Это было услышано в метро.

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
ZoomY
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Это было услышано в метро.

Сообщение ZoomY »

Предлагаю отдельную ветвь форума для всевозможных забавных/метких фраз, услышаных в метро от машинистов, дежурных по станции etc.

В эту пятницу еду с Палаца "Украина" в сторону Оболони. На Льва Толстого после закрытия дверей поезд уже издал характерное шипение, свидетельствующее о начале движения, но продолжал стоять. Прозвучал голос машиниста: "Уважаемый хулиган, отпустите пожалуйста двери!". Вагон заулыбался. Машинист: "Уважаемые пассажиры, пожалуйста, вытолкните хулигана из вагона!". Народ продолжает улыбаться, а в вагоне, в котором кто-то держал дверь (видимо в конце поезда - я ехал в головном) хулигана, наверное, таки выпихнули, либо он таки умудрился втиснуться внутрь. Прозвучало стандартное сообщение "пасажири, відпустіть будь ласка двері" и поезд достаточно резво поехал. Машинист (с призывом в голосе): "Уважаемые пассажиры! Хулиган задержал наш поезд! Наш поезд опаздывает! Пожалуйста, приготовьтесь к высадке и посадке заранее и проводите её скорее". На Майдане двери были открыты секунды за три до полной остановки поезда и тут же стандартными сообщениями народ был призван поскорее выходить-входить и почти сразу было объявлено о завершении посадки...

Вот такой случай.
Шановні пасажири! Виходячи з вагонів, не залишайте свої речі інвалідам, громадянам похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітних жінкам.

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

А вот сегодня утром у машиниста поезда (8.50, Майдан в сторону Лыбедской) просто не было слов на висящих в дверях пассажиров. Он гудел. Громко гудел. Гудел пока не отпускали двери. Достаточно эффективно.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Во время движения машинист стал "тромбовать" пассажиров (разгон-торможение-разгон-торможение). Кому-то надоело. Он по переговорному устройству машиниста трехэтажным "Машинист мать-перемать не дрова везешь", на что получает ответ по информатору "что загрузили, то и везу".
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Прикольно. :D Это на какой линии такое было?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Гте-то на СПЛ. Хотя какая разница у нас все машинисты - джигиты
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Из услышанного в метро сегодня. Не от машиниста - от пассажиров.
На станции выходят люди, становится просторнее. Девочка лет 10 маме: "меньше народу - больше кислороду". Мама с фанатичным блеском в глазах: "так нельзя говорить! В аду будет хуже!...".

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Жизненный опыт подсказывает, что ТАКИХ пассажиров большинство на СБЛ, меньше на ККл, и совсем мало на СПЛ.
Почему-то..... :?

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

Сообщение plum »

Opex писал(а):Жизненный опыт подсказывает, что ТАКИХ пассажиров большинство на СБЛ, меньше на ККл, и совсем мало на СПЛ.
Почему-то..... :?
вокзал.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Нееее - те что с вокзала, они напуганнеы всем до смерти!
Мэтро все таки!

Я в Москве в 20х числах июля славную штуку наблюдал. К слову о хулиганах. Идиоты громок крча отдирают рекламу от стен и заклеивают двери... на одной станции не открываются, на другой, на "октябрьском поле" заходит мент, и без всяких раздумий направляясь к тем кто и впрямь заклеил... достает из-за пазухи дубинку со словами.... "ты аплекацию клеил, что ж так коряво, сейчас я тебе устрою уроки труда и физкультуры"... дожидаться развязки я не стал и мызнул.
Хочу нового Метро

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

Раніше зустрічалися у метро на пластикових підвісних ручках замість реклами - приколи різні (намальовані). На різну тематику. Особливо чогось запам'яталося таке: "Потерялся доберман. Нашедшего просим не беспокоить" :-)
Останній місяць така "реклама" у метро мені не траплялася.
Хто бачив - пишіть!

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

Якось їхав я з Арсеналки у бік Лісової, і потрапив у "пробку" - перед кожною станцією поїзд зупинявся... Чулися переговори диспетчера і машиніста... А починаючи з Лівобержної останній почав заспокоювати пасажирів: "Гм.. Пасажири, не хвилюйтеся бусь-ласка, просто на станції стоїть поїзд." Причому, судячи з голосу, машиніст нервував в три рази більше, ніж пасажири :-)

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

сТОИТ поезд.... поперек станции! :))
Я на Дорогожичах сегодня услішал. Поезд пиршел из отстойника, народ забился, и стоит...голос из диниамиков:
"Мамашки с колясками, залезайте,я подожду".... вагон в котором я сидел заулыбался
Хочу нового Метро

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

Якось їду я у бік АКМ, стою біля дверей до кабіни у першому вагоні.
На Лівобережній поїзд не доїжджає метрів 30 до кінца платформи. З кабіни почувся гуркіт ніби щось впало, машинюга досить голосно гаркнув "Козлы!!", секунд 10 постояли, доїхали до кінця платформи. Далі все було спокійно...

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Останавливается поезд в тоннеле перед Героями Днепра. На бетонной стене на уровне окна (с правой стороны по ходу) на высоте метра 2,5 читаю надпись, выведенную большими буквами черной краской - «шайбу». Интересно, что бы это могло значить.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

30 ноября, еду с Черниговской на Академгородок. Приходит последний поезд в сторону центра, по станции объявляют - "Внимание! Последний поезд в город"
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Ответить