Киев - первая столица Украины

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

А какие именно станции перечисляются?
Соломенская, Урицкого, Вокзал, пл. Перемоги, Глибочицкая, Татарка, Подильская, Рыб. остров, Труханов остров, Десенка, Городня, Перова Братиславская.
Раз в жизни Кушнарь сделал что-то не для себя, так его за это еще и посадили. (С) Народное творчество
Его за Северодонецк вобще расстрелять надо!!!
Кстати КУМ, почему написано "Первая столица" а Метро логотип Харькова?
Тоже не понимаю этого, Киев столица еще с Киевской Руси, а при чем тут Харьков???

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Господи. Ну историю ж надо учить. Харьков - первая столица Украины.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Господи. Ну историю ж надо учить. Харьков - первая столица Украины.
Не Украины, а УРСР, и сделали ее "столицей", потому что, Киев тогда комуняки не захватили, и население не очень и поддерживало их, вот и пришлось им придумать "столицу". Киев, в те времена, был столицей Украины после акта злуки :!:

P.S.Тогда считать второй столице надо Винницу-ее Гитлер, как и Ленин придумал :roll: , а Киев третья ???
Историю знаем, учили в универе
Наиболее вероятно что - Подольская будет на эстакаде, с перехом во второй конец Тараса Шевченко . ПТО будут за пив заводом, там как раз есть подходящая площадка (смотреть мою галерею). Гейт в ЖД будет на Городней, что непонятно ? Эстакакду построют к 2007 за год полдожить рельсы, оборудовать станции и построить ПТО и гайт не так шоб проблемно
Я думаю, то к 2008 году, вполне реально открыть 4-5 станций на ПВЛ, а к 2010-2012 достроить к вокзалу с нормальными пересадками и тунелями на другие линии(к Лукьяновке точно можно достроить)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну любому провинциальному городу хочеться чем то выделеться, мне в Харькове за объяснение идиотизма фразы первая столица хотели ощутимо мордочку отрехтовать.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Ну уичм тогда историю в том плане, когда появилось государство Украина в современном смысле. Ну был краткий период центральной рады, конечно, можно сказать, что всё-таки Киев тогда стал первой столицей.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Ну уичм тогда историю в том плане, когда появилось государство Украина в современном смысле. Ну был краткий период центральной рады, конечно, можно сказать, что всё-таки Киев тогда стал первой столицей.
А Харьков, вобще, был "столицей" Донецко-Криворожской Республики (прообраз прошлогоднего ПИСЮАРА :D ), и после того как большевики не смогли установить свою власть в Киеве, создали на конференции в Харькове УРСР (а столицей Украины, а не УРСР, в то время был КИЕВ :!: ), со столицей соответсвенно в Харькове, так-как остальная часть Украины не была под ихним влиянием. Я думаю на этом тему, какая первая, вторая, теперешняя столица Украины, можно закрыть, так-как Харьков никак не может быть "первой столицей" :!:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Лучше всего остановиться на том, что Харьков - первая столица УРСР, правопреемницей каковой является современная Украина.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Лучше всего остановиться на том, что Харьков - первая столица УРСР, правопреемницей каковой является современная Украина.
УРСР тех годов (где-то третья часть современной Украины)-это не Украина в современных понятиях и Харьков не мог быть полноценной столицей и не мог исполнять ее функции. Потому он ей и не стал :!:
Он был первой и последней столицей (выбраной, а не принудительно сделаной) только Донецко-Криворожской Республики
Последний раз редактировалось Юрій 20 авг 2005, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Смотрим в учебнике истории границы УССР в 1930 году.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Смотрим в учебнике истории границы УССР в 1930 году.
Там Украина без Зп. Украины, Крыма, Черновицкой и Закарпатской обл.
P.S. Пусть каждый останется при своем мнении, или надо перенести эту тему в раздел "Всякая всячина" и там продолжить :D

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

И сколько же это процентов территории и тем более населения?

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Но почему ПЕРВАЯ??? Неужели до 1917-1919 г.г. Украины не было? И не было столицы?

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Нуу, государственность Украины в современном понимании этого слова началась именно в 20 веке.

Аватара пользователя
Украинец
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 20:43
Откуда: ст. "Золоті Ворота"

Сообщение Украинец »

Государственность Украины в современном понимании существует с 1991 года, или с натяжкой с 1918-го года, когда была создана Центральна Рада. В обоих случая Киев был столицей.

А по нормальному, Киев был столицей Украины-Руси с 9-го века.

При всём уважении к славному украинскому городу Харькову! :)
Вболіваємо за наших, Україна серед кращих!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Народ, спор действительно бесполезный.
Киев во всех отношениях был, есть и будет первой столицей.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить