Метро на Виноградаре

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение TANK »

КПКМ уже второй раз лажает при подаче документов, это не нормально. адвокт не предоставил документы, подтверждающие его полномочия... это отлично, я считаю...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение Klovsky »

Так адвокат предоставил в материалы дела подтверджения полномочий уже давно, а суд не захотел смотреть, сославшись на физическое отсутствие материалов дела в суде.
ГПК, ст. 60.
...9. У разі подання представником до суду заяви, скарги, клопотання він додає довіреність або інший документ, що посвідчує його повноваження, якщо в справі немає підтвердження такого повноваження на момент подання відповідної заяви, скарги, клопотання.
Нигде нет требования подавать, если в материалах дела доверенность есть, а суд просто не имеет самих материалов дела.
В касаційній скарзі зазначено, що копії документів на підтвердження повноважень адвоката Кравченко Т.В. наявні у матеріалах справи. Оскільки касаційну скаргу подано безпосередньо до Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду, у суду відсутня можливість перевірити наявність вказаних документів у матеріалах справи на підтвердження повноважень адвоката Кравченко Т.В.
Обалдеть. А где в законодательстве указано, что в таком случае не действует ч. 9 ст. 60 ГПК ? ))

По-хорошему, так ВС должен был, руководствуясь принципом п. 2 ч. 5 ст. 13 ГПК, запросить материалы.
...суд сприяє учасникам судового процесу в реалізації ними прав, передбачених цим Кодексом;
Но, как обычно, ВС (без Украины), переложил свою работу на адвоката или другого терпилу, который не заинтересован с ним ссориться.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение Бодрый »

суд сприяє учасникам судового процесу в реалізації ними прав, передбачених цим Кодексом
Наскільки я знаю, то суд сприяє сторонам процесу у разі неможливості самостійно надати докази.
А підтвердження повноважень адвоката не є доказами.
Ну і сам адвокат не звертався до суду з клопотанням щоб стороні в чомусь сприяли.
Хіба не так ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение TANK »

Klovsky, я надеюсь, что это не ты представляешь КПКМ?

Просто пока очень похоже))). Ты сослался вообще не туда, тут работает ч. 3 ст. 290 того же ХПК...

Только вот практика говорит о том, что вышка последние слова статьи НИКОГДА не читает, а адвокату тупо своей печатью заверить копию ордера/доверенности - это 2 сек. дела и залог принятия дела к рассмотрению. Ну не будут "небожители" рыть привезенное из апеляшки многотомное дело в поисках одной бумажки - ты им сам положи на блюдечко. Так было всегда и остается сейчас.

Вариантов подачи в вышку 2 - либо тупо копия, либо прямое указание в жалобе, что в материалах дела есть "макумент" - вот тогда не пошлют. Уверен, что в жалобе этого указано не было.

А пока как в анекдоте - "тут покоится Джон, адвокаты которого доказали его право переходить ЖД пути перед поездом".
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение Анатолий »

Я хочу читати про метро на Виноградар!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение TANK »

Ну с какой скоростью строится, с такой и пишется)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение Klovsky »

По теме: буду в тех краях на следующей неделе, возможно.
Если хотите на местности что-то уточнить, могу попробовать из-за забора сфоткать, тыкайте на карте место и сбрасывайте в личку ссылку. Но не обещаю всё пройти.

:offtopic:
TANK писал(а):
05 янв 2022, 21:58
тут работает ч. 3 ст. 290 того же ХПК...

Сути не меняет, там то же самое написано. Просто редко до такой статьи дохожу, ибо выигрываю ещё в низших инстанциях. Если документ индейцев уже есть в деле, то отсутствие самого дела у шерифа - проблемы шерифа, а не индейцев. Но не в UA. И всё дело лопатить не надо - есть оглавление каждого тома со ссылками на листы дела, где находится и доверенность. Вопрос решается за минуту.
Конкретно по данному делу приснилось, что сторонам выгодно затянуть рассмотрение дела, поэтому адвокат и исполняет волю администрации.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Dvorko
Машинист
Машинист
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 20:27
Откуда: Київ

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение Dvorko »

13 січня 2022. Короткий огляд дільниці 212.
Вложения
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Заборонити рекламу на станціях Київського метрополітену!
У червоних лініях - ніяких компромісів зі злобудовниками!
Метро на Виноградар (І-а черга) - до кінця року, але якого?

Dvorko
Машинист
Машинист
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 20:27
Откуда: Київ

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение Dvorko »

:metrostroy: Повільно, але роботи на 214-ій дільниці все-таки йдуть. Надіюсь, будівництво по-справжньому оживе навесні.

Заборонити рекламу на станціях Київського метрополітену!
У червоних лініях - ніяких компромісів зі злобудовниками!
Метро на Виноградар (І-а черга) - до кінця року, але якого?

