Реконструкция Почтовой площади

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Что-то в єтом районе єпидемия какая-то!
Хочу нового Метро

Pavelko
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:40

Сообщение Pavelko »

Кран был подогнан со стороны метро Днепр еще около 20.00.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Эпидемия у застройщика, который не привык строить такие объекты, всё таки дорожная инфраструктура сильно отличается от жилищного строительства.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ты уверен, что работа бура сильно другая?))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да другая, сваи короче.
Ну и там обычно места побольше - есть где буру поваляться, коммуникаций в пятне застройки нет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

т.е. статическая установка машины перед бурением может быть пофигестической при кортких свях?)))))))))))Ну у меня во дворе бурили на 60 метров, буровая лежала, в официозе не была (ибо заказчик - жвания). у основы (лучшей конторы киева в монолите) ЕМНИП штук 8 уже стрелу помняли (там даже чтобы карпенко не отдувался сделали кармашек основапозняки или как-то так)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну так оно во дворе лежала, опять же у строек заборы побольше, точнее подальше от места работы. В начале краснозвездного на стройки 4-ре раза лежали минимум, поднимали и ни фига.

Вот про заменённые стрелы на буровых ни разу не слышал, её там фиг погнёшь.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

легко) если найду дома фотки семилетней давности - выложу)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Vinil
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 09:49
Откуда: Киев

Сообщение Vinil »

Сегодня утром на Почтовой бла смонтирована еще одна секция эстакады. Под этой самой секцией проводились грунтовые работы. Что именно делали разглядеть не удалось...

До завершения монтажа балок осталась одна секция.

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

Помнится мне АзИров с Поповым обещали до нового года пустить по тоннелю машины в одну сторону. Видимо опять слова с делом расходятся. Эх, попередныки..

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Погода с ожидаемой разошлась.

Вчера на стройке были только человек 6 охранников и всё тщательно забито и огорожено, судя по всему у них до 8 выходные.

Реально тоннель близок к готовности, если сильных морозов не будет - думаю сдадут в феврале.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DimmYD
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:18

Сообщение DimmYD »

так погодь, сдадут же только правую часть тоннеля, а левую тогда до майских хрен успеют. 3 мес... ни за что не поверю.
февраль поди будет не лучше декабря.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Есть ещё День Конституции, Независимости, Знаний, Учителя, Новый год (на который и обещали тоннель)...
Х-йские поезда уже показали, что нельзя важные проекты гнать "под дату". Но поезда ещё можно усовершенствовать или заменить, а вот тоннель как?

___________________
Если уж Вы открыли банку с червями, то единственный способ снова их
запечатать - это воспользоваться банкой большего размера.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Успеют, они же ко дню Киева обещали, а по нормальной погоде там работы фигня осталась. Сдают же сейчас по конструкциям если судить не половину тоннеля, а ближе к 2/3, половина конструкций по сути уже готова.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Незабаром поїдемо естакадою

Головне транспортне будівництво року триває: аби встигнути до Дня Києва, робітники на Поштовій площі працюють і взимку, коли дозволяє погода, встановлюють намети для обігріву та ось-ось мають завершити естакаду. Унікальність нової розв’язки у тому, що проектувальники намагалися зробити площу зручною не лише для автомобілістів, а й для пішоходів, особливо туристів, що прагнуть підійти до Дніпра. І вже зараз, дивлячись на обриси тунелю, можна подумки оцінити, як від церкви Різдва Христового можна буде легко пройти до Річкового вокзалу та спуститися до води.

Перший об’єкт, що буде введено в експлуатацію на оновленій Поштовій площі вже взимку, – це автомобільна естакада з Боричевого узвозу на вулицю Набережно-Хрещатицьку. Нині будівельники очікують на останні балки, аби перекрити нинішній автомобільний проїзд Набережним шосе. Самі роботи триватимуть вночі, адже рух транспорту доведеться перекривати. Тим часом на секціях естакади на Набережно-Хрещатицькій вже заливають бетонну подушку дорожнього покриття. Аби бетон застиг відповідно до технології, тут встановили велетенський намет, в якому витри мується потрібна температура.

Незабаром такі ж роботи розпочнуться і на секціях естакади на Боричевому узвозі, де саме готують опалубку. Триває і спорудження західної частини автомобільного тунелю: тут повністю готові підпірні стінки та завершується перекриття проїзду секціями арматури. Коли буде повністю встановлено опалубку та, можливо, споруджено тимчасовий намет для обігріву, розпочнеться бетонування. Втім, ще завершується виймання грунту на південному в’їзді до західного тунелю. А спорудження східного автомобільного тунелю впритул до Річкового вокзалу розпочнеться лише після закінчення західного тунелю, коли по ньому відкриють рух транспорту.

До кінця реконструкції автомобілі тут їздитимуть в обидва боки, а після завершення – лише у бік мосту Метро. На Боричевому узвозі продовжують перекладати комунікації, а частина нового підземного переходу під ним уже готова – тут прокладено гідроізоляцію. Над цією частиною незабаром буде облаштовано насипний заїзд на естакаду. Продовження ж пішохідного тунелю і вихід біля млина Бродського можна починати будувати лише тоді, коли буде запущено рух транспорту естакадою.
http://www.eveningkiev.com/ua/19028/art/1357136066.html
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить