Новые переходы в Киеве

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Был год назад на Киев-Пассе. Там в переходе тоже есть лифты, но они, естественно, не работают. Вопрос: зачем они тогда нужны? Ответ: выпендрёж и показуха. Вокзал, типа европейский, обслуживание - старое, советское. :cry:
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ошибаешся, работают!
Там висит камера наблюдения, как подъезжает инвалид в каталке, лифт включается.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Странно как то. :| а, например, в супермаркетах, где есть видеонаблюдение, не сидит ли какой-то товарищ <днями>, и не таращится разве в монитор ?!? Работа у товарища такая. Весь же вокзал камерами накрыт. Неужто трудно один монитор "отвести" под лифты.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Не знаю, как на вокзале, а вот в супермаркете точно никто не сидит, а пишется всё на видеокассету. Как только определяют, что что-то пропало, то тут же просматривают видео и устанавливают личность. Хотя в Киеве могут и сидеть - был 3 года назад в ЦУМе. Так там на один крохотный отдельчик рубашек было _семь_ продавщиц. А когда одна покупательница обратилась с вопросом, никто ей не ответил, другим заняты были - смотрели, что б ничего не спёрли. И это пр том, что в этом отдельчике было три покупателя.

В то, что кто-то сиди и ждёт, когда инвалид к лифту подкатит, то же сомневаюсь, сильно сомневаюсь. Или есть проверенные данные? К тому же, если кто-то там будет, посмотрите, направлены ли камеры вообще на лифты? :-)

А если я с детской коляской подъеду, то в лифт пустят?

ЗЫ В Германии лифты работают всегда, везде и для всех. Даже в надземных переходах (простых, над улицей) эксколаторы стоят.
M&#246;ge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Идея неплоха, но нельзя забывать про менталитет-с. Какому-то уроду захочется в туалет, подойдет к лифту, датчик движения услужливо откроет двери - заходи, садись. :\
Кстати, камеры наблюдения висят по всему подземному переходу, эскалаторы и лифты - все контролируется.
По поводу писания на ленту, и установления личности при краже последующим просмотром - бред сивой кобылы. Прикинь, не обязательно украдет что-то вор-рецидивист. Это может быть и просто школьник, которому захотелось острых ощущений. Кто там его найдет потом. Или в нашей стране есть досье на ВСЕХ жителей. Первоочередная задача системы видеонаблюдения ПРЕДУПРЕЖДАТЬ кражи, а уж второстепенная - помогать их раскрывать.
ЗЫ: Если с детской коляской - я думаю пустят. ТОлько непонятно, кто будет перЕть с большой детской коляской (не с маленькой, складнОй) в поезд?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Бред, не бред, а на Западе именно так и происходит. А простое наблюдение вообще не имеет никакого смысла. Предствь, что школьник не один, а с подельником. Так вот, пока смотрящий заметит (если заметит, что не есть факт) и передаст инфу, школьник передаст товар своему товарищу, а на кассе скажет "это дядя ошибся, пьяный наверно" - пойди докажи :-) Или его будут пытать, бить и обижать? Ну в этом случае я могу вас поздравить с вашими правами человека :(

А на счёт коляски, наверное погорячился. Это здесь поезда предусмотренны для колясок, велосипедов и инвалидов... Но тогда вопрос, что делать инвалиду с коляской в поезде, если там нету места банальной детской коляски? :o Скорее всего это и есть объяснение, почему лифты там не нужны.
M&#246;ge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

В переходе на вокзале строго напротив каждого лифта висит камера. Как по мне, логичнее возле каждого лифта сделать кнопку, при нажатии на котрую включалась бы соответствующая камера. И какой-нить "очень оперативный дежурный" запустит лифт - если там действительно инвалид, а не алкаш с кравчучкой.

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Ни разу не видел эти лифты в работе. Ни инвалидов, ни, к счастью, алкашей. Я вообще никогда не видел колясочников в поездах :? Хотя поездил немало.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Угу. Я его тоже позавчера видел, этот мостик. Причем 21 августа стоЯли только опоры, то 22 уже лежал на опорах собственно сам мост. А через ту же Олени Телиги, метрах в 300 выше мостика, строится подземный переход. Наконец то взялись. Сколько там аварий было, и людей пострадало.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Еще бы приучить пешеходов пользоваться этими самыми переходами - ваще зашибись будет. Идиллия, ептыть...
Сорри за маленький оффтоп: вчера около Лавры - трехсторонний перекресток, толпы народу идущих на выставку, милициянт с полосатой палкой посреди перекрестка показывает поворот налево. При этом пешеходы переходят дорогу сплошным потоком прямо с левого плеча регулировщика и перед ним (а не у него за спиной), т.е. там, где именно им красный свет, и куда должны беспрепятственно ехать автомобили. Из-за этого образовывается неслабая пробка, а этот дурень с жезлом даже не удосужился хотя бы свистнуть или кулак показать. Был удручен увиденным.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

ИМХО на Телиги буду пользоваться. Там раньше перейти дорогу это была целая проблема, связанная с нехилой опасностью для жизни. Там темная улица, крутой уклон, и практически, ни одного перехода. Вот и перебегали как могли. Так что там будут пользоваться.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Sinoptik писал(а):А через ту же Олени Телиги, метрах в 300 выше мостика, строится подземный переход. Наконец то взялись. Сколько там аварий было, и людей пострадало.
А где именно? Что-то не припомню там никакого строительства, хотя там каждый рабочий день бываю.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Мостик строится почти около Кириловского монастыря, а переход строится - выше, метрах в 300.
В общем то это может и не переход, но я так подумал потому, что огражденная, небольшая по размерам стройплощадка, и с двух строн улицы.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

А может это опоры под второй мостик?

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

:\
В принципе конечно может быть. Что то такое мне и в голову не приходило...
Привык мыслить стереотипно. :)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить