Метрораздражители

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Что Вас больше всего раздражает в метро?

Ничего не раздражает
3
4%
Работники метрополитена (красные шапочки, уборщицы, машинисты-лихачи, милициянты :-), начальники метрополитена и пр.)
0
Голосов нет
Давки в вагонах и на загруженных станциях
11
14%
Пенсионеры (в частности, бабки с тележками)
4
5%
Тормоза, передвигающиеся со скоростью 2 мм/ч (возможно, это гипербола :-)) и перекрывающие всё движение
17
22%
Алконавты
2
3%
Попрошайки
10
13%
Торговцы и всевозможные толкачи
13
16%
Быки и прочие невоспитанные пассажиры
15
19%
Свой вариант
4
5%
 
Всего голосов: 79

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Лучше 10 секунд поупиратся в спину чем 5 минут толкатся в дикой давке.

Аватара пользователя
Zheton
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение Zheton »

Спорный вопрос... Эскалатор бесконечный, и если втискиваясь в вагон выигрываешь минуты полторы ожидания, то подталкивая входящего на эскалатор выигрываешь ровно 1 шаг вперед. И не более.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

К тому же ступенька/две впереди - залог безопасного схождения с эскалатора, т.к впередиидущий может замедлить с выходом из эскалатора, а если стоять за спиной у впередистоящего - есть риск на него наткнуться при выходе из эскалатора.
Резюме: смотря кто впереди стоит: если молодежь или люди среднего возрвста - можно стоять за спиной, если бабушка или бальзаковского возраста человек- лучше стоять через ступеньку от ее/его
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Zheton -Глупость!
Последний раз редактировалось Дёдя 05 янв 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Спорный вопрос... Эскалатор бесконечный, и если втискиваясь в вагон выигрываешь минуты полторы ожидания, то подталкивая входящего на эскалатор выигрываешь ровно 1 шаг вперед. И не более.
Один шаг. А теперь посчитай сколько таких шагов сделают за время прохода от ступенек на Театральной до эскалатора ;)
если бабушка или бальзаковского возраста человек- лучше стоять через ступеньку от ее/его
В пик они особо не ездят ;)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

На переходах (Театральная-ЗВ) даже развешаны объявления, чтобы становились на каждые ступеньки. Теперь, если кто-то упадёт и завалит поток, метро может пострадать от судебных исков по возмещению морального и материального ущерба. Достаточно зафиксировать факт наличия такого объявления потерпевшими.
Мне неприятно, когда прямо в спину упирается чей-то нос. Идеально становиться в шахматном порядке, тогда и дистанция и интервал соблюдается безопасный. Но когда за спиной начинают вытирать о мои брюки свои грязные сумки с селёдкой - это свинство (это касается и вагонов).
Поэтому специально стараюсь пропустить пару ступенек, а потом уже приблизиться к впереди едущим пассажирам на оптимальное расстояние. Это связано и с клиническими проявлениями тупизма, когда впереди едущий вдруг включает задний ход и приближается на ступеньку (редко, но бывает).
Ещё раздражает, когда при наличии места на эскалаторе вдруг слева от меня становится пассажир. Т.е. передо мной и за мной есть люди, а слева едущий имеет пространство перед/за мной 2 ступеньки и более.

Zheton, у меня подобные случаи (вроде идут, а потом останавливаются) бывают и на станциях. ЗВ, вечерний пик, стараюсь зайти последним, т.к. потом выхожу на ДС, чтобы так же последним зайти для последующего выхода на Кловской (нормально иначе не выйти, проверено). Вдруг женщины, видя, что сидячих мест уже нет, спокойно останавливаются прямо на линии края платформы.

И ещё добавляют адреналина уникумы, в плотном потоке на станции вдруг замечающие ОйНеТотВыход, и безынерционно (поворотов/стопов нет!) изменив направление движения на противоположное. Искренне надеюсь, что у них нет водительских прав и в ближайшем будущем не будет. О них волнуюсь...
Наболело.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

На переходах (Театральная-ЗВ) даже развешаны объявления, чтобы становились на каждые ступеньки.
А вот тут интересная ситуация!
Я бы для начала вспомнил ДОМИНО, и попробовал из доминошек сложить картинку с интервалом и без такового. А потом проверил бы "принцип домино" в обоих случаях... Результат поразит ;)
ЗЫ: тоже самое касается набитого вагона и полуполного ;)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Всегда через одну становлюсь, потому как попадаються туканы, которые могут завтыкать при выходе. Сразу не следующей ступеньке никогда не становлюсь, и не люблю когда мне в затылок дышат.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А ещё меня бесит такая ситуация: в час-пик очень спешу на работу, на Черниговской в моём любимом месте посадочная платформа узкая, подходит поезд, но некоторые туканы стоят сплошной стеной возле дверей и не заходят (ждут пустой состав, чтобы лечь удобней). Приходится таких туканов силой распихивать и открывать им глаза на их настоящую суть.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Мне неприятно, когда прямо в спину упирается чей-то нос.
Тоесть ити 5 минут в мясорубке когда тебя со всех сторон давят приятно, а стоять 10 секунд перед кем-то нет? :)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Первое нам изменить невозможно в принципе, второе реально - задержаться на 0,5 с., а потом чуть отойти от прилипалы.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

задержаться на 0,5 с.
Там больше выходит, а теперь посчитай во сколько раз увеличилась бы скорость прохода если бы все становились сразу, а не через одну ;)
И экономия была бы намного больше чем 10 секунд

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

если бы все становились сразу
Я ж не против, если все так и будут становиться. Тогда моя брезгливость к близким контактам с пассажир(к)ами будет оправдана. Один тормоз не ухудшит общую скорость. Да и наоборот верно, когда все лезут в броуновском движении: я ж не мать Тереза, чтобы работать тенью впереди идущего. Иначе надо вводить новую олимпийскую дисциплину - синхронное плавание на эскалаторе.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Domszyn
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Domszyn »

tov_tob писал(а):Поведение таких гражданинов вполне понятно. Сам так делаю. Например, вылезть из середины вагона на Универе крайне проблематично. А на Тетральной сдвинуться вместе со всеми к выходу - очень хороший выход.
Хотя перегородить тем самым проход - это, конечно, без комментариев.
На Универе - это можно понять, но зачем становиться у двери на перегоне Дарница-Черниговская и при этом не выходить на Черниговской мне не понятно.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Может привычка? :roll:
Я, например, когда еду не на привычную Левобережку, а на Дарницу тоже по привычке заранее сдвигаюсь к дверям, хотя знаю, что на Дарнице выйдет много народу. А все потому, что на Левобережке обычно относительно немного народу выходит и лучше приготовиться заранее.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить