Метрошные новости

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Метрошные новости

Сообщение Klovsky »

На настольном компе всё легко, даже не требуется вообще наличия загранпаспорта (никакого). Не требуется и ID-карты. В Приват-24 бесплатно получаете электронную цифровую подпись. Заходите с той подписью на сайт Дии, получаете через 10 минут международный сертификат с qr-кодом. А дальше как с обычным файлом - печатаете или направляете файл себе на почту или на мобилку для сохранения. Проверено (с двумя дозами).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Метрошные новости

Сообщение Бодрый »

Klovsky, красно дякую! Спробую
А Дію можна встановити на комп ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

ivanmelwise
Путеец
Путеец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:32
Контактная информация:

Re: Метрошные новости

Сообщение ivanmelwise »

Граждане, читайте первоисточник:
3. Заборонити додатково на територiї мicтa Києва у перiод з 00:00 годин 01 листопада 2021 р. до окремого рішення:
3.1. перевезення пасажирiв (кpiм осiб, якi не досягли 18 poкiв) громадським транспортом (автомобiльним, електричним, у тому числi метрополiтеном) без наявностi у них негативного результату тестування на COVID-19 методом полiмеразної ланцюгової реакцiї або експрес-тесту на визначення антигена кopoнaвipycy SARS-CoV-2, яке проведене не бiльш як за 72 години до дня поїздки, або документа, що пiдтверджує отримання повного курсу вакцинацiї; або документа, що пiдтверджує отримання однiєї дози дводозної вакцини, або мiжнародного, внутрiшнього сертифiката чи iноземного сертифiката, що пiдтверджує вакцинацiю вiд COVID-19 однiєю дозою дводозної вакцини (жовтi сертифiкати) або однiєю дозою однодозної вакцини чи двома дозами дводозної вакцини (зеленi сертифiкати), якi включенi Всесвiтньою органiзацiєю охорони здоров’я до перелiку дозволених для використання в надзвичайних ситуацiях, негативний результат тестування методом полiмеразної ланцюгової реакцiї або одужання особи вiд зазначеноi хвороби, чиннiсть якого пiдтверджена за допомогою єдиного державного вебпорталу електронних послуг, зокрема з використанням мобiльного додатка Порталу Дiя (Дія);

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Re: Метрошные новости

Сообщение Юрик »

Я вот не понимаю всего этого идиотизма с вакцинацией.
Вакцинированное тело спокойно может быть переносчиком вируса и праздно шатаясь по у лицам и в транспорте раздавать его на право и на лево.
Какой во всём этом смысл?

P.S.: Службе "движения" пора готовить маршрут "на Ростов".
:twisted:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Метрошные новости

Сообщение dimentiy »

Если в Дие не получается, советую набрать службу здоровья напрямую. У меня были проблемы, решал их недели две бестолку. А звонок напрямую администратору того самого реестра решил всё за 10 минут. Попробуйте.

Юрик, смысл в том, что заболевание вакцинированных тел не создаёт такие риски системе здравоохранения, посему, если вакцинированное тело само себе дурак, то пусть шатается.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Метрошные новости

Сообщение Klovsky »

Бодрый писал(а):
29 окт 2021, 21:03
Klovsky, красно дякую! Спробую
А Дію можна встановити на комп ?
Дія на компі працює як цей форум - у браузері.
Юрик писал(а):Какой во всём этом смысл?
'яка розумная цьому альтернатіва?' (с)Лесь Подерв'янський
Вакциновані двома дозами дійсно не створюють навантаження на лікарні (як показує практика, щоб далеко не ходити, навіть українського міста Моршин: 75% мешканців вакциновані - на 4,2 тис. населення лиш одна жінка у лікарні без вакцинації, інші 26 хворих вдома одужують).
Для цього потрібно вакцинуватися, а більшості людей потрібний громадський транспорт, тому це сприяє вакцинації та розвантаженню (в перспективі) лікарень.
Суть в потребах людей їздити транспортом.
Але в нас зараз проблема в тому, що допускають проїзд навіть зі щойно зробленою першою дозою, ось це дарма.

p.s. Если в Дие проблемы, советую сначала скачать Хелси или зайти в неё через браузер https://helsi.me/
Если там в графе вакцинаций проблемы с отображением, то и через Дию ничего может не получиться. У меня такое было, сначала из-за плохого интернета в центре массовой вакцинации на первой дозе в реестр не подгрузилась информация (я не знал о проблеме). Пришлось потом топать именно к тому врачу (не семейнику), который ставил первую прививку, ибо семейник технически не могла никак помочь. Проблема решилась через 10 минут, после правильного внесения информации в реестр вакцинаций. Дия тут ни при чём, она лишь запрашивает данные в чужом (минздравовском) реестре.
Всем здоровья!
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Метрошные новости

Сообщение dimentiy »

Klovsky писал(а):
30 окт 2021, 13:42
p.s. Если в Дие проблемы, советую сначала скачать Хелси или зайти в неё через браузер https://helsi.me/
Если там в графе вакцинаций проблемы с отображением, то и через Дию ничего может не получиться.
Это не совсем верно, так как Хелси есть лишь одна из систем. Моей прививки в Хелси нет, потому что декларация и врач заходят через МедСтар. Так что не показатель вовсе. И звонок на линию службы здоровья как раз и даст понимание, что именно не так с данными в реестре.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Метрошные новости

Сообщение TANK »

ivanmelwise, спасибо огромное!
Это то, что нужно. Значит мне и одного "хвостика" достаточно.

Ну и я сам я с удовольствием работаю именно с первоисточниками, но с такими документами всегда одна беда - первоисточник просто так не найдешь, да и вообще хотя бы знать как сей документ называется. В этот локдаун - это протокол)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Re: Метрошные новости

Сообщение Юрик »

Навантаження на лікарні і систему охорони здоровя?

Йдіть ви вдвох до біса, а краше до пекла!

Хто мені дасть гарантію що з моїми хронічними та нащодавньою пневмонією я не поїду туди, куди я пропоную піти вам?
Відповідь - ніхто!

Я не антивакцинатор, я реально розумію що особисто у мене можуть бути ускладнення від вакцинації.

P.S.: Як у Приват24 зробити електронний підпис? Жінка у "Дії" не може.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Re: Метрошные новости

Сообщение ЛиС »

Klovsky писал(а):
29 окт 2021, 21:00
Заходите с той подписью на сайт Дии, получаете через 10 минут международный сертификат с qr-кодом. А дальше как с обычным файлом - печатаете или направляете файл себе на почту или на мобилку для сохранения. Проверено (с двумя дозами).
Не совсем так. Зайти на портал "Дия" на компе можно через банк-айди практически любого банка. А вот для того, чтобы получить сам сертификат уже потребуется ЕЦП, какая именно - не важно. Но для простого обывателя получить приватовскую ЕЦП(при наличии карты Привата и доступа к Приват24) на сегодня, пожалуй, самый простой способ. Надо будет ещё с именными ЕЦП товарних кассиров, или как они сейчас зовутся "агент комерційний" поэксперементировать. УЗ вроде есть в перечне авторизированных центров выдачи ЕЦП.
Юрик писал(а):
31 окт 2021, 07:53
P.S.: Як у Приват24 зробити електронний підпис? Жінка у "Дії" не може.
У версії з комп'ютера(через браузер), розділ "Бізнес", вкладка "Електронний цифровий підпис для фізичної особи".
Просто в версії для смартфону не знайшов, куди вони запхали цей розділ.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Метрошные новости

Сообщение TANK »

ЛиС, так бизнес не у всех есть, только у ФОПов...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Re: Метрошные новости

Сообщение Sinoptik »

Недавно доволі доступно пояснювали в цих ваших інтернетах FB: вакцинація не дає гарантії на можливе зазворювання так само, як і бронежилет не дає безсмертя. Вони всього-навсього в рази підвищують вірогідність перехворіти в легкій формі/вижити, відповідно. Не стоїть у нормальних людей питання вакцинуватися/не вакцинуватися. Але після вакцинації треба продовжувати так само берегтися від можливості заразитися.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Re: Метрошные новости

Сообщение ЛиС »

TANK писал(а):
31 окт 2021, 13:16
ЛиС, так бизнес не у всех есть, только у ФОПов...
А... На смартфоне возможно. В браузерной версии - точно у всех. Я вот ни разу не ФОП, но такая вкладка есть. И именно в ней есть возможность оформить ЕЦП.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Re: Метрошные новости

Сообщение Юрик »

Sinoptik писал(а):
31 окт 2021, 13:37
...Вони всього-навсього в рази підвищують вірогідність перехворіти в легкій формі/вижити, відповідно. Не стоїть у нормальних людей питання вакцинуватися/не вакцинуватися...
Ти не чуєшь башчишь що я пишу.
Вакцинованій людині не треба заразитися щоб перенести хворобу в "легкій" формі.
При наявності проблем зі здоровям -достатньо просто - вакцинуватися і сконати.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Re: Метрошные новости

Сообщение Sinoptik »

При наявності проблем зі здоровям -достатньо просто - вакцинуватися і сконати.
Не цікавився, але що каже статистика щодо схожих проблем зі здоров'ям і смертністю від вакцини?
І, ще: з усього мого кола знайомих, від вакцинації ще не помер ніхто. Я не відкидаю такої можливості, я оперую фактами. Це включаючи 75-річну маму і ще одну 78-річну удову співробітника.
Невакцинованих і антиваксів, знову ж таки, серед моїх близьких і далеких знайомих, але знайомих, а не з категорії "моєї колишньої жінки нинішнього чоловіка куми рідної сестри сусідка співробітниці", які важко хворіють зараз і вже померли, протягом останнього року 3 особи. :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить