Экология

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

KIM писал(а): Вот если он скажет - вы сволочи, убиваете планету, я возразить не смогу. Ибо он просто ангел по сравнению со мной или любым другим среднестатистическим жителем города. А делать героизм из непользования машиной, причем только в городе - это просто ЛОЛ. Надеюсь, моя мысль понятна.
Безусловно, понятна. Не у всех такая возможность и, что самое главное, воля к такой кардинальной перемене образа жизни. Я себя не героизирую. Я пытаюсь донести мысль, что для жителя города в наше время поправка на экологию - это нормально.
Никогда не ремонтируй то, что еще не поломалось!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Nicholas писал(а):Вам бы в политику, милейший. Я такой поц, шо ещё не пользуюсь полипропиленовыми кульками и ПЭТ бутылками. Прекратите вой на тему "моя маленькая машинка не засрёт воздух как засрёт большая и гнусная ТЭЦ" и попробуйте сделать хоть что-то не персонально для себя, а с оглядкой на окружающих.
Кстати, клички оставьте при себе и для себя.
+1 Не могу сказать что совсем не пользуюсь, но пытаюсь мнимизировать. ПЭТ бутылки в любом случаи сдаются или выкидываются мною отдельно от остального мусора, то есть не попадают после меня на полигон.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

KIM писал(а): Я понял, по существу возразить нечего.

А между прочим, есть в Украине люди, которые отказались от тех благ цивилизации, о которых я говорил. Правда, там мотивация была несколько иная, но это дело такое... Не помню как его зовут, программистом в КИеве работал, взял и уехал в село, вести натуральное хозяйство. Доволен как слон. Конечно, если все 48 миллионов жителей Украине или сколько там осталось сейчас, захотят последовать его примеру, то ресурсов страны на всех не хватит, но это тоже не его, програмистское дело :lol:
Вот если он скажет - вы сволочи, убиваете планету, я возразить не смогу. Ибо он просто ангел по сравнению со мной или любым другим среднестатистическим жителем города. А делать героизм из непользования машиной, причем только в городе - это просто ЛОЛ. Надеюсь, моя мысль понятна.
Этот програмист - Котовский, живет в селе Ковалын, он только в инете такой гордый, а в селе у него самый запущенное хоз-во, его там называют "Лига замедленного действия"

А с машиной, я с вами согласен ибо никто ему не имеет права запретить.
Для решение проблем ввести нужно эко.нормы. типа Евро.

А экология фактор ростянутый, у нас банально негде утилизировать старые картриджы для принтеров или отработанный тонер ;)
Про кульки и прочую дрянь - молчу.

А машины - просто ангелы по сравнению со всей ситуацией. :offtopic:

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

DFAW писал(а):Дерьмо натур продукт, кроме того оно отводиться в канализацию, выхлоп уже тоже туда отводиться ?

Напомню КПД даже мотора автобуса выше в разы, а выброс удельно на одного пассажира вообще ничтожен.

Электроэнергия вырабатывается так что не влияет на экологию города, выбросы же от выработки электроэнергии рассеиваются и опять же удельно на одного человека ими можно вообще пренебречь.

А если всех буржуев и маршрутки забрать из города, ОТ в пробках стоять вообще не будет, да и КПД ещё увеличится.

Так что успокаиваемся и перестаём истерить. ОТ однозначно экологичней, тут даже говорить не о чем, это уже давно аксиома.
Дерьмо натур-продукт? :lol: А почему-же им поля не удобряют? Продукты жизнедеятельности человека - это, так называемые, черные отходы, их обязательно нужно перерабатывать или захоронять для длительной естесственной переработки.

КПД ДВС ОДИНАКОВ для всех ТС. Ну, примерно одинаков, если вдруг захочется к словам причепиться кому-то. Меньше выброс на человека только за счет большей вместимости.

Вот, опять - ТЭЦ дето там, мне под носом не воняет и ладно. А там оно "рассеивается" :lol: Эгоизм жителя города непобедим. А не желаете туда, под эту ТЭЦ переехать, не? Оно ж рассеивается :lol: А поработать там?

Про убрать и запретить попробую привести простую аналогию.
В данный момент нигде нет гречки в продаже. Любимый кабинет министров в лице Азарова решил, что продавать ее нужно не выше какой-то цены. Ну, никто и не продает. Кто от это выиграл? НИКТО. Потребитель не может купить гречу, производитель не может продать гречку. Кто при этом Азаров? Правильно - кретин. Я думаю, так считает большинство.
Но при этом почему-то считается, что если такими же методами взять и запретить маршрутки или личный транспорт в городе в целом - все будут внезапно счастливы. Нет ребята, посмотрите в зеркало - там вы увидите Азарова. Прежде чем что-то запретить, нужно что-то сделать. Наладить большой ОТ или метро построить как в Шанхае. А тогда уже можно сказать - вот вам нормальный транспорт, ездите ребята, а маршрутки зась. Да ради бога, я первый скажу спасибо любимый кабинет-министров. Как можно этого не понимать? Я не понимаю.
Dream_On писал(а):Этот програмист - Котовский, живет в селе Ковалын, он только в инете такой гордый, а в селе у него самый запущенное хоз-во, его там называют "Лига замедленного действия"
Ну, у меня тоже к нему есть много вопросов. Но блин, он же не трындит по форумам, а СДЕЛАЛ то что хотел. Это, я скажу, в текущих условиях, равняется подвигу, без всяких скидок. МОжет, лет через 20 мы все к нему побежим за советами, мало ли... :roll:

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Vadim писал(а):Народ, вы что-то далеко ушли от темы. Хотим про экологию - соорудю форум во всякой всячине.
Следующий пост здесть про экологию - горчичник.
ПОзвольте, но тут же шло обуждение проекта развязки на почтовой площади потом прибежали борцуны на экологию и начали банальные наезды. И это в каждой теме, где обсуждается что-либо, как-то касающееся автотранспорта. МОжет им темку как раз и создать, типа "ГЕТЬ атомобили и маршрутки из Киева"?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

KIM писал(а):Дерьмо натур-продукт? :lol: А почему-же им поля не удобряют? Продукты жизнедеятельности человека - это, так называемые, черные отходы, их обязательно нужно перерабатывать или захоронять для длительной естесственной переработки.
В некоторых случаях удобряют, вопрос в подходе.
KIM писал(а):КПД ДВС ОДИНАКОВ для всех ТС. Ну, примерно одинаков, если вдруг захочется к словам причепиться кому-то. Меньше выброс на человека только за счет большей вместимости.
Да, у трансмиссии/мостов/колёсных подшипников нет трения и их КПД 100% ? Вы бы учебник по теории автомобиля хоть бы полистали, перед тем как спорить.
KIM писал(а):Вот, опять - ТЭЦ дето там, мне под носом не воняет и ладно. А там оно "рассеивается" :lol: Эгоизм жителя города непобедим. А не желаете туда, под эту ТЭЦ переехать, не? Оно ж рассеивается :lol: А поработать там?
Что такое предельно допустимые концентрации тоже не знаешь, почитай хоть основы БЖД, что ли, тогда поймёшь о чем тебе говорят.
KIM писал(а):Но при этом почему-то считается, что если такими же методами взять и запретить маршрутки или личный транспорт в городе в целом - все будут внезапно счастливы. Нет ребята, посмотрите в зеркало - там вы увидите Азарова. Прежде чем что-то запретить, нужно что-то сделать. Наладить большой ОТ или метро построить как в Шанхае. А тогда уже можно сказать - вот вам нормальный транспорт, ездите ребята, а маршрутки зась. Да ради бога, я первый скажу спасибо любимый кабинет-министров. Как можно этого не понимать? Я не понимаю.
У нас сейчас достаточно муниципального ОТ если убрать другой транспорт, это не раз было доказано забастовками маршрутчиков и летними месяцами.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »

KIM писал(а):А еще расскажите мне, что вреднее - жить в КИеве или возле ТЭЦ, которая производит электричество для того самого КИева.
Живу в г. Украинка возле Трипольской ТЭС, крупнейшей по производивой мощности теплоэлектростанции Киевской области. Город строился вместе со станцией, при строительстве учитывалась роза ветров, так что дым из трубы очень редко идёт в сторону города. А даже если идёт, то благодаря достаточной высоте трубы на город почти ничего не оседает, практически весь дым идёт дальше. В городе отличный чистый воздух. Что же мы имеем в Киеве? Выхлопные газы выбрасываются на уровне земли, прямо среди окружающий людей. И даже если жить вдали от автомагистралей, то в воздухе всё равно будут присутствовать вредные вещества, только в меньшей концентрации, так как плотность многих вредных веществ выше плотности воздуха, и благодаря этому они остаются на поверхности земли.
KIM писал(а):А не желаете туда, под эту ТЭЦ переехать, не? Оно ж рассеивается :lol: А поработать там?
Вот почему-то живу под ТЭС и не жалуюсь, и не желаю переехать в Киев, да и практически не встречал таких жителей города, которые хотели бы куда-то переехать. Наоборот, из Киева сюда понаехали переезжают. И полгорода (грубо говоря) работает на ТЭС, но почему-то ещё никто не жаловался на проблемы со здоровьем, возникшие из-за работы "там" (кроме, возможно, некоторых рабочих мест, связанных с подачей угля).

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

KIM, хватит троллить - ничего не добьёшься.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

"Вот я вижу вы разбираетесь..." ©

Куда в этом городе обычному человеку можно в непромышленных масштабах сдать свинцовые аккумуляторы, "энергосберегающие" лампы и ДРЛ-ки?
Чтобы быстро, возле метро и ничего не платить.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9716
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

DFAW писал(а):ПЭТ бутылки в любом случаи сдаются или выкидываются мною отдельно от остального мусора, то есть не попадают после меня на полигон.
А я их вчера сдал по 0.25 евро/штука, выбросить просто рука не поднимается. Не на украине.

Хочешь чистоты - сделай выгодным "не гадить". капитализм.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Капитализм в нашей стране не возможен.
Как прищемить маршрутчика поднявшего цену на своем маршруте? Да просто: пустить такое количество единиц КПТ транспорта, что в сторону маршрутки перестанут смотреть, но у нас говорят, что маршрутчику надо запретить поднять цену. Что такое НДС в нашей стране я понять своим умишкой тоже не могу, вообще. Так и с многим другим, а мы тут про экологию.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Vadim писал(а):Как прищемить маршрутчика поднявшего цену на своем маршруте? Да просто: пустить такое количество единиц КПТ транспорта, что в сторону маршрутки перестанут смотреть
Проходили в 95 году. Тогда директор второго парка (тогда АТП 13034) выпустил на 112 маршрут абсолютно все, что могло передвигаться, чтобы не дать только появившемуся "Автосвиту" не то, что брать пассажиров, а вообще подъехать к остановке. Все было освещено в "Киевских ведомостях" в декабре? 1995 года. Архив, к сожалению, найти не могу.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Все было освещено в "Киевских ведомостях" в декабре? 1995 года

«Ведомости» умерли. Вроде как совсем. :(
:rtfm: :censored:

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

486 писал(а):"Вот я вижу вы разбираетесь..." ©

Куда в этом городе обычному человеку можно в непромышленных масштабах сдать свинцовые аккумуляторы, "энергосберегающие" лампы и ДРЛ-ки?
Чтобы быстро, возле метро и ничего не платить.
Присоединяюсь к вопросу. У меня в офисе сейчас накопился пяток аккумуляторов от ИБП, которые нужно утилизировать - и куда их, чтобы по правильному было?

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

Ну, вот моментом в гугле вывалилось. Может, стоит позвонить?
Никогда не ремонтируй то, что еще не поломалось!

Ответить