Как бы вы связали Дарницкий вокзал с метро?

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Как бы вы связали Дарницкий вокзал с метро?

Опрос закончился 23 фев 2005, 13:39

Дотянул бы от СПЛ с последующим пересечением с Ленинградской и СБЛ на Левобережной.
1
4%
Дотянул бы от СПЛ и сделал бы конечную.
1
4%
Построил бы линию Бортничи-Троещина параллельно гипотетической ЛЛ.
4
17%
Завернул бы ЛЛ на Левобережной после Троещины.
12
52%
А ну его к черту :-) . Железнодорожники строят пусть всех и развозят по городу :-) .
5
22%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

Анатолий писал(а):Я бы предложил построить Левобережную линию метро через Дарницкий вокзал, предварительно сделав его полноценным комплексом для поездов любого следования на северо-восточном, восточном и юго-восточном направлениях. Нечего им ехать на Киев-Пасс...
Вот я собственно и склоняюсь к такой же мысли, иначе не вполне ясна идея а) второго вокзала как такового; б) разгрузки первого. Транзитные поезда останавливаются на обоих, возможно, ряд "козырных" поездов также, кстати, потенциально высвобождая киевское ж/д кольцо под ту же ГЭ.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

согласен с обоими, берите лопаты и вперед!)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

Messer писал(а):
Анатолий писал(а):Транзитные поезда останавливаются на обоих, возможно, ряд "козырных" поездов также
Усі поїзди зупиняються крім Миронівського напрямку зі зрозумілих причин. Можливо також варто більшість приміських електричок пускеати на два вокзали.

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

TANK писал(а):согласен с обоими, берите лопаты и вперед!)
третьим будете? :))) Всё-таки две лопаты даже при современных киевских подходах к метростроительству, несколько уступающих по темпам и объёмам Поднебесной, откровенно маловато. :)
Vyacheslav писал(а):Усі поїзди зупиняються крім Миронівського напрямку зі зрозумілих причин. Можливо також варто більшість приміських електричок пускеати на два вокзали.
Каких понятных причин? Можете уточнить - мне не вполне они понятны. Только потому, что оба киевских вокзала - имеющийся и предполагаемый нетупикового типа?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

"Каких понятных причин? Можете уточнить - мне не вполне они понятны. Только потому, что оба киевских вокзала - имеющийся и предполагаемый нетупикового типа?"

Насколько я знаю, мироновское направление - это на юг от Киева по правому берегу. Естественно, что запускать поезда этого направления на Дарницу никто не будет...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Messer, не могу, даже если бы сильно хотел)). Пойдет в разрез с моими принципами. Я выше писал - мне до киевпаса нужно. а т.к. "большинство поездов восточного направления кроме суперфирменных заканчивать в Дарнице" и "Тут не должно быть "я", тут должны быть киевские пасспотоки" - и не хочу) Да, я эгоист и хочу чтобы мне было удобно.

Анатолий, дык а зачем на выдубичах ветку кинули?) тут пасспотоки "все записаны" (с) приехал из мироновки в киев - выходи в нежине. логично, чо)

ПС - УЗ директора снова поменяло сегодня. Сейчас возьмутся за реконструкции и капиталоосваивание.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

"Анатолий, дык а зачем на выдубичах ветку кинули?) тут пасспотоки "все записаны" (с) приехал из мироновки в киев - выходи в нежине. логично, чо)"

Как ветка на Выдубичах может связать Дарницкий вокзал с метро?

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

TANK писал(а):Messer, не могу, даже если бы сильно хотел)). Пойдет в разрез с моими принципами. Я выше писал - мне до киевпаса нужно. а т.к. "большинство поездов восточного направления кроме суперфирменных заканчивать в Дарнице" и "Тут не должно быть "я", тут должны быть киевские пасспотоки" - и не хочу) Да, я эгоист и хочу чтобы мне было удобно.
Кстати, правильно. Я тоже эгоист :) - все методы по достижению великих и не очень целей гласят, что прежде всего не стоит добиваться не своих целей :)

Что касается принципов, то они не меняются, они совершенствуются.

Не поможете заодно нарыть карту с пасспотоками по Киеву? Ссылку на неё давал или tov_tob или кто ещё из сведущих граждан. Без этого выйти из эгоистического порочного круга не получится по определению.

Плюс безотносительно данной дискуссии, насколько верна градация 10-15-30 тыс. к выбору А/Тр-Т-М?

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

По поводу разгрузки Киев-пасса: http://cfts.org.ua/articles/42107?do=print
типа проблемная статья типа профильного издания, пусть и почти годичной давности

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Анатолий писал(а):Как ветка на Выдубичах может связать Дарницкий вокзал с метро?
дык после проспекта науки следующая станция ОПлевый берег, далее - дарница, (потом трамвай и метро бориспольская))).
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Извините, что немного не по теме, но мне кажется, что в том направлении лучше пускать поезда с Киев-Пасса - чтобы лишний раз не загружать ЖД-мосты...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

4 нитки уже есть. (забудем о петровского) Мало?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

А навіщо взагалі поїзди з Миронівки на Дарницю пускати? На Київ-пас. більшості пасажирів, мабуть, таки краще.

Хоча можна й на Дарницю. Через Петрівку :)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

не, только нежин)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Messer
Механик
Механик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:23
Откуда: Минск

Сообщение Messer »

праль-но! знаете как "Вокзальная" разгрузится -все кравчучки с мироновского направления пойдут на Нежин по всем 4-м ниткам :)

Ответить