Мост (мосты) на Оболонский остров

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Бодрый »

На Оболонський острів у Києві хочуть побудувати ще один міст
Оболонська районна державна адміністрація замовила проектування другого мосту на острів Оболонський

ИзображениеИзображение
Про це повідомляє Depo.Київ з посиланням на Facebook-cпільноту "Оболонь".

Відповідно до інформації на сайті Prozorro, розробником проектно-кошторисної документації мостового переходу з острова Оболонський в напрямку вул. Прирічної було визначено ТОВ "Мостпроект".

Розробка проєкту і робочої документації має бути завершена до 31 грудня 2021 року, а їхня вартість складе 1 206 880 грн.

Замовником проєкту є Оболонська районна державна адміністрація.

В технічному завданні до тендеру відзначається, що орієнтовна довжина моста повинна скласти 65 м, штрина – 4 м, підмостовий габарит від дзеркала води – не менше 2,5х2,5 м. Передбачається, що під мостом мають проходити машини-амфібії типу "Truxor" і "Mobitrac". Термін експлуатації моста – не менше 100 років.

Як зазначено в техдокументації, автори проєкту мають розробити не менше двох варіантів схем розміщення моста і конструкції дорожнього одягу, передбачити прокладку каналів для комунікацій, установку системи відеоспостереження, автоматичного шлагбаума перед в'їздом з північної сторони, зовнішнє і художнє освітлення.

Також у проєкті мають передбачити можливість періодичного проїзду автомобільної техніки (самоскидів) загальною вагою до 40 т для обслуговування майбутньої комунальної інфраструктури острова Оболонський.

Відповідно до бюджету міста Києва на 2021 рік, на проєктування і будівництво другого мосту в цьому році передбачається витратити 5 млн грн.

Загальна кошторисна вартість об’єкта складе орієнтовно 16 млн грн. Побудувати його планують до кінця 2022 року.
https://kyiv.depo.ua/ukr/kyiv/na-obolon ... 3121295413
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Бодрый »

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фото Елла
Відеоогляд початку будівництва.
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Rider »

Пилить деревья, чтобы построить мост, чтобы гулять между деревьев...
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Бодрый »

Rider, ти хочеш сказати, що ні разу не вийдеш на променад цим містком ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Rider »

Зачем? Меня на тот остров никогда не тянуло.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Бодрый »

Маю сумніви )
Скажи ще, що на "скляному" віадуці не був

Хіба буде погана локація для прогулянок, бігу чи велопокатушок ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Rider »

Будь у меня мечта попасть на этот остров, - взять лодку вообще не проблема.
Зато я начисто лишен иллюзий относительно исключительного альтруизма сооружения сабжевой конструкции.

Локаций для прогулок с избытком, вот только не вижу такого же рвения по приведению их в порядок. Напоминает ситуацию, когда в квартире облазят обои, рвутся трубы, но на двери вешают золотые ручки.
В 200 метрах от Оболонской РГА на тротуаре можно ноги переломать или встрять в очередную шаурмячную, зато мостики клепаем, ага.

На стеклянном одоробле был ровно один раз, свои предположения подтвердил, - пир во время чумы.
А если вспомнить состояние улиц под ним, тем более. Но зачем о таком думать, главное же, чтобы было где покататься и фоточку сделать.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Vadim »

Я на стеклянном мосту вообще не был ни разу. Необходимости в нем нет абсолютно никакой. Так попил денег. На Оболонский остров тот же попил.

Зато на улице, где я живу, последний раз кап ремонт проезжей части и тротуаров делали 45 лет назад. Проезжая часть - латка на латке, после зимы ям добавилось. Тротуар - чисто европейский город. Ноги сломать на раз-два.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Klovsky »

Просто распределяющие приоритеты люди посмотрели тенденции и решили работать для поколения ТикТока. Ни на мою улицу, ни на ваши, ни на площадь у Оболонской РГА просто так посмотреть фон для своего ТикТока никто регулярно не пойдёт. А на мост - пойдёт. И его видео посмотрит 50 тысяч таких, как он, и подумает зритель "как же красиво в Киеве благодаря партии".
Я и про зеркальный мост думал, что народ туда раз пойдёт, а потом он будет пустой. Но нет, чего-то ходят туда люди. Загадка. Мне он лишь как транзит нравится в случае надобности пройтись из центра к Подолу без шума и пыли. А оболонский мост тоже пустовать не будет, к счастью.
К счастью - поскольку он заберёт на себя чуток народу и поменьше диких хороводов с шумом и плясками станет в других хороших местах, которые можно посетить)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение DFAW »

Ну давай-те тогда просто возьмем карту глубин и узнаем, что если этот остров начать активно эксплуатировать - его скорее всего не станет. А у нас сейчас что первым делом в парках делают - уничтожают кустарник, весь. А там обрывы под водой по 10 метров и только корни кустарников этот остров и держат.

На стеклянном мосту я был три раза, из них два - что бы объяснить что не так с стеклами, а один раз меня таки по нему протащили знакомы на прогулке. Я же когда вожу людей им не пользуюсь ка и раньше.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Rider »

Klovsky писал(а):
24 мар 2021, 20:27
Просто распределяющие приоритеты люди посмотрели тенденции и решили работать для поколения ТикТока.
Ага, именно всё так и было. Не спали ночами, бедные, все думали, где бы еще локацию построить, чтобы она хештегами прославляла Киев :lol:
У меня только два вопроса в связи с этим:
1. Как распределение приоритетов должно вязаться со сказками про меценатство?
2. Как давно застройщики стали поколением ТитТока?

Помню еще фантазии о том, что на Оболонскую набережную будут прибывать прогулочные катера и возить людей чуть ли не на Осокорки. Мост отлично так будет помогать в этом :drunk:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Klovsky »

Более вероятно, что мэр после многочисленных контузий невзначай перепутал меценатов с инвесторами.

А поколение ТикТока - не застройщики. Прибыль застройщика напрямую связана с планируемыми доходами от использования объекта. Если поколение ТикТока 15-25 лет имеет кучу свободного времени (а дальше работа и семья неуклонно поглощает человека), любит зависать в кафешках и на развлекательных территориях, то соответствующие бизнесы там будут процветать. Можно в выходные дни посмотреть основной возрастной контингент самой Оболонской набережной и на что они тратят деньги. Бабки уходят разным торговцам, который затем платят "откаты" всяческим проверяющим. Попробуй стань кто чужой даже с домашним термосом чай продавать - морду живо начистят. И даже со смешных 50 грн за более менее "нормальный" как для улицы кофе - десятка минимум уходит "дядям наверху", это любой чел-продавец расскажет.

Между островом и площадью у Оболонской РГА большая разница: на остров никто не пойдёт, если там не будет "прикольно", к транзитным маршрутам остров не относится. Поэтому "дядям" приходится в приоритетах на благоустройство выбирать остров, просто потому, что от использования острова можно получить дополнительно деньжат, а по площади всё равно будут ходить люди независимо от покрытия.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Rider »

Для наивных и верящих в благоустройство острова, туристическую привлекательность и прочие сказки, очень советую ознакомиться с планами по застройке земельного участка, расположенным вплотную к вышеуказанному острову.
Порыв секретных "меценатов" в который раз чудесным образом неизменно совпадает в времени и пространстве с планами по застройке.
У городских пиявок, таких как зеленбуд и плесо, там тоже есть желание присосаться к кормушке, так как на ровном месте образуется возможность освоить более 50 млн.грн. Потом могут придумать опять завозить песок с "Багамских островов" и остров превратится в курицу, несущую золотые яйца.
Klovsky писал(а):
25 мар 2021, 16:07
к транзитным маршрутам остров не относится.
2 (два) моста на севере и юге острова говорят о прямо противоположном.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Klovsky »

Вчера прошёлся по стеклянному мосту, обомлел от количества людей в парке в рабочее время. Город же не резиновый. Откуда они там и зачем? Это к вопросу о популярности парков и объектов. Что не отменяет любви чиновникам к присасыванию к кормушкам. Но кормушка ж может быть и на ремонте дороги и площади у Оболонской РГА. Хотя туда, по описанным мной причинам, не спешат заходить строители.

А по поводу транзита в обычном понимании слова непонятно. Транзит - проход/проезд из пункта А в пункт Б через промежуточный пункт без цели его прямого использования. Так откуда и куда (зачем) будут транзитом идти/ехать через оболонский остров?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мост (мосты) на Оболонский остров

Сообщение Rider »

Звезды сложились так, что именно вчера в 11:48 я был под аркой, возле моста. Целых 7 человек на мосту, 2 из которых иностранцы, безуспешно искавшие кто их поймет и сфотографирует.
Klovsky писал(а):
27 мар 2021, 10:19
Так откуда и куда (зачем) будут транзитом идти/ехать через оболонский остров?
Еще раз
Rider писал(а):
26 мар 2021, 17:24
очень советую ознакомиться с планами по застройке земельного участка, расположенным вплотную к вышеуказанному острову.
Как за бюджетные средства для пиара обустраиваются "скверы", которые потом оказываются этакой придомовой территорией будущего ЖК, можно посмотреть на ст.м. "Оболонь"

Ответить