бесконтактные карты

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Закрыто
AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Давайте. Вот на прошлой неделе попытался пополнить в нём БКК. Первый шок -- карточка "скушалась" внутрь автомата, как на банкомате. За несколько лет уже привык, что она не глотается в пополняшках, а тут "такое"!

Второй облом -- автомат написал, что функция пополнения БКК не работает и выплюнул карточку обратно. Пополнил в соседнем старом проверенном настенном.

Короче, потестировал. Ну в общем вы поняли :(
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

SERGO_SV писал(а): Внешний вид, в частности, пользовательского интерфейса, еще далек от совершенства и мы будем, вместе с разработчиками аппарата, его менять.
По интерфейсу.
Стартовый экран представляет собой огромное пустое поле с двумя небольшими кнопками: пополнение и быстрое пополнение.
Что нужно сделать:
1) Увеличить иконки языков.
2) Сделать кнопки огромными (в полэкрана каждую), описать, что такое быстрое пополнение: догадаться не так уж и просто.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

SERGO_SV писал(а): поле с двумя небольшими кнопками: пополнение и быстрое пополнение.
В чём разница между пополнением и быстрым пополнением ?
При обычном пополнении количество поездок на карточку начисляются не сразу ? ))
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

По интерфейсу.
Стартовый экран представляет собой огромное пустое поле с двумя небольшими кнопками: пополнение и быстрое пополнение.
Это устаревший вариант. Обсуждать нет смысла

Изображение
Вот он — новый автомат. Мне опять "повезло" потестировать. :roll:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Mozart
Механик
Механик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:06

Сообщение Mozart »

Может я что-то пропустил. На днях пополнял БК у кассира, так она мне выдала другую карточку, с изображением схемы метро.
Почему заменили?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12488
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Чтоб не подделал до 2032 года.
SERGO_SV писал(а):"новые" карточки пока только на пластике. Это Mifare Plus. Применяются взамен Mifare Standart. Хождение в метрополитене - пока параллельно со старыми карточками, предполагается постепенное выведение из оборота старых карточек и замена их на новые. Все продающиеся в кассах пластиковые карты - уже должны быть Mifare Plus.
C какого-то момента старые начнут изымать с заменой на новые. http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 966#176966
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12488
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Стало известно, что на сентябрь в продаже не ожидается БСК на картонной основе. Информация от кассиров на "Кловской" и "Майдане Незалежности".

Пробовал пополнить пластик - одни расстройства: сотку автомат так выплюнул, что я на сквозняке еле поймал. И повторно ничего не получалось.
Какие оно вообще банкноты кушает?
Так не хочется с пластиком связываться, он до сих пор (новые БСК с "продвинутой" Mifare Plus) через раз срабатывает и только при полном прикладывании к ридеру?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

Так автомат принимает купюры до 50 грн насколько я знаю.
У меня новая желтая карточка и срабатывает через раз. Помню, обещали это дело поправить, но изменений не замечено.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Моя синяя карточка не прочиталась в АРМ у кассирши с первого раза, она, даже не думая второй раз пытаться прочитать карточку, меня скороговоркой направила на Победы, 35. Разошлись на том, что разбил у неё сотку и накормил карточку через автомат.

Klovsky: купюры до 50 грн включительно.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12488
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Которая синяя? Мифаре или плюс?
Есть синяя образца 2008, кажись, года, а есть синяя с картой метро 2012.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Первых выпусков, Mifare Classic.

Есть USB-свисток на 13.56 МГц и кучка карточек разных лет, надо будет поиграться, да всё руки не доходят :(
Океания всегда воевала с Ост-Азией

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

Klovsky писал(а):Стало известно, что на сентябрь в продаже не ожидается БСК на картонной основе. Информация от кассиров на "Кловской" и "Майдане Незалежности".
Вообще или "только метро"? Значит ли это что "наземный ОТ + М" подорожает на 7грн ежемесячно?

SERGO_SV
Путеец
Путеец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:45

Сообщение SERGO_SV »

AMY писал(а): Второй облом -- автомат написал, что функция пополнения БКК не работает и выплюнул карточку обратно. Пополнил в соседнем старом проверенном настенном.
Автомат на тестировании. Вылазят некоторые проблемы, которые отсутствовали в лабораторных условиях. Разработчики их планомерно устраняют.
Замечания по интерфейсу - принимаются. Думаем над его улучшением.
По поводу режима продажи жетонов - быстрая продажа предполагает прием купюры и без дополнительных действий пассажира выдача жетонов на принятую сумму. Т.е. - приняли 10 грн - сразу 5 жетонов высыпали.
Обычная продажа жетонов - можно насовать купюр на желаемую сумму покупки и потом получить сразу все жетоны.
По поводу приема купюр в АДБК - сам валидатор купюр умеет принимать любые купюры, но политикой безопасности метрополитена введено ограничение - максимум 50 грн одной купюрой. И так в АДБК было всегда.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Есть одна проблема с карточкой. Короче говоря карточка уже второй раз залипает при пополнении в определенном терминале на определенную сумму (10 гривен). Один раз её заносил с оказией на Политех на замену, но её оживили. Прошло меньше недели и она опять залипла. АКПП выдает ошибку, а терминал сразу пишет, что карточка заблокирована. Если интересно, то могу передать и карточку и рассказать какой именно терминал шалит. Может это поможет излечить баг.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

SERGO_SV
Путеец
Путеец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:45

Сообщение SERGO_SV »

Алексис писал(а): Если интересно, то могу передать и карточку и рассказать какой именно терминал шалит. Может это поможет излечить баг.
Дайте, для начала, информацию по терминалу. На какой станции и какой именно. Можно в личку. Разберемся.

Закрыто