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение VOVA_H »

Dvorko писал(а):
14 янв 2022, 10:19
:metrostroy: Повільно, але роботи на 214-ій дільниці все-таки йдуть. Надіюсь, будівництво по-справжньому оживе навесні.
Схоже нема за що опохмелитись, от вони і арматуру на металобрухт здають.
Ну і крім цього "хвіст" ТПК тентом накрили, на минулому відео тільки монтували каркас.
Як здадуть арматуру, то мають почати збирати голову ТПК.
Але їй ще треба кудись прийти, а на будівництво ДМЩК десь рік потрібно....

Dvorko
Машинист
Машинист
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 20:27
Откуда: Київ

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение Dvorko »

VOVA_H писал(а):
14 янв 2022, 11:18
Dvorko писал(а):
14 янв 2022, 10:19
:metrostroy: Повільно, але роботи на 214-ій дільниці все-таки йдуть. Надіюсь, будівництво по-справжньому оживе навесні.
Схоже нема за що опохмелитись, от вони і арматуру на металобрухт здають.
Ну і крім цього "хвіст" ТПК тентом накрили, на минулому відео тільки монтували каркас.
Як здадуть арматуру, то мають почати збирати голову ТПК.
Але їй ще треба кудись прийти, а на будівництво ДМЩК десь рік потрібно....
Я на це будівництво дивлюсь, зібравши до купи всі залишки оптимізму... Але, зізнаюсь, дивитись боляче
Заборонити рекламу на станціях Київського метрополітену!
У червоних лініях - ніяких компромісів зі злобудовниками!
Метро на Виноградар (І-а черга) - до кінця року, але якого?

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение VOVA_H »

Dvorko писал(а):
16 янв 2022, 17:12
Я на це будівництво дивлюсь, зібравши до купи всі залишки оптимізму... Але, зізнаюсь, дивитись боляче
Мені також боляче дивитись на агонію великої будови.
Важко зрозуміти конвульсії підрядника.
Ворушіння на 212 дільниці як на мене пов'язане з бажанням закрити тему стіни в грунті. Якщо це так, то навіщо? Як на мене є ділянки де булоб краще використати наявні невеликі ресурси.
Монтаж ТПК (надіюсь таки монтаж, а не "тільки для фото") як би окреслює дату проходження другого тунелю: якщо слимак буде повзти так як під кінець проходки першого, то це півтора року. Повільніше вже не піддається ніякій логіці ( в одну зміну, однією бригадою, зі всіма святами та вихідними), хоча ми не та країна де логіка в пошані. В усякому випадку ДМЩК будувати біля року, а там ще і кіт не валявся.

Аватара пользователя
MosDen
Механик
Механик
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 18:33
Откуда: Киев/Ирпень

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение MosDen »

Кроме туннеля, нужно еще строить станции, а полноценного строительства в упор не наблюдается. Что-то для отвода глаз и закрытия пары актов для субподрядчика делается, но не более того. Уже сейчас могут начинать работу над пресс-релизом про причины, почему и в 2022 году ничего не будет сдано.

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение VOVA_H »

MosDen писал(а):
18 янв 2022, 14:52
Кроме туннеля, нужно еще строить станции, а полноценного строительства в упор не наблюдается.
Агонія там спостерігається, конвульсії.
Я просто слідкую за ділянкою яку має пройти ТПК тому що її неможна пройти паралельно на багатьох ділянках, в неї є вхід і вихід і на ній не можна задіяти більше людей та техніки.
Те що твориться на 212 скоріше і є закриття робіт по стіні в грунті, хоча там є ділянки які зараз неможна закрити по землевідводу.
І все, більше ніде нічого не робиться, крім показухи з "іскрою від зварників", на місці ДМЩК і кіт не валявся, так що цього року тунелю не буде.

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Re: Метро на Виноградаре

Сообщение Yaroslav »

VOVA_H писал(а):
18 янв 2022, 18:17
MosDen писал(а):
18 янв 2022, 14:52
Кроме туннеля, нужно еще строить станции, а полноценного строительства в упор не наблюдается.
Агонія там спостерігається, конвульсії.
Я просто слідкую за ділянкою яку має пройти ТПК тому що її неможна пройти паралельно на багатьох ділянках, в неї є вхід і вихід і на ній не можна задіяти більше людей та техніки.
Те що твориться на 212 скоріше і є закриття робіт по стіні в грунті, хоча там є ділянки які зараз неможна закрити по землевідводу.
І все, більше ніде нічого не робиться, крім показухи з "іскрою від зварників", на місці ДМЩК і кіт не валявся, так що цього року тунелю не буде.
Чому ж, цілком можливо, що тунель - це єдине, що вдасться побудувати. Навіть без демонтажки )
Хоча саму демонтажку я думаю можна побудувати і за півроку.

Ответить