Міська кільцева автомобільна дорога

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
GSE
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 май 2020, 22:10
Откуда: Киев

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение GSE »

TANK писал(а):
05 янв 2022, 22:01
все по стандартам "великого будівництва", как в цирке.
Это по стандартам кличковтирательства. Не путай теплое с мягким :wink:

Что-то ни про одну дорогу ВБ до сих пор не смогли написать что она пошла по одному женскому органу за пару недель или месяцев. А уж желающих приколупаться четверть населения...

Зато в Киеве - куда не глянь - везде одна и та же хрень. Вот до окружной я не знал что записать в рекорд - Заболотного с колеей когда еще рабочие не уехали или путепровод с Богатырской который после переделки продержался месяц. Теперь голову ломать не придется, есть памятник рукожопству и штурмовщине. Представляю что может быть если стукнет моча в ударенную голову открыть ПМП к какой-то дате - как гнали месяца три назад.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение Rider »

TANK писал(а):
06 янв 2022, 13:56
он не строил, он финансировал!
Это уже граничит с откровенным маразмом и переходит всякие границы.
:facepalm:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение TANK »

АААААА, я рыдаю :D :D :D

Сначала левые требуют от моего городского завхоза построить к дате, призывают поехать 31.12 покататься по "открытому мосту", на свою вонь получают паршиво - но сделанный - обьект - и тут же начинается новая вонь - криво построено!

Да, я тоже против подобных гонок к датам - но это же ВЫ ПРОСИЛИ! Так что получите и распишитесь. :twisted:

ПС - сейчас любая дорога идет с гарантией. так что слепили из земли и палок к дате - жрите. Потом доделают. Кстати, я и подписанного ввода в эксплуатацию не видел...
ПС2 - GSE, колейность на Заболотного? ткни в викимапию где именно, а то я там как раз по правому ряду предпочитаю нынче ехать. Хотя может у меня подвеска отрабатывает, но кофе на торпеде не разливается).
ПС3 - про банальность с бюджетом и деньгами налогоплательщиков забудте - ни один мер для Киева не сделал столько, сколько сделал Кличко. И не нужно приписывать сюда стройки, профинансированные гос. бюджетом. Только сам Киев и только своими силами. А я за этим наблюдаю со времен Згурского.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
GSE
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 май 2020, 22:10
Откуда: Киев

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение GSE »

TANK писал(а):
06 янв 2022, 21:09
Сначала левые требуют от моего городского завхоза построить к дате, призывают поехать 31.12 покататься по "открытому мосту", на свою вонь получают паршиво - но сделанный - обьект - и тут же начинается новая вонь - криво построено! :beer:

Да, я тоже против подобных гонок к датам - но это же ВЫ ПРОСИЛИ! Так что получите и распишитесь. :twisted:
В студию ссылки на сообщения, где призывали-просили четко к 31.12 запустить движение.
ПС - сейчас любая дорога идет с гарантией. так что слепили из земли и палок к дате - жрите. Потом доделают.
Ну судя по всему это ты привык жрать любое слепленное, причмокивать и кланяться в пояс. Таким хоть мочись в глаза - всё Божья роса.
А на окружной не доделывать нужно, а переделывать - и переделывать основательно. И будет это не за счет подрядчика, а за счет ассигнований из гор.бюджета, который наполняется отнюдь не манной небесной, а из моего кармана в том числе.
ПС2 - GSE, колейность на Заболотного? ткни в викимапию где именно, а то я там как раз по правому ряду предпочитаю нынче ехать. Хотя может у меня подвеска отрабатывает, но кофе на торпеде не разливается).
От одесской в сторону МХП в левых полосах. В отличии от твоего голословия, есть посты коллег по рулю которые открыто писали свои наблюдения - тот же автоюа открой хотя бы.
ПС3 - про банальность с бюджетом и деньгами налогоплательщиков забудте - ни один мер для Киева не сделал столько, сколько сделал Кличко.
Что значит забудьте??? Мне нужно по твоему выражению жрать любое гуано только потому что это твой святой боксер сделал? Сколько из этого сделанного потом нужно или уже пришлось переделывать?
Это уже даже не кличкоботство, это кличкозобми. Кличко головного мозга.

Аватара пользователя
MetroPony91
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 14:56
Откуда: Kyiv

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение MetroPony91 »

TANK писал(а):
06 янв 2022, 21:09
АААААА, я рыдаю :D :D :D

Сначала левые требуют от моего городского завхоза построить к дате, призывают поехать 31.12 покататься по "открытому мосту", на свою вонь получают паршиво - но сделанный - обьект - и тут же начинается новая вонь - криво построено!

Да, я тоже против подобных гонок к датам - но это же ВЫ ПРОСИЛИ! Так что получите и распишитесь. :twisted:

ПС - сейчас любая дорога идет с гарантией. так что слепили из земли и палок к дате - жрите. Потом доделают. Кстати, я и подписанного ввода в эксплуатацию не видел...
ПС2 - GSE, колейность на Заболотного? ткни в викимапию где именно, а то я там как раз по правому ряду предпочитаю нынче ехать. Хотя может у меня подвеска отрабатывает, но кофе на торпеде не разливается).
ПС3 - про банальность с бюджетом и деньгами налогоплательщиков забудте - ни один мер для Киева не сделал столько, сколько сделал Кличко. И не нужно приписывать сюда стройки, профинансированные гос. бюджетом. Только сам Киев и только своими силами. А я за этим наблюдаю со времен Згурского.
👍👌
Сарказм - останнє сховище оптиміста

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение Бодрый »

ТANK, наприклад, щодо ділянки Кільцевої до Оболонського проспекта, яку планують будувати восени, то люди вже зараз задають риторичне запитання про те, що заважає будувати дорогу влітку чи в травні

Rider не дасть збрехати на рахунок обурення людей, щодо будівництва нещодавно відкритої ділянки Кільцевої "роками" в режимі будівництва тих же ПМП і метро на Виноградар в період 2021 р., і не розуміння гонки, яку показово виконали до Миколая.
Для кого і для чого ? Просто, як завжди це буває наприкінці кожного року, "знайшли" зайві грошики ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение TANK »

GSE - это точно тебе - «Зрадофілам» - хоч тризуб над Кремлем постав - скажуть, що криво. І дороги їм криві, і мости короткі, і ремонти пересуватися заважають. (с) October 24, 2017.

а ты хорош, ты не меняешься. такой же, тебе все всё должны.

По заболотного - я еду в левом ряду от одесской до пересечения с метрологической, потом ухожу в правый (чтобы идиотам-понаехалам с номерами в основном АХ, АН, и АС из левого возле МХП, которым только на разворот, но лезут прямо - бочину не подставлять) - ну нету там колейки.

А на "автоума-нема", после того как лет 15 или больше назад, бывший хозяин Игорь, который у меня до того Машку увел, его кацапам-донбасятам продал - я не ходок. Там одни понаехалы тусуются, которым все не так. Да и Админ там прежний, кореш мой, так что чем живет сайт знаю. Хочешь - зайду туда, матов нагну. А просто так и во всех темах. Блд, да когда вы - зеленые (в смысле молодые, а не голосовавшие идиоты) черти поймете - эти интернеты создавались нами и мы всех друг друга знаем лично. По Киеву, как минимум.

Но могу тут написать спокойно - идите свой данецк облагораживайте, хоть на самой первой паралельной улице от артема - там же везде жопа и до оккупации была. И из Киева валите нафик, вас никто не звал.

Ссылку на "я вас не звал" оставлять?


MetroPony91, ну ведь реально уже зодолбали. Что им город не сделает - все не так. Максимум постов - нытье на троещину и нытье по виноградарю. Как тут было всегда - что-то не нравится, хочешь критиковать - сам "бери лопату и копай". Но нет - будут сидеть и тупо ныть. А потом голосовать "абы не той, ну хоч поржом".
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение dimentiy »

Господа, вы до сих пор с бодуна не отошли все?
TANK наговорил на два горчичника за политику и хамство, GSE на один.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
MetroPony91
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 14:56
Откуда: Kyiv

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение MetroPony91 »

TANK, є такий гарний тост де говориться про "аби можливості співпадали з бажаннями". І гірка правда реальності свідчить про те, що тим хто має можливості до лампочки на "бажання" інших. Воно і зрозуміло, бо ніхто не візьметься за подібне волонтерство. І цитуючи "моя хата з краю" на цьому ж і зупиняються, хоча знають продовження... але у кричущій більшості промовчують. А от Києву дійсно не пощастило: бо столиця і всі сюди пруться. Але, як на мене, це ще півбіди. Можна розвинути шикарну лампову полеміку щодо винуватців, причинно-наслідкових зв'язків та моменту початку в часі і просторі містобудівного апокаліпсису, свідками якого ми є, але формат Форуму не той... та й адмінам з нами і так не легко :) (а там є що обговорити без шаблонів) Тож поки що, на жаль, всі позитивні зрушення зводяться/зводимуться до результату, який вдало висвітлений в одному анекдоті:

Между Великобританией и ссср произошел обмен опытом. Великобритания встала на путь разукрупнения и завела двух королев: одну по промышленности, другую по сельскому хозяйству.
В ссср решили на британский манер перейти на левостороннее движение и пустили для начала сто машин по левой стороне.

Та й таке,.. але і це поборемо :wink:
Сарказм - останнє сховище оптиміста

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение Rider »

TANK писал(а):
07 янв 2022, 01:25
По заболотного - я еду в левом ряду от одесской до пересечения с метрологической, потом ухожу в правый (чтобы идиотам-понаехалам с номерами в основном АХ, АН, и АС из левого возле МХП, которым только на разворот, но лезут прямо - бочину не подставлять) - ну нету там колейки.
Благодаря EXIF, я с точностью до дня могу сказать, когда своими глазами наблюдал заметную колейность на только что отремонтированной Заболотного (от Одесской площади до поворота на Феофанию): 14 октября 2018 года. И видеть это было просто дико, потому что на тот момент Автомагистраль-Юг даже не успела убрать все свои атрибуты после ремонта и еще не нанесли белую разметку
Аналогичные наблюдения я читал и от разных людей на разных ресурсах.
Колейность в левых рядах в октябре 20.10.2018 г. можно наблюдать на ресурсе Mapillary (аналог Google Street View): https://www.mapillary.com/app/?pKey=376795143629140 - это не игра света и не следы от шин.

По окружной. Я внимательно следил за этой дорогой с 2012 года, с самого начала, и очень хорошо владею данной темой. Ни разу не встречал требований открывать непременно под елку или под какую-то дату, в отличии от возрастающих опасений, которые и сам разделял, что из-за стремления открыть поскорее хоть что-то, будет сделано на тяп-ляп, тем более, Шулявка еще свежа в памяти. Правда, даже представить не мог, что асфальт на тротуарах будут укладывать на неуплотненный мокрый песок, покрытый льдом, а ямы на проезжей части появятся настолько быстро.

Оболонский отрезок окружной - на мой взгляд, самое абсурдное и позорное строительство, которое я вообще встречал. Это не ремонт дороги, существенно затрудняющий трафик и где требуется открыть движение поскорее. Это - новый объект, сдача которого позже на N месяцев никак бы не сказалась, тем более после многих лет простоя. А с учетом увеличенной в 3 раза сметы выдавать результат такого уровня - это плевок в лицо. Как и попытки грубить, перекручивать факты и совершенно по-хамски закрывать рот другим людям.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение dimentiy »

Чисто интересно, я вот некоторое время назад, сочиняя заявление в полицию по поводу административного правонарушения касаемо содержания дорог (ул. Линейная) штудировал стандарты и не припоминаю там особых условий по колейности. Я прав или не прав? Тут есть знающие люди?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение TANK »

Rider, так в 18 году там лежал черновой асфальт и ливневки торчали....

dimentiy, а у нас нет понятия колейности. у нас есть просадки, наплывы и иные деформации:

3.1.1 Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, наплывов или иных
деформаций, затрудняющих движение транспортных средств.

https://kyivaudit.gov.ua/vr/ka/company. ... 587-97.pdf
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение dimentiy »

А по глубине что? А то я могу сказать не мешает движению.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение TANK »

так по ссылке на дсту и таблички есть и сроки устранения (смешные))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Міська кільцева автомобільна дорога

Сообщение Rider »

TANK писал(а):
07 янв 2022, 15:43
Rider, так в 18 году там лежал черновой асфальт и ливневки торчали....
Вопрос лежал не в плоскости черновой был асфальт или чистовой, а в сроках. Колейность образовалась в течение 2 недель, - еще до того, как рабочие собрали свои пожитки.

Ровно по тем же причинам, к сожалению, я не жду ничего хорошего от ремонта на Г.Сталинграда, особенно на последних участках, где откровенно гнали километраж, забив на качество. Первые два участка делали еще размеренно и более-менее придерживаясь норм, но потом просто забили на всё.

Ожидаются резкие температурные качели и начнут вылазить новые ямы, потенциальные места образований которых я снимал на не открытом для движения отрезке еще 15 декабря.

Ответить