Авария "Захария"

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

DFAW писал(а):Всплыло много интересных нюансов, в общем время покажет, чем всё закончиться.
А можно поподробней? Хотя бы в личку.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

+1, интересно же.

:offtopic: Сегодня приснилось, что Захарий уже починен и во всю работает :)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Пока не могу, как всплывёт что-то по более открытым каналам - расскажу.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
selykv
Машинист
Машинист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:29
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Сообщение selykv »

Сьгодні побачив, як великі вантажівки Масk Планети вивозять порізані частини Захарія. І здається з під мосту відтягли боковий понтон. Але з маршрутки було полгано видно, тому не можу стверджувати. А ще вчора там стояв буксир навколо якого метушилися люди.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Джеймс Кэмерон снимет фильм о кране Захарий

Режиссер фильмов Титаник, Аватар и Чужие Джеймс Кэмерон (James Cameron) снимет фильм о самом большом в Украине плавучем кране Захарий, который в ноябре прошлого года рухнул в Днепр.
"История крана Захарий давно не отпускает меня! Этот неординарный случай поразил мое воображение и я хочу снять фильм о нем. Ради этого я даже отложил работу над сиквелом Аватара", - написал в своем Twitter-аккаунте Кэмерон.

Лента получила рабочее название Захарий в бездне. Чтобы отснять кадры, Кэмерон решил погрузиться в Днепр на месте падения крана. Сделает он это в одноместном батискафе DeepDnepr Challenger, который специально по его заказу разработали и построили на Черноморском судостроительном заводе. Предполагается, что Кэмерон возьмет со дна Днепра образцы осадочных пород, воды, а также отловит локальные живые организмы.

Кроме того, кинорежиссер изучил записи личного аккаунта Захария в Twitter. "Я активно следил за судьбой Захария в Twitter и тем, какой резонанс в обществе он вызвал. Все это будет использовано при съемках картины", - рассказал Кэмерон.

Напомним, что кран Захарий рухнул в Днепр 18 ноября 2011 года на строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода. Его высота составляет 93 метра, а грузоподъемность - 680 тонн. Происшествие вызвало неподдельный интерес у киевлян и гостей столицы, которые активно фотографировались на фоне рухнувшего крана, сочиняли о нем смешные истории, а также наблюдали за судьбой Захария в теленовостях. Более того, спустя несколько часов после аварии в Twitter появился личный аккаунт крана, который за несколько дней собрал более трех тысяч фолловеров.

Корреспондент.net поздравляет всех своих читателей с 1 апреля и желает хорошего настроения.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Gregorium
Машинист
Машинист
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:55
Откуда: Kyiv

Сообщение Gregorium »

также хочу заметить, что по неподтвержденным пока данным, Кэмерон изучает вопрос съемок и сиквела - уже о плавучем кране, строящемся на Севастопольском заводе. Рассматривается вопрос о частичном финансовом участии компании Кэмерона в достройке крана, так как он может быть использован в съемках.

Также источники говорят о возможном выкупе прав на название нового крана, среди наиболее вероятных называется "Мефодий" - в таком случае вероятное название сиквела будет "Захарий-II. Мефодий: месть за брата"

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Полёт мысли 1-го апреля - правильный!!!!!!!!!!!!!!!!!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Части "Захария" обнаружились на Вторчермете. За Институтом химии.
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

AMY писал(а):Части "Захария" обнаружились на Вторчермете. За Институтом химии.
Я бы сильно удивился, если бы части Захария обнаружились на Ленкузне...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

http://life.comments.ua/2012/04/02/3314 ... kinul.html

Плавучий кран «Захарий» для дальнейшего восстановления отбуксировали в Николаев.

Об этом рассказал корреспонденту «Киев. Комментарии» председатель наблюдательного совета ЗАО «Планета-Буд» Валерий Мошенский.

«Сейчас мы его отбуксировали в Николаев, там дешевле его восстановить. Стрелу здесь уже изготовили, на Ленинской кузнице. Планируем ввести его в эксплуатацию через два-три месяца. Сейчас пока нет такой необходимости, нам некуда спешить», - поделился планами Мошенский.

Напомним, плавкран «Захарий», занятый на строительстве моста на Троещину, завалился набок 18 ноября 2011 года. Причиной назывались спешка и нарушение правил эксплуатации при опускании стрелы в походное положение - кран закончил свои работы и должен был буксироваться на стоянку. В результате была погнута главная стрела, из-за чего ее пришлось срезать.

«Захарий» был поставлен в горизонтальное положение 29 января, в 16:30. После отрезания поврежденной стрелы понтон был присоединен к временной конструкции, установленной на одном из вспомогательных понтонов. Конструкция защищала кран от переворота в неправильном направлении. После этого началась откачка воды из балластных отсеков и внутренних помещений плавсредства, благодаря чему кран начал медленно всплывать и в итоге самостоятельно перевернулся в штатное положение.

При этом сама откачка шла больше недели, так как требовала максимальной аккуратности. Для работы в тяжелых условиях был задействован мощный ледокольный буксир киевского речпорта - «Красин».

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

А в Николаеве тоже есть "Ленинская кузница"?
странно как-то, может журналюги что-то не расслышали и сами придумали? Буксировать понтон Захария примерно на 1700 км (850 в одну сторону) - как мне кажется долго, дорого и глупо.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

incognito писал(а):А в Николаеве тоже есть "Ленинская кузница"?
странно как-то, может журналюги что-то не расслышали и сами придумали? Буксировать понтон Захария примерно на 1700 км (850 в одну сторону) - как мне кажется долго, дорого и глупо.
Я не сильно удивлюсь, если новую стрелу отбуксируют в Николаев, там присобачат к Захарию, а потом всю сборку снова отбуксируют в Киев...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

В Николаеве есть намного круче чем ленкузня, а главное, там есть краны, которые могут поднять стрелу целиком и красиво поставить на место. А таскать что-то туда-сюда в украине не проблема, подумаешь минус пару миллионов да пару месяцев....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

Анатолий писал(а):Плавучий кран «Захарий» для дальнейшего восстановления отбуксировали в Николаев.
Эвоно как! Это что ж, ребятки, получается, я сегодня проезжал утром на Харек через Николаев?:shock:
Как стоял, горемычный, так и стоит. Никуда его никто, по крайней мере в 9.30 утра сегодня, не буксировал.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Буксировать понтон Захария примерно на 1700 км (850 в одну сторону) - как мне кажется долго, дорого и глупо.
А чего там буксировать-отпустить, он и сам доплывет за пару недель :)
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Ответить