О коллекторах

Все поздемелья, кроме метро разумеется

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Я знаю, что щит не умеет поворачивать, но как-то много 700 м для данной модели щита (у AVN1200XC всего 200 м), тем более нигде таких длинных участков не делали. Я думаю, там еще будут копать шахты.
А под Сырцом где идут? Самый первый колодец (у пруда возле ж/д путепровода), ЕМНИП, был со стыком с каким-то существующим коллектором.
Кстати и на этой площадке никаких работ не видно http://wikimapia.org/#lat=50.4795385&lo ... 18&l=0&m=b .

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну могут проходить большим диаметром с применением ЖБ тюбингов и последующим монтажём труб внутри пройденного тоннеля, такие примеры есть в Киеве

Вообще, по плану там рядом со старым должны были строить в пройме ЖД, но сейчас явно строят на прямую, как-то так, но это явно не все площадки.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Нету там больших тюбингов. Сегодня проезжал рядом, обратил внимание, шахта на углу Саратовской и Стеценко зашита сверху деревянным щитом, чтоб никто не свалился.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Так проходка идёт туда, а не от-туда.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Да понятно, что туда, но все равно там тишина, никто не работает.

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Напишите запрос в КГГА. Может, поможет. Артёма они тоже долго строили, около 2-3 лет.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Да, новость прошла незаметно.
Еще в конце 2014 восстановили строительство коллектора на Стеценко. Полностью закончили участок от Блюхера до Туполева, прошли участок от Саратовской вниз, к метро Сырец, сделали 2 шахты между Интерплощадью и Саратовской. Перед Новым годом все свернули.
И вон уже как неделю снова работают, вчера-сегодня монтировали комбайн для проходки.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Авария в Бортничах по сути стала жаренным петухом, клюнула :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Helgi писал(а):Да, новость прошла незаметно.
Еще в конце 2014 восстановили строительство коллектора на Стеценко. Полностью закончили участок от Блюхера до Туполева, прошли участок от Саратовской вниз, к метро Сырец, сделали 2 шахты между Интерплощадью и Саратовской. Перед Новым годом все свернули.
И вон уже как неделю снова работают, вчера-сегодня монтировали комбайн для проходки.
Фух, значит меня не глючило)))
Просто ехал как-то поздно вечером через Сырец, обратил внимание что горит свет возле техники - удивился, так как раньше такого не замечал. А вот оно что... Работают))

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

DFAW писал(а):Авария в Бортничах по сути стала жаренным петухом, клюнула :)
Отсюда http://www.kpsb.com.ua/ua/objects/18

Там написано, что строят не из-за утечек в старом, а для вывода из эксплуатации КНС «Нивки». При чём тут авария в Бортничах?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Причем эта причина строительства была озвучена с самого начала.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

при том, что хозяин всего этого хозяйства один-единственный. В одном месте рвануло - может рвануть и в другом. Видать по состоянию Нивки по "взрывоопасности" - на первом месте.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Просто на фоне аварии вспомнили что у нас водоканал недофинансирован, а у водоканала выведение КНС приоритет, так как это даёт существенную экономию
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пошкодження на Голосіївському самопливному колекторі сталося напередодні ввечері. Діаметр провалу, що утворився на місці по вулиці Голосіївській, 57, становить близько 5 метрів, глибина – 3 м. Колектор діаметром 1500 мм забезпечує водовідведення орієнтовно 150 тис. мешканців південно-західної частини Києва, тож відновлення його нормального функціонування є першочерговим завданням.

У зв’язку з соціальною значимістю аварії буде присвоєно рівень надзвичайної ситуації місцевого значення. Сьогодні вранці, 8 квітня на місці події відбулася робоча виїзна нарада тимчасової комісії з техногенно-екологічної безпеки і надзвичайних ситуацій під керівництвом заступника голови КМДА Петра Пантелеєва та фахівців міських комунальних служб, у тому числі Київводоканалу. На нараді підприємству доручено оперативно виконати роботи з локалізації аварійної ситуації та здійснення необхідних переключень відведення стоків для упередження їх виливання на поверхню та можливого обмеження надання послуг споживачам. Попередня причина пошкодження – газова корозія трубопроводу, адже його було прокладено ще у 1968 році.

Переключення водовідведення споживачів відбувається за резервними схемами, в тому числі за рахунок Південно-Західного колектора. Аварійні бригади Київводоканалу працюють на місці події, проїжджа частина частково огороджена. Відтак рух транспорту на вказаній ділянці частково обмежено. За попередніми даними, орієнтовний термін аварійно-відновлювальних робіт – 2 місяці з моменту виділення коштів на ліквідацію пошкодження. Вартість проведення відновлювальних робіт наразі встановлюється.

http://www.vodokanal.kiev.ua/ua/news/20 ... y-kolektor

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

На сайте Акиса есть более подробная информация о киевских коллекторах.

Ответить