Накрытие наземных линий метро

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Согласен. Оболонского проспекта больше нет, теперь там Западный Оболонский переулок и Восточный Оболонский переулок.
Но это оффтоп, а своим постом я хотел сказать, предложение на данный момент больше спроса, да и после кризиса вряд ли будет настолько не успевать за ним, что бы нашлись инвесторы на подобную площадь, тем более в Дарнице, где площадей итак немало освоено.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Тем более с закрытием игровых залов, сейчас освободилось огромное количество площадей.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

KuzyaCat писал(а):Почитал я эти «великие идеи» и пришел к выводу: накрывать нужно, но только не таким способом! Гораздо дешевле и быстрее будет просто возвести бетонный каркас, похожий на кольца тоннелей и сверху сделать насыпь грунта.
Если накрыть вместе с проходящим рядом Броварским проспектом, то согласен.
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

[размышляет]: Следующей идеей наверное будет накрытие всего левого берега... :roll:
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

[тоже типа вспоминает]: я уже как-то предлагал накрыть Днепр Изображение
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

*думает и одновременно ржет* во даете.:lol: я так и не понял, зачем накрывать дорогу-то?))) Метро накрыли и хватит, пускай там себе в насыпи и бегает.)))

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

зачем накрывать дорогу-то?)))
А гулять так гулять!!! :)
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

IRJ писал(а): Если накрыть вместе с проходящим рядом Броварским проспектом, то согласен.
Это типа погреб будет - шампиньоны посадим, много шампиньонов. :)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ворчун писал(а):Это типа погреб будет - шампиньоны посадим, много шампиньонов


* А теперь посмотрим как должен звучать правильный вариант (© tov_tob):
Это типа погреб будет - грибочки посадим, много грибов

:podstulom:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Так, ну ладно, пошутили и хватит.
Я как бы больше намекал на то, что идея накрытия Броварского проспекта мною осталось непонята. Метро еще ладно - от непогоды закрыть и перепадов температуры. Проспект-то зачем?
Точно также я пока слабо себе представляю реализацию "великой идеи" засыпки СБЛ на левобережье. Разве что в районе Черниговской.
KuzyaCat писал(а):Почитал я эти «великие идеи» и пришел к выводу: накрывать нужно, но только не таким способом! Гораздо дешевле и быстрее будет просто возвести бетонный каркас, похожий на кольца тоннелей и сверху сделать насыпь грунта.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

tov_tob писал(а):Я как бы больше намекал на то, что идея накрытия Броварского проспекта мною осталось непонята.
Если рассматривать непосредственно Броварской проспект, то я имел в виду, что смысла в накрытии СБЛ столько же, сколько и в накрытии проспекта. Но в целом, зря смеётесь. Идея спуска напряжённых автомагистралей внутри города под землю не нова и уже давно используется в Европе. Вот автобан, по которому я каждый день на работу езжу, планируют накрыть, что бы Гамбург на разрезал на части и шум не создавал.
M&#246;ge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Нет ничего проще. Новые линии, которые по плану должны быть наземными, нужно прокладывать в углублени около полтора метра, чтобы наверху только крыши поездов было видно. А дальше просто ставятся перекрытия и все это дело накрывается бетонными плитами и сверху засыпается грунтом. Получается искусственный тоннель.)))

Карманник
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:39

Сообщение Карманник »

KuzyaCat писал(а):Нет ничего проще. Новые линии, которые по плану должны быть наземными, нужно прокладывать в углублени около полтора метра, чтобы наверху только крыши поездов было видно. А дальше просто ставятся перекрытия и все это дело накрывается бетонными плитами и сверху засыпается грунтом. Получается искусственный тоннель.)))
До ужаса просто и гениально!
А коммуникации предлагаешь переложить по воздуху?или просто обрезать, а остальное это не проблема метрополитена???

ЗЫ. аватар у тебя суперский, а главное со смыслом!!!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

KuzyaCat писал(а):Нет ничего проще. Новые линии, которые по плану должны быть наземными, нужно прокладывать в углублени около полтора метра, чтобы наверху только крыши поездов было видно. А дальше просто ставятся перекрытия и все это дело накрывается бетонными плитами и сверху засыпается грунтом. Получается искусственный тоннель.)))
Ага. Это называется открытый способ строительства. Сначала роем яму, потом засыпаем.

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Карманник писал(а):До ужаса просто и гениально!
А коммуникации предлагаешь переложить по воздуху?или просто обрезать, а остальное это не проблема метрополитена???

ЗЫ. аватар у тебя суперский, а главное со смыслом!!!
А че, будто везде сплошные коммуникации?))) Над тоннелем можно их положить))) думаю, мешать не будут.)))
***
Норм аватар.))) Тот, который хотел поставить, не влез.)))

Ответить