Форум "Карпатский трамвай" 25-27 июня. Выгода-Льво

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Форум "Карпатский трамвай" 25-27 июня. Выгода-Льво

Сообщение Rebe »

Предлагаю вниманию форумчан
"План проведення заходів в рамках ІV Міжнародного форуму “Карпатський трамвай” 25-27 июня 2005 года.

25.06. Вигодська лісова залізниця.
10.00 Прибуття у Вигоду.
10.00.-10.30 Сніданок.
10.30 – 17.00. Презентаційна подорож маршрутом Вигода – Мізунь – Міндунок Солотвинський – ур. Соболь.-Вигода.
Мета поїздки: Ознайомлення представників туристичних фірм, громадських організацій та Львівської державної залізниці з рекреаційними та інвестиційними перспективами території можливостями та особливостями її загосподарювання.
В рамках поїздки:
Презентація супутніх проектів маршрутів.
12.00–14.00. Семінар “без краваток” (Соболівське лісництво) проблематика:
Прикладні аспекти організації та експлуатації туристичних маршрутів
Правові аспекти організації туристичного та пасажирського руху на промислових лініях, проблеми технічного моніторингу та нагляду за шляхом та рухомим складом.
14.00-15.00. Обід.
17.00. Прибуття у Вигоду.
17.30 Відбуття.
26.06. Міські туристичні залізниці Львова в контексті формування та збереження ландшафтно паркових зон та розширення потенційних туристичних можливостей міста.
10.00. Прибуття у парк “Погулянка”.
10.30-11.30. Екскурсія та ознайомлення з ландшафтно-парковими та меморіальними місцями Горішнього Личакова.
11.30. Посадка в дрезину на платформі поблизу вулиці Вашінгтона.
11.30-13.30. Рейс Вашінгтона - ст. Личаків.
13.30.-15.00. Обід. Ознайомлення з рекреаційними можливостями та діяльністю Ландшафтного парку “Знесіння”, коротка пресконференція.
Якщо використовуємо інформцентр. парку, то продовження семінару.
Якщо в центрі, то спец рейс, кінець тр. №2 (Личаків)- вул. Коперніка.
15.30.-18.30. Прод. роботи семінару “Міські туристичні залізниці Львова в контексті формування та збереження ландшафтно паркових зон та розширення потенційних туристичних можливостей міста”.
27.06. Сколе. “ІІІ семінар вузькоколійки сколівських бескидів”
10.00. Прибуття у Сколе.
10.30. Робота семінару:
Укладення багатосторонньої угоди з відбудови демонстраційної легкої залізниці, в напрямі Демня – Коростів як елементу історичної спадщини.
Розробка робочого проекту постанови про відновлення елементів залізниць Гредля для розгляду на сесії місцевої Ради та винесення громадського рішення.
Розгляд маршрутів фінансування.
Затвердження плану розміщення музейної залізничної експозиції на території НПП “Сколівські Бескиди”, укладання угоди між громадськістю, владними структурами та Дирекцією НПП про участь в її формуванні наповненні та збереженні.
Перспективи співпраці ландшафтних парків Львівщини та їх участь в міжнародних проектах, як шлях дофінансування формування та збереження паркових туристичних залізниць.
14.00. Обід, підбиття підсумків.
16.00. Культурна програма.
Hierkoenteihrewerbungsein

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Контакты по этому вопросу:
bassarab@ipm.lviv.ua
lembergrebe@mail.ru (или ЛС в форуме)
Hierkoenteihrewerbungsein

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Итак, должен с радостью доложить что форум таки соостоялся.
Хотя скорее учитывая формат проведения - его надо было называть симпозиуом.

В итоге по деньгам получилось более чем божески - 50 гривень регистрационного взноса, плюс транфер из Львова до Выгоды и обратно.

И так пятница 20.00 я, моя половина и 486 выезжаем из Киева, о чем сообщаем господину Rebe.
В субботу в 2.30 мы уже во Львове, немного хочеться спать но енто не беда. 486 селиться в гостиницу и в 3.00 заваливаюсь на боковую и я.
В 8 подъем, в 9.20 к нам подгребаеться 486 и мы к 10 гребемся в жуткой маршрутке к дворцу искуств. Там нас всречает господин Rebe.
После короткой официальной части и речи с нашей стороны (больше 486) о том как ООО мочит киевский трам - отправляемся на площадь Франка к орендованому трамваю (колея 1000) на коем едем на Пидзамчу.
Там нас ждет траспортное средство мотриса, на 1525 колее. Коем мы и едем по парку аж до Шевченсковсого гая, рассказывать о поездке бессмысленно, это надо видить, даже фотографии не передадут и четверти впечатлений.
После высадки из мотрисы начинаеться неофициальная часть.
Воскресенье - встреча на 7.00 на вокзале, я за вечер таки решаю ехать своим автом, так что на встрече только отмечаюсь, забераю 486 и упавшее на хвост журналюгское тело женского полу.
В 10 с минутами мы уже в Выгоде, и осматриваем там пейзаж аж до 11.15 когда приежает остальной народ. Горы проявлет себя переодическими короткими но злыми ливнями, но в целом погода хорошая, в дальнейшем она нам не раз не помешала серьезно.
В 12 появляеться наша мотриса на 750 мм сделанная из ГАЗ-53. Дальше мы едем в горы, если в субботу все было просто супре, то тут уже вообще трудно что то написать, на пол дороги альтернативная автодорога заканчиваеться и начинаеться бсолютно заповедная территория, рельсы один раз даже перебегала косуля.
На станции на 27 километре симпозиум продолжаеться, после чего обратный спуск под сплошной ливень.
Однако по приезду опять сухо, к нам в екипаж добовляеться Rebe которого мы довозим до Львова.

Вот в общем и все, фотографии будут завтра, хотя лучше все таки один раз увидеть собственными глазами
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Valery
Путеец
Путеец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Valery »

Класс!!!!!!!!!!! Я по этой долине спускался лет 10 тому, в январе, сидя с сыном на переднем бампере мотовоза, и свесив ноги над рельсами. А у переката мы ночевали в палатке. Сын мне потом много лет это вспоминал, даже летая в африканской глубинке.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я взял сам себя за горло и наконецто сделал фототчет , надеюсь его дополнят 486 и Ребе
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

DFAW писал(а):Я взял сам себя за горло и наконецто сделал фототчет , надеюсь его дополнят 486 и Ребе
486 дополняет

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А сюда ;-)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Valery
Путеец
Путеец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Valery »

Давеча 4 часа ехал из Ворохты в ИФранковск на так званой "Червоной руте" http://karpaty.net.ua/articles_04/tramvaj.php

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Класс.
Сколько раз сам видел это в Ив-Франковске, никогда толком не рассматривал. Видимо молодой ишо был. :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Valery
Путеец
Путеец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Valery »

В июле прошёл по карпатской глубинке: Русская Мокрая - Усть-Чорна - перевал Легионов - Быстрица, по следам былых австрийских узкоколеек, на которых лет 10 назад я ещё катался. Рельсы демонтированы везде, остатки шпал и насыпей хорошо видны, а многие станционные здания сохранились. Поражает, что пути были проложены на страшные крутогоры, куда и пешком идти трудно. Видимо, использовались какие-то лебёдки, как в Альпах.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

24 числа по ходу течения медовой недели посетил Локомативное депо Берегово и Иршавский вокзал. Иршаву к тому моменто начало заливать так что фотка только одна вот
Отчет по Берегову будет чуток поздней.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

"Карпатский трамвай" на 700-метровой высоте
Возобновил работу "Карпатский трамвай" - узколейный поезд, который за два часа проходит 76 км по высокогорной железной дороге
/ 19.07.2006


В 1893 году железную дорогу построил австрийский барон Поппер для перевозки карпатского дерева в Европу. В советское время дорога оказалась ненужной и ее постепенно разрушали дожди и паводки Три года назад узкоколейку отремонтировали и снова начали перевозить древесину. Этим летом впервые на поезде решили катать туристов. Как в настоящем поезде, имеется СВ с мягкими сидениями, плацкарт и общий вагон – прямо под открытым небом.

Как добраться

Любомир Яцкив, экскурсовод

Если хотите приехать к нам на экскурсию, нужно доехать до села Выгода, Долинского района. Отсюда и отправляется «трамвай». Только билеты нужно заказывать заранее, через турагентства - во Львове, Ивано-Франковске, Киеве. По одному человеку мы не везем, придется ждать пока наберется группа из 20 человек. Групповой тур на 40 человек стоит 1500 грн., если заказываете билет индивидуально – 30 грн.

Маршрут следования «Карпатского трамвая»:

Выгода
Старый Мизунь
Новый Мизунь
Дубовый Кут
Девятка
Солотвин
Миндунок

Далее трамвай следует на станции Соболь и Магура, но туристов туда не берут.
http://pk.kiev.ua/country/2006/07/19/090030.html

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Кто еще не видел инфы по 5-у каналу, сюда: http://5tv.com.ua/newsline/184/20/28313/
Hierkoenteihrewerbungsein

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Т.е. если просто так туда приперется то пошлют?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Т.е. надо группу в общем как и раньше

Rebe, а с документами все порешали ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить