Запрет на курение и распитие спиртных напитков в ЖД трансп.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

во-первых - у меня даже в юношестве было достаточно мозгов для того чтобы не начинать. Во вторых знаю кучу примеров удачного бросания среди знакомых и родственников. Так что не надо рассказывать о том что бросить невозможно.
Я этого не говорил. :) Я имел ввиду, что это очень непросто и нужно это понимать "изнутри"... Но это уже другая история...
А я против того, чтобы подойти к кассе и услышать, что билеты есть, но только в вонючий курящий вагон....
А я против того, чтобы подойти к проводнику и услышать, что покурить смогу только в 3:20 ночи из-за отсутствия остановок с долгой стоянкой.

Каждому своё...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

dimentiy - бросай курить, пока не поздно :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Советчиков куча... Толку только...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Подведём промежуточный итог.
В ГЭ надо выделить вагон для курящих, вагон для гомиков, вагон для лесбиянок, вагон для наркоманов, вагон для токсикоманов, вагон для бомжей, вагон для алкашей, а также отдельно вагоны для разных сочетаний вышеописанного сброда - вдруг вонючий бомж не захочет ехать с некурящей лесбой?
Для нормальных пассажиров вагонов не остаётся??
Ребята, то что вы предлагаете - это бред сивой кобылы...
Надо создавать нормальные условия для проезда нормальных людей, а не идти на поводу у больных... Поэтому запрет на курение - это то, что здравый смысл подсказал.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

dimentiy писал(а):
во-первых - у меня даже в юношестве было достаточно мозгов для того чтобы не начинать. Во вторых знаю кучу примеров удачного бросания среди знакомых и родственников. Так что не надо рассказывать о том что бросить невозможно.
Я этого не говорил. :) Я имел ввиду, что это очень непросто и нужно это понимать "изнутри"... Но это уже другая история...
Если у Вас правильно указан возраст в профиле - Вам как раз самое время отказаться от этой пагубной привычки. Я понимаю когда в 14-15 лет подростки считают что курение это "круто", и что это делает их взрослее. А Вам это уже не надо - Вы совершеннолетний человек. Напротив - можно всем сказать, что уже перерос эту подростковую дурость.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Редкий случай, но абсолютно и однозначно +1 к incognito
Разве что с тем моментом, что я знаю что возраст указ правильно.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Я хочу выйти из дискуссии, но всё время она затягивает меня обратно...

Ребята, повторю, спасибо за советы, свою позицию я тоже изложил. Курение - это проблема. В этом я тоже согласен. Но сейчас есть обстоятельства, причины и следствия, по которым бросать курить я не хочу. А без хотелки сами понимаете... Зато 2 года назад всё было совсем по-другому.

Предлагаю на этом остановится. Думаю, всё уже итак ясно.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Caesar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02
Откуда: Київ

Сообщение Caesar »

Сразу уточню - мне 30 лет и я курю :)
Хотя в дискуссии приму сторону некурящих. Как пример - в авиатранспорте есть рейсы, когда по 8 часов летят, никто при этом не курит и ничего. В конечном итоге, от НЕкурения еще никто не умирал.
А вот по поводу "воняет одежда человека пришедшего с перекура" есть чем возразить - иногда попадаются попутичики (и не только в ж/д траснпорте), от которых так воняет, что уже лучше бы они курили. Но никто же не штрафует их за несоблюдение правил личной гигиены, верно?

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

Анатолий писал(а):Подведём промежуточный итог.
В ГЭ надо выделить вагон для курящих, вагон для гомиков, вагон для лесбиянок, вагон для наркоманов, вагон для токсикоманов, вагон для бомжей, вагон для алкашей, а также отдельно вагоны для разных сочетаний вышеописанного сброда - вдруг вонючий бомж не захочет ехать с некурящей лесбой?
Для нормальных пассажиров вагонов не остаётся??
Ребята, то что вы предлагаете - это бред сивой кобылы...
Надо создавать нормальные условия для проезда нормальных людей, а не идти на поводу у больных... Поэтому запрет на курение - это то, что здравый смысл подсказал.
Анатолий, вы перечислили 8 вагонов)) а в ГЭ насколько меня не подводит память- 6 :) Переборчик однако :)

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

может курящим требовать Автономию в составе Украины?
может хватит оффтоп разводить?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я поддерживаю такой запрет...

Аватара пользователя
nik
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:57
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение nik »

заборонити! може хтось з цього приводу навіть кине курити:)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Я поддерживаю создание условий для одних и для других.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Я не поддерживаю никаких запретов, этот в том числе.

причины:

1. Поезд (в его нынешнем проявлении)), в отличае от иных видов транспорта, едет долго (в сравнении с самолетом - перекур возможне прямо перед посадкой и после посадки. Не курить 3-4 часа не проблема, на трансатлантике дают антиникотиновые пластыри) либо не предоставлет возможности в нем курить (как в своей машине) либо из него выйти для перекура (автобус).

2. Идиотизм при имеющихся свободных площадях в поезде не предусмотреть место для курения, особенно учитывая тот факт, чт она ходу маленькая дырочка сама по себе вытяжка.

3. Идиотизм, аргументировать запреты заботой обо мне (я сам о себе буду заботиться, заботчики елы-палы), а запах от меня - при организованной курилке никакого запаха нет, да и в поезде половина пасажирова и без сигареты пахнет так, что выйти хочется.

4. Фразу о праве кого-то дышать свежим воздухом без дыма я не воспринимаю в принципе, т.к. я имею такое же право дышать дымом. И в любом случае, этот вопрос элементрано решается технически, было бы желание.

ПС - для курящих - нармативка гласит запрещено "в вагонах потягів".Я курю в межвангонке - пару раз линейные милиционеры сильно озадачились вопросом в каком же вагоне я курил и какой № вагона им писать в протоколе, что заканчивалось совместным перекуроми и рассуждениями о теории права)

По алкоголю - примерно то же самое.. Кому помешает моя бутылка пива. А вот за "перепой" наказывать нужно. Одно дело выпить и лечь спать, другое - нажраться и устроить ночной мордобой.

И еще раз - тупой запрет приводит только к усилению желания нарушить - запретный плод слаще.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

По поводу 3. ну с моей комплекцией я могу и на дверь указать, кстати и указывал таким вот покурившим часто. Давай не забвать что у людей может быть астма или аллергическая реакция на табак.

Вот на тему пьянства в поезде конечно немного перегиб

Но реально я ни видел ни разу что бы кого-то брали, даже за коньяк в СЭ перед днём независимости.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить