Ваш кролик пишет или Excuse my French

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

DFAW писал(а):И ещё про "борцов" подоспело

Интерес к политике обостряет у человека нетерпимость, безапелляционность и хамство...

Виктор Борткевич
Ты первый этого персонажа зацепил. Наслаждайся:

Люди второго сорта Украина

… «Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери…». (Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия)

Виктор Борткевич, инженер

Всем встречалось выражение «новая элита», которая якобы уже сформировалась в нашей стране. В «элиту», как правило, «записываются» лидеры политических партий, писатели (поэты), известные артисты, певцы, музыканты, выдающиеся спортсмены, ну и, конечно же, олигархи. В общем гремучая смесь «богемы» и новообразовавшейся «аристократии». Отличие первой от второй только в том, что вторые чаще моются.

Обычно о «новой элите» говорят либо журналисты, либо сами «элитарии» не стесняющиеся сами себя называть «элитой». При этом «новой элите» журналисты приписывают самые лучшие человеческие качества: патриотизм, ум, честь и совесть и т.д. А ещё «элита», почему-то, наделяется правом вещать от имени всего народа, учить его (народ), укорять его, если он (народ) не прав и воспитывать народ, возвещая ему (народу) светлое будущее, если он к ней (к элите) прислушается и будет делать всё как надо.

Кроме того, «элита» любит порассуждать о долге каждого из нас перед Отечеством, о славной памяти предков и о недостойных «сынах» теперешних. А если попробовать упрекнуть эту самую «элиту» в каких-то недостатках, то тут же мы услышим сентенцию на тему, что «всякий народ достоин своего правителя» и, вообще, общество «ещё не доросло».

Идёт чёткое разделение на элиту и на «просто народ», то есть, обыкновенных людей. Сегодня таковых принято именовать «лохами», «чернью» или «быдлом». «Просвещённой» части общества оскорбительно наблюдать своих соседей, существ второго сорта. Лохи не умеет выигрывать залоговые аукционы, быдло не занимает постов, чернь не умеет писать протестные статьи и вирши. Вообще говоря, все эти свершения не требуют больших умственных усилий, но быдло и того не может.

Сегодняшняя элита хочет привилегий, а вот рисковать за них здоровьем и благополучием не хочет. Элитарность нынче – это возможность отгородится от тех, кому ты когда-то был должен. Никакого «долга перед Отечеством» сегодняшняя элита не имеет в принципе. Заподозрить элиту в желании пожертвовать собой ради такой невнятицы, как благо Родины - невозможно. Элита сегодня это те, кто никаких долгов перед обществом не имеют, а точнее не хотят иметь.

А вот народу предлагается активно поддерживать своих «гражданских лидеров», голосовать за них, выходить на Майданы, на митинги протеста, голодать и протестовать, если у элиты что-то не получается, как она хочет. Иногда, под влиянием пылких «демократических» чувств, – «прогрессивные» деятели принимаются выдавливать раба из других людей, а именно, из тех, кто стоит ниже по социальной лестнице. Как правило, раба не выдавливают из Тимошенко, Кличко и Тягнибока. Из Ахметова, Фирташа и Коломойского тоже «раба не выдавливают», поскольку последствия такого давления легко предсказать. Возможно, некоторое количество «раба» содержится и в них, но в общественном сознании решено их не давить. А вот из шахтёра, строителя или из «офисного планктона» очень удобно выдавливать раба и варвара, «пересичный украинец» сопротивляться не будет.

И ведь ведётся народ активно, рискует своим здоровьем и свободой ради «новой элиты», выходит на все эти «майданы». А элита и рада, потому что знает: простым людям пообещай за это «покращення» уже сегодня или завтра и зарплату в 1000 долларов – он и попрётся, не впервой, чай, обманывать. А когда потребуется, «анчоусы» защитят «новую элиту» от любой напасти: если война, стихия или ещё какая беда. Это ведь такие дикари – им скажут: иди Родину защищать, они и попрутся, лохи бессловесные.

Хотя нет, не бессловесные. Для желающих «продрать глотку» всегда найдётся подходящий «майдан».


--------------------------------------------------------

Заметь, никакой политики в сообщении нет. А вот намёк на оценку людей категориями "быдло" есть. Ничего личного.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Толковый мужик, ранее как-то не читал, сегодняшнею ссылку и то прислали.

Я не называю себя элитой, а быдлом считаю все описанные в статье типы. При чём "элита" - это вообще такое мегабыдло. Достаточно вспомнить как ведёт себя модные нынче Фарион или Кошкина.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Ну не стоит на слова Борткевича как на истину смотреть, любые слова возведенные в абсолют, в конечном итоге превращаются в абсурд.

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

О! Голос разума. И я очём говорю - каждый сам себе определяет понятия "элита", "илита" и "быдло".

По первым у меня это люди уровня тех, кто вошел в "ініціативну групу «Першого грудня»". И не потому, что они себя такими считают, а я так считаю.

Про второе помолчу. Ибо забанят за 4.20.

А вот к третьей категориии иногда и себя не грех отнести. Бывают ситуации, когда я себя веду как быдло. Ничего не поделаешь.
Обожаю первоисточники документов.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

маленькое лирическое отступление - при всей моей любви к соседу справа, ПГМ и гундяеву вырывать кусок цитаты не стоит (70 лет так ленинские толковые мысли обрывками читали):

"...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Ни слова об "элите, илите и быдле".
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

TANK писал(а):маленькое лирическое отступление - при всей моей любви к соседу справа, ПГМ и гундяеву вырывать кусок цитаты не стоит (70 лет так ленинские толковые мысли обрывками читали)
При всей моей любви к умным словам, вышеприведённый автор мне кажется либо графиманом с увеличеным ЧСВ, либо простой тролль.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

А тем временем, буквально в сотне метров от обсуждаемого места пал другой забор

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Жесть. Такое под домом творилось, а я не видел.

Вот инфа по этому объекту:

"Согласно информационному стенду, размещённому на стройплощадке, строится детское кафе с детским центром развития.
Но если верить сайту architector.ua, строится ресторан-отель-дискоклуб "Айсберг"
http://architector.ua/view_portfolio/re ... Balzaka_54
"

Хотя вот появилась дописка:
"ресторан-отель-дискоклуб "айсберг" ул.Бальзака 85-а (проект не имеет отношения к участку по адрес ул. Бальзака 54)"

Недавно её ещё не было. Недавно адрес как раз Бальзака, 54 значился. Так что получается забор снесли из-за этой ошибки на сайте.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

И по тому что одной "Элитной" партии надо пиариться.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

SlALFik, ты обо мне или о гундяеве?

Если обо мне, то сравни цитируемое тобой: Люди второго сорта Украина -… «Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери…».

и оригинал, который привел я. Об украине ни слова, ага.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Я о Викторе Борткевиче, ежели чё.

Вот потому и назвал его троллем.
Обожаю первоисточники документов.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

)))))))))), спасибо)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить