Поиск маршрутов городского транспорта по Киеву

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

bublikom писал(а):А там нельзя пройти от остановки "Гостиница Голосеевская" с МТ579, домами к Васильковской 90а ? Я могу ошибаться, т.к. не знаю этого района.
Что значит можно? Нужно. Там отличная пешехожная дорога, которой пользуются все жители района. Совсем неспеша - 10 минут. Перейти Голосеевский проспект по подземному переходу, обойти справа жилой дом, повернуть налево, оставив к-тр "Загреб" по правую руку и прямая дорога на Васильковсую улицу мимо басейна "Дельфин" и СШ №179. Выходишь прямо к светофору на Васильковской. Переходишь и метров 100 направо. Можно ещё проще. Выходишь из подземного и обходишь дом с минимаректом (бывший 400-ый гастроном) слева. идешь междворовым проездом никуда не сворачия и попадешь на территорию школы №179. Там маленький зигзаг вправо делаешь. Так даже метров на 100 ближе, чем через Загреб.
Красным обозначил дорогу. Там не козья тропа, а цивилизованный асфальт.
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

МТ547, МТ475, МТ486 отменены.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

anthonykiev
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:54
Откуда: Киев

Сообщение anthonykiev »

Весьма неплохой сайт на мой взгляд. Учитывает даже стоимость проезда:
http://www.eway.in.ua/ru/cities/kyiv

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Но не учитывает некоторые маршруты.
Например: маршрут от Контрактовой пл. на ул. Гречко или интернациональную плошадь. Предлагает ехать и ч-з Лукьяновку и через Куренвку, причем всегда с пересадкой, не зависимо от типа маршрута, а прямую маршрутку 451 показывает только когда включен флажок "без пересадок".

anthonykiev
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:54
Откуда: Киев

Сообщение anthonykiev »

Helgi писал(а):Но не учитывает некоторые маршруты.
Например: маршрут от Контрактовой пл. на ул. Гречко или интернациональную плошадь. Предлагает ехать и ч-з Лукьяновку и через Куренвку, причем всегда с пересадкой, не зависимо от типа маршрута, а прямую маршрутку 451 показывает только когда включен флажок "без пересадок".
Это из серии: ой,а почему у меня при выключенном антивирусе вирусы появляются?)Что мешает поставить галочку ?

Сайт , ранее обсуждаемый в теме вообще предагал ехать с Гречко на Королёва через Шулявку и Индустриальный.

Имхо, на данный момент , представленный мною сайт, лучший в этом плане.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

А что мешает включить прямой маршрут в список предлагаемых вариантов? Я, лично, галочку рассматриваю, как фильтр, показывающий (но не исключающий!) только прямые маршруты. Т.е. при неустановленной галке должны быть ВСЕ возможные варианты маршрутов, в т.ч. и прямые, при включенной - только беспересадочные.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

+1 все системы резервации ж/д билетов так работают.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

anthonykiev
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:54
Откуда: Киев

Сообщение anthonykiev »

Helgi писал(а):А что мешает включить прямой маршрут в список предлагаемых вариантов? Я, лично, галочку рассматриваю, как фильтр, показывающий (но не исключающий!) только прямые маршруты. Т.е. при неустановленной галке должны быть ВСЕ возможные варианты маршрутов, в т.ч. и прямые, при включенной - только беспересадочные.
Вот же ж!
Каёмочка им не нравится на тарелочке :)
Покажите другой сайт с лучшим выполнением поставленной задачи.

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Есть неточности в отношении цены за проезд в некоторых маршрутках, на пример 150.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »

anthonykiev писал(а):Покажите другой сайт с лучшим выполнением поставленной задачи.
Например, сайт в первом сообщении этой темы.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

anthonykiev писал(а):
Helgi писал(а):А что мешает включить прямой маршрут в список предлагаемых вариантов? Я, лично, галочку рассматриваю, как фильтр, показывающий (но не исключающий!) только прямые маршруты. Т.е. при неустановленной галке должны быть ВСЕ возможные варианты маршрутов, в т.ч. и прямые, при включенной - только беспересадочные.
Вот же ж!
Каёмочка им не нравится на тарелочке :)
Покажите другой сайт с лучшим выполнением поставленной задачи.
Как раз в данном случае не каемочка! Ресурс тупо не выполняет свою функцию. Вместо оптимального (ну впрочем не всегда) варианта беспересадочного маршрута предлагает только пересадочные маршруты. Наверное его разработку спонсировали держатели маршруток.
ЗЫ: Мое замечание учли! Уже показывает безпересадочный маршрут независимо от состояния флажка. Молодцы!
ЗЫЫ: Но у обеих вышеописанных ресурсов есть недостаток. Нельзя посмотреть маршрут (от конечной до конечной) любого транспорта. Например мне предлагает воспользоваться Мт 219, а я понятия не имею, где его искать и откуда и куда он идет. Еще неплохо бы учитывать время пересадки, сложно конечно, но хоть как-то.

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Сообщение M@cro$ »

Не, совсем некрасиво считает.
Даже пересадки на метро. Вот поездка от ГД до Осокорков:
Ехать на Метро до остановки ПЛОЩАДЬ НЕЗАВИСИМОСТИ
Пройти пешком до остановки КРЕЩАТИК
Ехать на Метро до остановки ТЕАТРАЛЬНАЯ
Пройти пешком до остановки ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Ехать на Метро до остановки ОСОКОРКИ

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ехать на Метро до остановки ПЛОЩАДЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

Пройти пешком до остановки КРЕЩАТИК
Вот вот. А ведь ехать на эскалаторе и спуститься по лестнице забыли указать :D
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
NickElrond
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:58
Откуда: Киев

Сообщение NickElrond »

Helgi писал(а): ЗЫЫ: Но у обеих вышеописанных ресурсов есть недостаток. Нельзя посмотреть маршрут (от конечной до конечной) любого транспорта. Например мне предлагает воспользоваться Мт 219, а я понятия не имею, где его искать и откуда и куда он идет. Еще неплохо бы учитывать время пересадки, сложно конечно, но хоть как-то.
На сайте из первого сообщения этой темы можно посмотреть маршрут полностью, от конечной до конечной. Кликаете на список маршрутов, а далее на нужный Вам маршрут.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Кроме того здесь http://www.eway.in.ua/ru/cities/kyiv устаревшие маршруты. Насколько я помню 11 трамвая уже давно нет, а Тр5 снова продлили в центр, а он у них ходит до Воздухофлотского.

Ответить