Героев Днепра/Минская

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
GSE
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 май 2020, 22:10
Откуда: Киев

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение GSE »

С каких пор тендер в отечественных условиях является способом выбрать самый дешевый товар? :lol:

Не говоря уже про качественный - новые турникеты ж тупят просто дико.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение Бодрый »

ИзображениеИзображение
Зі сторінки КП КМ в ФБ
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение Бодрый »

Нові екрани з'явились на станціях "Мінська", "Оболонь" та "Поштова площа"
ИзображениеИзображение
Фото Елла
Последний раз редактировалось Бодрый 01 мар 2021, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение Rider »

Мало рекламы на стенах, нужно еще и сверху через это уродство вещать :wall:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение DFAW »

Спасибо нашим недоразвитым чурбанятам, которые пропихивают время до прибытия поезда
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
MosDen
Механик
Механик
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 18:33
Откуда: Киев/Ирпень

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение MosDen »

Сама идея показывать время до прибытия поезда, а не после отбытия, вполне логична и востребована, но реализация через пятую точку. Можно было модернизировать старые табло и показывать время там, но, по-моему, было просто найдено обоснование для установки новых рекламных носителей.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение Klovsky »

Безопасность превыше всего, а она зависит от слаженности работы, "автоматического" восприятия информации машинистом и такой же машинальной её обработки мозгом и реакции на неё.
Машинисты за годы работы очень привыкли к секундомеру на станциях. Есть ведь и нормы, правила, которые требуют установки секундомеров. Поэтому отказаться от них вот так сразу нереально.
А установка рядом с ними таймеров (секундомеров обратного отсчёта) лишь запутает пассажиров и машинистов.
Вот установка таймеров на противоположном, въездном портале станции была бы рациональной. Но из-за недостатка финансирования пришлось привлекать инвесторов, которые же тоже не печатают деньги в подвале.
Мне секундомеры больше подходят, чем таймеры: можно в большинстве случаев понимать, надо ли бежать на конечной в ближайшую дверь или поезд только вывели из-под оборота и есть время спокойно дойти в менее загруженный вагон.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
GSE
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 май 2020, 22:10
Откуда: Киев

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение GSE »

Чому бідні – бо дурні, чому дурні – бо бідні

Я просто ржу когда читаю подобные опусы про недостаток денежных средств
Ты хоть имеешь представление какой черной дырой является КП и сколько там денег растворяется в неизвестных направлениях?

Ну и плач ярославны про привычки - тоже слабая отмазка, на дворе 2021 год, технологии позволяют не только размещать таймеры где угодно - но и делать единую систему движения составов. Я помню вой о том как якобы тяжело в Киеве отслеживать наземный транспорт, а потом оказалось что это вопрос месяца работы и смешного бюджета

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение Yaroslav »

100% тут питання було "втулити ще реклами"

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение Klovsky »

GSE писал(а):
24 мар 2021, 10:10
Ты хоть имеешь представление какой черной дырой является КП и сколько там денег растворяется в неизвестных направлениях?
Скажу так: от "громкости крика" пассажиров и количества "орущих" зависит запрос на включение работ в план на год и выделение денег. Кричали очень "громко" только активисты-урбанисты. Остальные были хоть не против, но и сильно не инициировали.
К примеру, когда сейчас поставили тормозные турникеты на "Почайне", шуму и негодования пересічних было куда больше, судя по упоминаниям в сети и цензурности оценок.
Посему вероятные чёрные финансовые дыры в КП КМ никак не повлияли на приоритетность финансирования этого направления. Даже если на таймер в масштабах метро нужны были "копейки".
GSE писал(а):
24 мар 2021, 10:10
Ну и плач ярославны про привычки - тоже слабая отмазка, на дворе 2021 год, технологии позволяют не только размещать таймеры где угодно - но и делать единую систему движения составов. Я помню вой о том как якобы тяжело в Киеве отслеживать наземный транспорт, а потом оказалось что это вопрос месяца работы и смешного бюджета
Негоже сравнивать :censored: с пальцем :D
Интерфейс ИзиВей на безопасность движения не влияет, от слова "никак".
А вот читабельность и простота использования информации об интервале - это важная составляющая в принятии машинистом решений. Если с авто снять зеркало, а водителю в подставку для кофейного стаканчика втулить видеоэкран с задней камеры, то это сильно улучшит комфорт?
Да, автоматика в системах безопасности метро очень развита, но голову машиниста никто не отменял. Если даже автоматика и тормознёт состав (который разогнался ввиду ошибочного принятия машинистом решения о скорости из-за непривычного расположения секундомера), то комфорта пассажирам это не добавит, а ведь и автоматика может сработать необычно. Зачем рисковать? Ради чего? Чтобы два с половиной урбаниста поставили лайк в мордокниге? Таймер - вещь хорошая. Но вот там ему и место, где он сейчас. Или над въездным порталом, вместе с часами.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение DFAW »

По моему пора раздавать горчичники за вопиющее не знание матчасти, но при этом попытки закричать тех кто знает.

Интервальные часы являются объектом безопасности движения и не могут быть изменены.

В моем понимании время до прибытия поезда вещь абсолютно не нужная фигня.

Есть более чем известные интервалы в зависимости от времени суток, расписание поездов которые движутся реже чем раз в 5-8 минут висят на каждой станции и в сети. Внятно объяснить зачем эта чурбанина мне ни кто так и не смог.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение Бодрый »

Вже працюють
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фото Елла
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
berest
Путеец
Путеец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:10
Откуда: Kyiv UA

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение berest »

DFAW писал(а):
24 мар 2021, 21:14
В моем понимании время до прибытия поезда вещь абсолютно не нужная фигня.
Тут только Бог в помощь уже.

По теме: имхо, достаточно было бы просто установить по одной led панели в начале станции, и в конце. По каждому из путей(=4). Как это уже давным-давно существует в нормальных странах. Всё.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
GSE
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 май 2020, 22:10
Откуда: Киев

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение GSE »

Klovsky писал(а):
24 мар 2021, 20:02
Интерфейс ИзиВей на безопасность движения не влияет, от слова "никак".
Не нужно перекручивать слова. EasyWay появился как опровержение утверждения что в Киеве ну совсем никак нельзя следить за транспортом. Киев у нас вообще особый случай, здесь и за транспортом в онлайне следить нельзя и электронный билет запустить не могут уже сколько лет и климат для дорог особый :lol:
А вот читабельность и простота использования информации об интервале - это важная составляющая в принятии машинистом решений. Если с авто снять зеркало, а водителю в подставку для кофейного стаканчика втулить видеоэкран с задней камеры, то это сильно улучшит комфорт?
Про проекционные экраны и дисплеи не слышал? :roll:
Автомобили без зеркал уже есть, прикинь :wink:
А яркая динамическая реклама на станциях так добавляет простоты для визуального восприятия, ага :veryhappy:
Да, автоматика в системах безопасности метро очень развита, но голову машиниста никто не отменял. Если даже автоматика и тормознёт состав (который разогнался ввиду ошибочного принятия машинистом решения о скорости из-за непривычного расположения секундомера), то комфорта пассажирам это не добавит, а ведь и автоматика может сработать необычно. Зачем рисковать? Ради чего? Чтобы два с половиной урбаниста поставили лайк в мордокниге? Таймер - вещь хорошая. Но вот там ему и место, где он сейчас. Или над въездным порталом, вместе с часами.
Причем здесь голова машиниста?
Почему систему которая отслеживает точное положение единицы транспорта на маршруте - выдавая результат на табло станции *осталось до прибытия* и выдавая на дисплей в кабину - отставание/опережение от графика с рекомендациями - смогли сделать где угодно, но не в Киеве?
Когда есть желание - ищем возможности, когда желания нет - ищем причины.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9302
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Героев Днепра/Минская

Сообщение dimentiy »

Во всех постсоветских метрополитенах, включая страны Варшавского договора, в которых я был, используются интервальные часы. В тех метрополитенах, где есть отсчёт времени прибытия (включая Москву, кстати) он выполнен не вместо, а вдобавок.
Единственное, в некоторых метрополитенах типа Праги интервальные часы уменьшены в размере и перевешены ниже так, чтобы были видны специально машинисту. Таки да — интервальные часы есть составляющая организации движения на линиях советского типа и отказаться от неё не получится. Машинисту нужен интервал, например, в ситуациях, когда диспетчер просит соблюдать определённый интервал.

С другой стороны, я могу понять острую необходимость наличия часов обратного отсчёта в метрополитенах с пиковым инетвалом в 5 минут, где днём поезд можно ждать и все 10, и в какой-нибудь Вене мне это даже помогло не опоздать на самолёт. Однако в Киеве, где парность близка к максимальной, а интервалы — к минимально возможным, я не вижу в этом острой необходимости. И реализовывать это на мониторах рекламодателей, поставленных столь похабно по станциям, считаю моветоном.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить