IX. Ты много знаешь левых производителей, которые штампуют 10-гигабитные роутеры уровня ядра? Я - ни одного, только серьёзных. Так что есть у домашних сетей нормальное оборудование (если сама сеть нормальная).
Maksym писал(а):
straus писал(а):Плохого для остальных провайдеров: раз вошёл киевстар - жди порезов. У киевстара способ отбирания клиентов такой - режут кабеля другим провайдерам и тут же предлагают подключаться на их инет.
Ну это домыслы, вымыслы и слухи.
Да да да, конечно. Я пользуюсь исключительно слухами. И специально открытая ветка на local.com.ua по вандализму киевстара - она тоже исключительно на слухах.
Самому не смешно?
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Ответить