Пожааааар!!!

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

В который раз понимаю, что квартиры лучше всего брать в панельном доме, желательно от застройщиков старых с именем, вроде Киевгорстрой.

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »

DFAW писал(а):В общем случаи все протестные брать точно не стоит :)
Чисто из принципа, или это как бы повышает вероятность того, что застройщик нечестный и будет экономить на материалах?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Dream_On писал(а):В который раз понимаю, что квартиры лучше всего брать в панельном доме, желательно от застройщиков старых с именем, вроде Киевгорстрой.
Ага, ровно пока какой-то нехороший человек с мороза не принесёт баллон с газом.
San-ch писал(а):
DFAW писал(а):В общем случаи все протестные брать точно не стоит :)
Чисто из принципа, или это как бы повышает вероятность того, что застройщик нечестный и будет экономить на материалах?
Ну чисто из принципа тоже правильно :)

Чисто практически:
- дом скорее всего не соответствует большому количеству норм
- в большинстве случаев стройка велась при запрете архнадзора, то есть бесконтрольно
- часто дом введён в эксплуатацию через судебные решения, то есть что там и как вообще не ясно.

Нельзя брать стройки у которых конфликт с любыми городскими сетями, по тем-же причинам. Мега-сити тому яркий пример.

Не стоит брать квартиры в доме который давно сдан, но незаселён полностью, разоритесь на квартплате.

По хорошему я бы брал или Сталинку или монолитокаркасный дом.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Когда покупал квартиру, дом тоже был киевгорстроевский, то еще перед подписанием акта взял знакомого прораба, он облазил всю квартиру вдоль и поперек, понаходил десятка полтора косяков, заставили их устранить и только потом подписали акт. По-моему, последним из всего дома. Местный ЖЭК был очень недоволен моим упорством, но тем не менее.
Косяки были не критичные, но попортили бы жизнь при ремонте или уже при жилье. При том что дом считался очень качественно сделанным)

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

DFAW писал(а): Ага, ровно пока какой-то нехороший человек с мороза не принесёт баллон с газом.
От них не как не застрахуешься, нежить что-ли из-за мудаков?)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Понимаешь, я всегда воспринимал панельки, ка карточные домики, а после взрыва в Астрахани я их вообще опасаюсь.

Осторожно, на видео нецензурная лексика.


Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Это да..... но и другие многие наши дома не многим лучше http://w.funlol.ru/8238-jkh_preduprejdaet.html похожую картину наблюдал в новостройке, в которой стена с блоков рухнула, правда не в Киеве.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Правильно, монолитно каркасный, стена упала, но все этажи на месте и если только ты на эту стену в момент падения не опирался и не ушёл с ней вниз, ну или не стоял под местом обвала, то вероятность пострадать крайне низкая
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

DFAW писал(а):Правильно, монолитно каркасный, стена упала, но все этажи на месте и если только ты на эту стену в момент падения не опирался и не ушёл с ней вниз, ну или не стоял под местом обвала, то вероятность пострадать крайне низкая
Тоже не гарантия.
На берегу Русановского канала построили дом монолитно-каркасный (его всё никак не заселят). Так вот во время строительства, где-то ну аровне трети или половины высоты, крановщик поймал гаву, и тяжёлым грузом сбоку ударил по свежесделанной несущей колонне. Ну естественно, после этого никто её на целостность и несущую способность не проверял. Просто продолжили строить дальше.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Устойчивость конструкции в целом намного выше, потеря даже части нескольких колонн не несёт опасности спровоцировать обрушение.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Rider писал(а):Когда покупал квартиру, дом тоже был киевгорстроевский, то еще перед подписанием акта взял знакомого прораба, он облазил всю квартиру вдоль и поперек, понаходил десятка полтора косяков, заставили их устранить и только потом подписали акт. По-моему, последним из всего дома. Местный ЖЭК был очень недоволен моим упорством, но тем не менее.
Косяки были не критичные, но попортили бы жизнь при ремонте или уже при жилье. При том что дом считался очень качественно сделанным)
Во многих новых домах при заселении уже нужно менять окна, у приятеля створка отказывалась закрываться (правда квартиру его семья от государства получила), оказалось что помимо того что створка больше проема, так рама и створка разных производителей профиля :D , рама "экопласт", створка "бека". Да и про дома можно отдельную тему создавать.
Более того, окно вертикально было завалено, пены вообще не было, тупо штукатурка на подобие "финиша", держалось окно на четырех креплениях, армир в самой раме был очень слаб, при маленьком ударе рама тряслась, а стеклопакеты грозились треснуть.
Понятное дело что окно заменили.
Простите за :offtopic:

Гость

Сообщение Гость »

DFAW писал(а):Устойчивость конструкции в целом намного выше, потеря даже части нескольких колонн не несёт опасности спровоцировать обрушение.
Дык от проекта зависит. Надо смотреть расчётную часть.

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Згоріла ТП швидкої допомоги на Хмельницького. Пожежні гасили вогнегасниками. Працівники Київенерго лізли в щойно потушене ТП з цигарками в роті. Нормалье!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Якщо гасили "вогнегасниками" і "згоріла", то лізти з цигарками вже можна, адже там гарантовано не залишилося нічого легкозаймистого.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

[16:32] В електропідстанції КТП-7623 сталося коротке замкнення у розподільчому щиті, ліквідовано двома вогнегасниками ВП-9.

Работала 4 часть.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить