Новый генплан Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Хм, только что видел эту статью в газете в метро, "из-за плеча".

Из всего заинтересовал СТ до Университета. Главный вопрос - как?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А никак!

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

А чё прикольная схема, рисовали наверно ребята из Крыжополя, вот только забыли про хвиникулёр от крещатика до вокзала

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

XAN писал(а):Хм, только что видел эту статью в газете в метро, "из-за плеча".

Из всего заинтересовал СТ до Университета. Главный вопрос - как?
Через ботанический сад? :idea: :lol:
Последний раз редактировалось Incanter 24 мар 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ты не писАл бы подобных вещей. Мало ли, попадутся на глаза кому-то. И так на эту аллея на бульваре, еще ООО зАрился.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

Sinoptik, я поправил и заменил более фантастичным предложением. Но если быть серьезным, то это чуть ли не единственный возможный вариант, к сожалению.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

AMY писал(а):6. Сохранение Днепровских склонов, территорий вокруг Кирилловской церкви, Лавры, Софии, заповедника Древний Киев, а также статуса Русановских садов, дач на Осокорках, которые тоже попали в ландшафтные зоны. «По поводу уже построенных зданий в охранных зонах скажу, что это дело не Генплана, а судов, – говорит и.о. начальника ГУ архитектуры Сергей Броневицкий. – Сносить построенное никто не будет – это большие деньги, которые надо будет возвращать инвесторам».
Зачем возвращать деньги, у нас есть ответственность за дачу взятки, вот пусть и отвечают. а так же через суд оплатят снос и восстановление прежнего состояния.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Marco Polo
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:51
Откуда: Portland, OR

Сообщение Marco Polo »

На сайте института "Киевгенплан" появились три новые картинки (находятся тут: http://genplan.kiev.ua/pr.htm , в самом верху страницы) со схемами Рыбальского полуострова и центра. Но у меня ни одна из этих новых почему-то не открывается. У кого-нибудь открывается? Если открывается, можете перезалить куда-нибудь?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Marco Polo
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:51
Откуда: Portland, OR

Сообщение Marco Polo »

Ну вот у меня такая же картина, один файл наполовину, другой белая полоска, третий вообще не открывается. Написал им на имейл, может починят...

Incanter
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:21

Сообщение Incanter »

DFAW писал(а):Зачем возвращать деньги, у нас есть ответственность за дачу взятки, вот пусть и отвечают. а так же через суд оплатят снос и восстановление прежнего состояния
Ну, с Троицким ТРЦ же получилось, когда жареный петух клюнул.
Когда зайца ловит один человек, он в лучшем случае поймает зайца. Когда же в охоту на зайца выходит толпа народу, они почти наверняка поймают дракона.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

С Троицким Киеврада взяла на себя вину
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

http://genplan.kiev.ua/ist.htm

Немножко старых ген-планов. Замкнутая окружная смотрится чарующее (66ой год).
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Оцените, какой рак мозга (пусть рака мозга и не существует):

http://korrespondent.net/kyiv/1077321
Корреспондент.net писал(а):Троллейбусы, курсирующие на оживленных магистралях в Киеве, хотят заменить автобусами.

Об этом заявил директор института Киевдормостпроект Владимир Воробьев в ходе круглого стола на тему Концепция стратегического развития Киева: основные положения в информационном агентстве ЛІГАБізнесІнформ.

"В мире троллейбус - курортный вид транспорта. Это экологически чистый транспорт, но создает заторы. Поэтому его лучше заменить автобусом", - сказал Воробьев.

Он также уточнил, что в Киеве будут закрыты не все троллейбусные маршруты.

"Мы сделаем анализ существующих маршрутов. Там, где они не мешают остальному транспорту и не создают пробок и заторов, они останутся", - отметил Воробьев.

Вместе с тем, Воробьев затруднился назвать количество троллейбусных маршрутов, которые могут быть закрыты.

"К концу года при нормальном финансировании работ по Генплану мы конкретно сможем ответить на вопрос, где троллейбусы оставляем, а где убираем. Пока это только концепция", - сказал глава Киевдормостпроект.

Напомним, ранее начальник УГАИ Киева Анатолий Куренной заявлял, что маршрутки в Киеве нужно заменить автобусами и троллейбусами.

Напомним, в апреле начальник управления Государственной автомобильной инспекции в Киеве Анатолий Куринный заявил о необходимости заменить маршрутные такси в центральной части столицы автобусами и троллейбусами большой вместительности.
Последний раз редактировалось XAN 18 май 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да, зря карательную психиатрию отменили, очень зря.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить