Теперь вход/выход в ОТе - через переднюю дверь

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Re: Теперь вход/выход в ОТе - через переднюю дверь

Сообщение Системщик »

Такі заходи вже дали перші результати, в середньому на 55 маршрутах денна виручка виросла на 4%. Як приклад:
- на автобусному маршруті №30 зросла на 5,2%;
- на автобусному маршруті №108 зросла на 6,4%;
- на тролейбусному маршруті №44 зросла на 13,5%;
- на трамвайному маршруті №22 зросла на 4%.
Осмелюсь предположить, что "под передние двери" попали малонапряженные маршруты, где выручка до этого была невысокой - эдак ок.300 грн/день. 4% от 300-х - это 12 грн или 8 пойманных в зародыше совестливых зайцев. :)
Вот вопрос: а стоит ли овчинка выделки, если:
- от внедрения такого новшества есть лишь незначительный результат,
- или остальная часть выручки оседает в кармане водилки?;
- на уменьшении нулевых пробегов путем перераспределения маршрутов между депо/парками экономия будет на порядок больше. Но перераспределять почему-то не спешат.
Где логика?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Правильно предположил, логика что теперь там точно не будет кондукторов, раньше на таких маршрутах водители не редко ходили и обелечивали, в прочем объявление снято в одном из таких маршрутов, после 9 вошел через центральную дверь
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

бгг, маразм крепчал. по поводу картки киевлянина. в метро - только карточку, в НОТ - только удостоверение. снова таскаем всю "библиотеку"
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Альфа пей просто не сдаётся, сдался - были бы уже карточки и в НОТ
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

"Карточка без удостоверения не действует" - уж написали бы, что достаточно только удостоверения, которое действует и без карточки.

А55 только на переднюю дверь - отлично, больше места сзади салона. Напомнило старые добрые времена в 1997 г., когда строили новое кольцо для Т27 на Дворце Спорта, а во время закрытия движения по его трассе ездил предок А55 в виде Икаруса-250 с интервалом в 15 минут и входом/выходом на первую дверь. Толкотни то было и шуму!

Бороться тут одним донкихотским методом: покупать билеты в других маршрутах, а компостировать тут. Нечего им статистику выручки улучшать, иначе не отменят маразм.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Жалко я уже уехала из Киева, я бы устроила им "переднюю дверь" с коляской.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

я бы устроила им "переднюю дверь" с коляской.
А это мысль! ©
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

будем впятером DFAWа катать?))))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Не, в сентябре мы с DFAWом и моей малой немного прогулялись, он оценил по новому все прелести пешей инфраструктуры.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

TommyGun писал(а):Жалко я уже уехала из Киева, я бы устроила им "переднюю дверь" с коляской.
Спокойно, всё чётко! Уже проверено. Водитель на остановках адекватно реагирует на коляску, и открывает двери. Зато потом бешенно мечется по салону, пытаясь не сорвать график и обилетить всех "криво" вошедших, затем спрашивает, на какой остановке открывать двери для коляски на выход. Нанотехнологии в действии.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TommyGun писал(а):Не, в сентябре мы с DFAWом и моей малой немного прогулялись, он оценил по новому все прелести пешей инфраструктуры.
Я их и так знал просто я не обращал внимание на некоторые гениальные решения типа Спивочего поля :) Вот там меня пройняло на все 100
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Ехал в субботу в 10:40 на 1Тр - все двери работали нормально, кондуктор тоже работала.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Как известно, для жалобы в прокуратуру и начало проверки необходима отписка Киевпасстранса.
И вот она:
"Повідомляємо, що Правилами надання послуг пасажирським автомобільним транспортом не регламентується порядок посадки і висадки пасажирів. Як показала практика в період проведення тестового випробування, яке є доповненням до існуючих Правил користування трамваєм і тролейбусом в містах України, надало ряд позитивних результатів.
Посадка і висадка пасажирів на передні двері під контролем водія і кондуктора в період складної ситуації в країні забезпечує належні умови безпеки пасажирів :metrostroy: . Враховуючи недостатнє фінансування підприємства і невиплату заробітної плати працівникам майже за три місяці, на маршрутах громадського транспорту, де проводилося тестування, щоденна виручка зросла на 2-4%. *
Інформація про проведення підприємством вищезазначених заходів була розміщено у засобах масової інформації, в тому числі і на сайті комунального підприємства «Київпастранс» (http://kpt.kiev.ua)
Сподіваємося на Ваше розуміння і підтримку.

З повагою
заступник генерального директора С. Литвинов"
* 2-4% показало чуть менее, чем полный, провал акции.

Теперь можно спокойно идти в прокуратуру ;) - раз

Требовать по информационному запросу предоставить указанное "доповнення до існуючих Правил користування трамваєм і тролейбусом в містах України" - два

Спросить, в каком Минюсте было зарегистрировано данное дополнение - три

Кто хочет - прошу присоединяться, 1551 всё стерпит:
"Інформаційний запит.

Як стало відомо, у відповідях на порушення водіями на певних маршрутах Правил користування трамваєм і тролейбусом - відкриття лише першої двері, "Київпастранс" повідомляє, що нібито це є тестовим випробуванням, яке є доповненням до існуючих Правил користування трамваєм і тролейбусом в містах України.

Керуючись Законом України "Про доступ до публічної інформації", прошу у 5-денний термін:

1. Надати текст зазначеного доповнення до Правил.

2. Повідомити, коли і за яким номером вказане доповнення було зареєстроване у Міністерстві юстиції України.

3. Повідомити, яким нормативним актом передбачено проводити випробування на маршрутах з пасажирами з порушенням їх прав на вхід на вихід через усі двері, всупереч вказаним правилам.

Прошу попередити причетних осіб, що у разі завдання внаслідок їх неправомірної бездіяльності будь-якої шкоди всі факти будуть документуватися, а компенсація завданої шкоди (включно з моральною) буде здійснюватися у встановленому законом порядку.
Прошу надати письмову відповідь у встановлений термін, з метою її можливого оскарження через прокуратуру та вжиття заходів прокурорського реагування до винних осіб (в разі відписок або ігнорування, порушення термінів надання інформації).

Залишаю за собою право публікування переписки у засобах масової інформації та залучення неурядових громадських організацій для сприяння у виконанні своїх обов’язків.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

"...Враховуючи недостатнє фінансування підприємства і невиплату заробітної плати працівникам майже за три місяці, на маршрутах громадського транспорту, де проводилося тестування, щоденна виручка зросла на 2-4%..."
Говорят, что после внедрения этого новшества зарплату перестали выплачивать совсем. :(

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

В 4.22 о невыплатах ноют, да.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить