Страница 1 из 4

Ленин в ссылке

Добавлено: 03 авг 2004, 21:16
486
А вот интересно, никто не знает, где сейчас читающий Ленин с торца центрального зала станции Университет?

Добавлено: 03 авг 2004, 23:27
Vadim
А читал ли он там? Не верится. http://www.metropoliten.kiev.ua/photos/ ... iv1-80.jpg

Добавлено: 04 авг 2004, 08:54
486
Vadim писал(а):А читал ли он там? Не верится. http://www.metropoliten.kiev.ua/photos/ ... iv1-80.jpg
Я именно об этой фотографии. На коленях - газета вроде?

Потому что сам малой был, не помню его там вобще.

Добавлено: 04 авг 2004, 22:08
Sinoptik
Не знаю где Ленин с "Университета". Зато знаю где Ленин с вокзала. Центрального ж/д, который. ;)
Тот, что стоял напротив входа, на балконе.

Добавлено: 04 авг 2004, 23:02
486
Sinoptik писал(а):Не знаю где Ленин с "Университета". Зато знаю где Ленин с вокзала. Центрального ж/д, который. ;)
Ну? И? :wink:

Заодно, если знаешь, можешь рассказать где сейчас Николай I, предшественник Шевченко. А то лет 15 назад я его потерял из виду :?

И возвращаясь к теме торцевых украшений: "писсуар" на Кловской был так и задуман, или это должно было быть как-то связано с Мечниковым?

Добавлено: 05 авг 2004, 00:41
Sinoptik
Во дворе "Фуршета", на Старовокзальной стоИт. Притом, стоИт цивилизованно. Обнесен парапетом, только вот незадача. Обоссан весь. :( Во пострадал вождь. :D
2 486: А где был Николай, лет 15 назад?

Добавлено: 05 авг 2004, 10:03
Jeeves
А Николай случайно не во дворе музея Ханенков стоит (уж извините, точное название сейчас не напишу)?

Добавлено: 05 авг 2004, 13:53
486
Jeeves писал(а):А Николай случайно не во дворе музея Ханенков стоит (уж извините, точное название сейчас не напишу)?
Ага. Он вроде "Музей русской живописи" (или искусства?) называется, хотя тоже не помню. Только не стоит, а лежит.

Добавлено: 06 авг 2004, 09:57
Sinoptik
Это тот, что на бул. Шевченко музей?

Добавлено: 06 авг 2004, 10:01
Jeeves
Йес, сэр. Точнее, чуть сбоку за сквером Шевченко на улице Терещенковской.

Добавлено: 06 авг 2004, 10:05
Sinoptik
Ясно теперь. Вообще, когда задавал вопрос, думал, как написать, то ли про Терещенковскую, то ли про Шевченко. Там же тож какой то музей есть, уж простите, не знаю какой. Между Терещенковской и Пушкинской, слева, если в сторону Бесарабки.

Добавлено: 06 авг 2004, 10:10
Jeeves
А их там два - тот, который Русского исскуства, и тот который Музей западного и восточного исскуства. И стоят они рядышком. Вот во дворе того из них, который Русского (:)), стоит/лежит (тут мнения видевших его в разное время людей расходятся) памятник Николаю. Его даже в окно видно, если из музея посмотреть.

Добавлено: 07 фев 2005, 14:53
Varfolomey
.....а В.И. с Университета просто свистнули. По крайней мере один работник метро мне преподнёс как байку. Типа после ухода последнего поезда (ночью) дежурная услыхала какие-то звуки, смотрит, дедок деревенского вида на чегой-то там забравшись отсекает Ильича от основания. Ну, она сотрудника пока нашла, тот дедок Ильича - в мешок, мешок за спину и в тоннель. Выслали типа наряд для поимки воришки, но, как ведает легенда, никого не поймали.
Повторяю, история была изложена как байка

Добавлено: 07 фев 2005, 20:13
Vadim
Дедок наверно был по мощьности как подъемный кран. Там памятник приличных размеров был. И забираться никуда не надо постамент высотой 10 см. Так что на байку не смахивает.

Добавлено: 08 июн 2005, 18:01
Varfolomey
в смысле, похищена была только голова вождя