Ваш кролик пишет или Excuse my French

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Misha Я таки не усышал Ваши претензии. Обозначил четкую позицию, на которую Вы отреагировали какими то там мифическими банами.
Хорошо. Задаю вопрос прямо
Вы живете на 1-м этаже 9-ти этажного дома. В доме есть исправный мусоропровод. Вы в палисаднике специально посадили плодовые деревья. Есть там такое место, это обсуждать не будем.
С верхних этажей регулярно валятся кульки с мусором, просто пустые бутылки от водки ну и прочая хрень.
А теперь, да простят меня модераторы за крик (прошу лучше дать н-дцать горчичников за все нарушенияно не править)
какого хрена они так делают? Это профессура правда? Почему я не могу назвать этих людей быдлом?

Расскажите мне убогому как назвать таких людей

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Люмпен-пролетариатом :D
Океания всегда воевала с Ост-Азией

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Вы живете на 1-м этаже 9-ти этажного дома. В доме есть исправный мусоропровод. Вы в палисаднике специально посадили плодовые деревья. Есть там такое место, это обсуждать не будем.

С верхних этажей регулярно валятся кульки с мусором, просто пустые бутылки от водки ну и прочая хрень.
Прям не знаю, шо и сказать. У меня вокруг дома сплошной асфальт, а ём, как известно, деревья не растут. Только мафынки удобно ставить, если успеешь место занять. Мусоропровод заварен от рождения и никогда не возродитца -- там теперь кладовки, а мусоросборники ЖЭК в открытую в аренду сдаёт. Но мусор из окон никто не бросает. Мне повезло, люмпен-пролетариата у нас нет?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

У меня в доме есть мусоропровод, негабаритный мусор складывают или около мусоропровода или около контейнера, много людей выбрасывает с окон мелкий мусор, бычки, некоторые выдра высыпают.
Лестничная площадка в бульбуляторах и шприцах (освещаеться частично), машины стоят как папало.
В моей части общего коридора висит 2 светильника (дабы я сам поддатый не споткнулся об рваный линолиум), светильники куплены и подвешаны мной (т.к. в старых стартеры померли), меняю в них регулярно лампочки и регулярно их какое-то падло выкручивает.
Так же регулярно один пенсионер (кстати член Компартии) регулярно швыряет с 8 этаже бутылки по машинам, считая что на них ездят одни буржуи и рекитиры.
Консьержки регулярно киряют в своей будке, часто нет на рабочем месте.
Лифты регулярно ломают т.к. часто в них возят негабарит (особенно соседи-торгаши).
И всем кроме меня в доме на это пофиг.
Даже когда тепло отключают, то все соседи интересуются у меня " а ты на горячую линию звонил?"
Как можно про таких людей отзываться.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

1/2 офф - Сегодня после завтрака осталась яичная скорлупа. вбросить для продолжения дискуссии? :D

Это я к тому, что один переход погоды не сделает - их и там так более чем есть. А столько шуму, мама дорогая... Ну и премию дарвина никто не отменял, будет троя очищаться)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

ЛиС писал(а):Хорошо. Задаю вопрос прямо
Вы живете на 1-м этаже 9-ти этажного дома. В доме есть исправный мусоропровод. Вы в палисаднике специально посадили плодовые деревья. Есть там такое место, это обсуждать не будем.
С верхних этажей регулярно валятся кульки с мусором, просто пустые бутылки от водки ну и прочая хрень.
А теперь, да простят меня модераторы за крик (прошу лучше дать н-дцать горчичников за все нарушенияно не править)
какого хрена они так делают? Это профессура правда? Почему я не могу назвать этих людей быдлом?

Расскажите мне убогому как назвать таких людей
Можете называть быдлом.
Теперь вопрос от меня. А где живут такие люди? Только на Троещине? А в остальных районах Киева живёт исключительно профессура?

DFAW: споры с тобой я веду только вне этого форума. Это принципиальная позиция, основанная на чтении форума за последние несколько лет. Если тебе что-то интересно, можно поговорить в личке или на просторах Интернета. Провоцировать меня оскорблениями бессмысленно ;-)

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

По-моему, есть разница между "Я могу назвать быдлом" и "Я могу считать быдлом". Сказать: "Пассажиры элетрички на Нежин - быдло" - даже, если ты прав, но зачем кричать это всюду, ты ж не покажешь себя же с лучшей стороны. Да, ты прав, что возмущен, что негодуешь, потому что это ненормально. Но простой фразой ничего не поменяешь. Терпеть? А вот не знаю, если есть незатратные альтернативы, то не стоит, конечно. Но не продавать же (или разменивать) квартиру потому, что соседи то самое "быдло" (кто портит все, потому что, тех, кто просто тихо сидит по домам, не сорит, не ломает, но в то же время молчит и его все устраивает, быдлом как-то не хочется называть, просто прослойка "ой, шо воно дасть"). Если ехать можно маршруткой или 8хх электричкой по-дороже, бери этот вариант. Но УЗя разве не моет и не убирает вагоны совсем? И как на Дарнице только что поданная для посадки электричка уже провонялась бомжами?

Кто-то объяснит, какой вообще толк от консьержек в обычном обшарпанном подъезде? Просто сканировать всех заходящих, быть в курсе, кто, когда и с кем, в какой позе? Что-то общагу напоминает скорее.

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

ЛиС писал(а):Ну да, бычки от сигарет это было всегда и везде, я сам этим иногда грешу, забывая о том что на балконе стоит пепельница.
У меня в квартире курят. Летом - на балконе, зимой или там же или на кухне.
За 8 лет проживания в быдло-районе (по определению одного админа) - Теремки - с моего балкона слетело только 2 бычка и 2 выносных датчика температуры. Гости были не вкурсе и курили без меня, в первом случае, а во втором - крепление не выдерживало морозов и ломалось.

Да, и при всём этом я-таки не считаю себя не быдлом.
Dream_On писал(а):У меня в доме есть мусоропровод, негабаритный мусор складывают или около мусоропровода или около контейнера, много людей выбрасывает с окон мелкий мусор, бычки, некоторые выдра высыпают.
...
И всем кроме меня в доме на это пофиг.
...
Как можно про таких людей отзываться.
Так есть же определение. Где-то я видел его в этой теме. На букву "Б"
ArtemKiev писал(а):Кто-то объяснит, какой вообще толк от консьержек в обычном обшарпанном подъезде? Просто сканировать всех заходящих, быть в курсе, кто, когда и с кем, в какой позе? Что-то общагу напоминает скорее.
"Совок-стайл" не отпускает.


Ну и по поводу сноса заграждения - отлично. Только прямое действие, а не поиски депутатов, которым это может быть выгодно.
Может хоть это приведёт к нормальным "громадським слуханням" без загона туда левых людей, чтобы остальным места не хватило.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Misha, в таком случаи прошу впредь сюда вообще не писать.

А следующее твое безапелляционное неаргументированное заявление будет закреплено баном.

Ну и определение, для полноты картины.
Скоро можно будет вводить новый термин – активная гражданская позиция головного мозга. Это как православие головного мозга, только громче.
Как отличить особь с активной гражданской позицией головного мозга (сокращенно АГП)
Среда обитания: соцсети (наибольшие скопления на фб)
Характерные черты: страница особи с АГП обильно украшена демотиваторами, цитатами, перепостами и призывами. Количество др
узей (на которое они периодически жалуются и постоянно грозятся сократить) – несколько тысяч.
Не следует путать: с публичными личностями (на них обычно люди подписываются сами), общественными активистами (которые не только сообщают о своих мероприятиях, но и приходят на них сами), сммщиками (они назойливее, но безобиднее). В отличие от троллей (нервирующих народ исключительно из любви к искусству), гадят не комментариях к чужим постам, а по-крупному – сразу всей фейсбучной общественности в мозги. Тон категоричный, стиль пафосный, с обилием штампов, темы - в зависимости от конъюнктуры (особенно хорошо идут национальные и языковые вопросы). Любят ссылаться на свои же посты. Начинающие особи с АГП головного мозга используют капслук и восклицательные знаки. При нехватке аргументов банят.
Чем питаются: мелкие особи – человеческими эмоциями, крупные особи, если повезет, грантами.
(c) https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0362470482
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

DFAW, это уже считать баном? Сюда=на метро форум?
Причины бана можно узнать?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Misha - я же сказал, тут я ни чего не ставлю.

Мне не нужна причина бана, сколько раз повторять тут диктатура, которая маскируется демократией.

Но если надо - принципиальная позиция в отношении 4.2 правил, вполне характеризует написанное тобой выше.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

В таком случае, раз просьба - просто просьба, то я ее проигнорирую.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Misha писал(а):Теперь вопрос от меня. А где живут такие люди? Только на Троещине? А в остальных районах Киева живёт исключительно профессура?
Я живу не на Троещине. И сказано это было к тому, что б... не имеет како-либо географической привязки. Просто в некоторых местах его (б..) концентрация на один квадратный километр превышает допустимые нормы ;) Как-то так
ArtemKiev писал(а): Но УЗя разве не моет и не убирает вагоны совсем?
Убирают. Моют в стационарных пунктах, где для этого есть условия (Например РПЧ-8 или Борщаговка-Техническая) В пунктах оборота обычно проходятся с визуальным осмотром и веником

ArtemKiev писал(а): И как на Дарнице только что поданная для посадки электричка уже провонялась бомжами?
Не только что поданная а пришедшая из Нежина. Повторюсь, из Яготина приходит нормальная. Почему так - хз. Кроме того есть у меня еще много разных фактов проявления б... именно на этом направлении. В силу своих должностных обязанностей регулярно откатываю все направления Киевской дирекции, а иногда и дальше. Мне есть с чем сравнивать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

И ещё про "борцов" подоспело

Интерес к политике обостряет у человека нетерпимость, безапелляционность и хамство
http://uainfo.censor.net.ua/heading/pol ... mstvo.html

Политика портит людей. Точнее не сама политика как таковая, а именно интерес людей к политике, увлечённость ею. Это не вооружённым глазом стало заметно в последние годы на Украине.

Большинство «простых» людей стали очень заполитизированы, хотя по своей профессиональной принадлежности и по всяким бытовым интересам и хобби не имеют к политике никакого отношения. Но так почему-то сложилось, что самыми популярными по рейтингам телевизионными передачами стали новости и различные ток-шоу с политическим уклоном.

Интернет тоже не отстаёт. После разнообразных «котэ» на втором месте, конечно же, политика. И что самое интересное: в политике, как и в футболе, и в медицине разбираются все поголовно, кого не спроси. Хотя и спрашивать никого не надо, желающих донести до народа личный креатив на тему: «Как нам обустроить страну» более чем достаточно и начали даже утомлять своей навязчивостью и дилетантством.

Но страшно не количество юродствующих на тему политики. Страшно другое – изменения личностного порядка происходящие с людьми. Я не психолог, мне трудно найти правильный ответ на причину этого феномена, но простые наблюдения приводят к следующим выводам.

У людей активно участвующих в политических дебатах обостряются и выходят на «передний план» самые негативные и низкие человеческие качества: нетерпимость, безапелляционность, необоснованное всезнайство, грубость переходящая в откровенное хамство, ненависть к оппоненту и т.д. А если у человека ещё и слабые нервы, да низкий уровень коммуникабельности, то спор может дойти и до прямых угроз физического воздействия. Иногда читаешь посты или комменты какого-нибудь «специалиста» и пробивает вдруг мысль: «Человек, остановись, задумайся, выключи телевизор, сходи на природу, почитай книжку, пообщайся с близкими, забудь хоть на время про политику. Тебе же будет лучше, да и окружающим тоже».

На что мы иногда тратим время, нервы, а в итоге и жизнь свою? На то, что от нас, по большому счёту, не зависит. На «фата моргану», на призрачную иллюзию приобщённости к «делам великим», на мелкое чувство самоудовлетворения после того как «вставил свои 5 копеек». Мелко это всё, грустно, если задуматься и портит нас несказанно как.

Виктор Борткевич
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

кстати очень хорошо написано.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить