Борьба с незаконной рекламой в КМ

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Есть макулатура в форме визиток, которую пихают над головой сидящего у двери..
Если бы все "незаконники" так поступали, то слава была бы им и хвала. Это хотя бы не требует никаких усилий на его очистку.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

Пардоньте... но по-моему борьба с несанкционированной рекламой по средствам тупой сдачи расклейщиков органам ни к чему не приведет... они самые обычные люди, как и мы с вами... в основном студенты, и я думаю мало кто бы отказался за 1000 бумажек получить 100 грн ;))) нужно чтоб с этим боролся именно сам метрополитен... не с распространителями, а именно с организацией, которая занимается приёмом заказов, изготовлением и т.п.

P.S. я сам против этих наклеек... они мне, поверьте, мешают больше, чем кому-либо ;)

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Летом (или весной) метрополитен выиграл суд с одним из "организаторов". Отсудил аж 5 тыс. грн.
Вот и борись после этого.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

Ну да... страна у нас с идиотскими законами...и вообще у меня почему-то создается впечатление, что кто-то из метрополитена заинтересован, чтоб эти наклейки клеились... иначе б принимались какие-то радикальные меры.... А то выгонять рабочих на канавы с напильниками очищать составы - это, извините, смешно... хоть и дешево, не спорю )))))

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не знаю, но сдачи в милицию расклейщики бояться что чёрт ладана, если готовы всё бросать, вплоть до куртки и давать дёру.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

Не знаю, но сдачи в милицию расклейщики бояться что чёрт ладана, если готовы всё бросать, вплоть до куртки и давать дёру.
Ещё бы... а ты бы разве не боялся? да только всех не переловишь... один уйдет, второй на его место прийдет ;)))

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Рядовых расклейщиков понять можно. Кому хочется с милицией общаться.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Firer всех основных на линии взять можно за день, подготовка займёт от силы два дня, и не так много людей надо. С залётными труднее но тоже не так сложно если КШ и милиция будут выполнять свои служебные обязанности !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

2 Firer: зарабатывать свой хлеб нужно законными способами, а не порчей чужого имущества. После сдачи нескольких расклейщиков милиции слухи об этом быстро распространятся и желающих получить легкие деньги резко поубавится.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Ты понимаешь в чем проблема: сдать - это одно, а наказать .. совсем другое!
Я не знаю для них статью УК или на крайняк АК... Ну продержат максимум 3 часа, а дальше? Правильно отпустят!
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Но клеить станет экономически нецелесообразно. Денег после конфискации наклеек никто от заказчика не получит, время потеряно, да и общение с милицией не восстанавливает нервные клетки.

О, 6500-е сообщение Дёди, на память.
Изображение
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Дёдя писал(а):Я не знаю для них статью УК или на крайняк АК... Ну продержат максимум 3 часа, а дальше? Правильно отпустят!
Учитывая что они в массе своей не киевские, на "работу" ходят без документов, а то и с фальшивыми или недействительными, то 3 суток до установления личности им светят без вопросов.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

Да и если обьект будет получать ежедневно порваную куртку, то он поймет, что заработанные копейки не покроют расходы на покупки новых курток, и возможно задумается о целесобразности такого зароботка...
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

DFAW писал(а):... то 3 суток до установления личности им светят без вопросов.
Или, как ни грустно, 20 гривен на лапу менту, и свободен.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Firer
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:33
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Firer »

Учитывая что они в массе своей не киевские, на "работу" ходят без документов, а то и с фальшивыми или недействительными, то 3 суток до установления личности им светят без вопросов.
Не киевские? :) а по-моему в основном студенты ;) у студента всегда есть документ в принципе...
2 Firer: зарабатывать свой хлеб нужно законными способами, а не порчей чужого имущества. После сдачи нескольких расклейщиков милиции слухи об этом быстро распространятся и желающих получить легкие деньги резко поубавится.
Скорее распространится слух, что милиции боятся нечего... Ну поймали, ну подержали и отпустили ))) просто визиты в ментуру станут для них частью работы )))

По-моему это уже приобрело масштабы рекламы на столбах... много таких ловят? :)))) на столбах клеить ведь тоже низзззя!

НО конечно читать уже маразмы в МЕТРО "Семья снимет квартиру" - эт уже абсурд...

Ответить