Киевские высотки

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Известно. Они идут :)
Остеклят, плюс внутри что-то намарафетят. Закончить должны в мае.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

24 единицы спецтехники и менее сотни пожарных тушили 25-этажную высотку на Шулявке 2 часа этой ночью, огонь повредил здание с 4-го по 25-й этаж.


Фото: http://censor.net.ua/photo_news/209368/ ... ajeyi_foto

Київ. 18 червня. УНІАН. 17 червня 2012 року о 23 год. 42 хв. до територіального управління МНС України у м. Києві надійшло повідомлення про пожежу в 25-поверховому житловому будинку по вул. Вадима Гетьмана, 1-Б у Солом’янському районі столиці.
Як повідомляє прес-служба МНС України, по прибутті на місце виклику було встановлено, що на покрівлі стилобатної частини (на рівні 3-го поверху) 25-поверхового житлового будинку виникла пожежа з розповсюдженням вогню на площі 80 м кв, на вище розташовані поверхи через утеплювач фасаду будинку, що містився за керамічними плитками, якими оздоблено фасад.
Пожежу ліквідовано о 01 год. 51 хв. До ліквідації пожежі було залучено 24 одиниці основної та спеціальної пожежно-рятувальної техніки та 78 чоловік особового складу.
Внаслідок пожежі закопчено оздоблення фасаду будинку з 4-го по 25-й поверхи на площі 120 м кв.
Загиблих та травмованих немає.
Попередня причина пожежі – загорання побутового сміття через необережне поводження з вогнем при курінні. Розмір матеріальних збитків – встановлюються.
Будівля 25-поверхова, монолітного типу, здана в експлуатацію в грудні 2009 року (частково заселена), стіни та перегородки комбіновані: цегляні та гіпсокартонні. Будинок належить ТОВ «Житлосервіс».

http://kiev.unian.net/ukr/detail/6583

В общем, дурик кинул окурок на крышу пристройки, там его коллеги уже накидали мусора, он разгорелся и перекинулся на лоджии/балконы, стену. Конечно, использовать негорючий утеплитель строители пожалели, дорогой сильно, теперь будут альпинисты всё перекладывать. Если жители поднимут шкандаль, могут и весь дом переутеплить.
Проблема в том, что никто не знает, какой утеплитель в тысячах других случаев, даже когда не весь дом, а несколько квартир точечно утеплились дешёвым горючим поролоном.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну офис МТС на победе тоже знатно горел, с таким же эффектом.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

От тебя такое слышать — тут же подозрения нехилые возникают :-D
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Офис на Победы горел "до" ;)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Правда пошёл я его снимать именно в футболке КиевСтар :D Правда старого образца:)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Офис на Победы горел "до"
А вдруг его без этого брать на работу отказывались? :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

DFAW писал(а):Правда пошёл я его снимать именно в футболке КиевСтар :D Правда старого образца:)
Толсто ты МТС потроллил :)
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я честно говоря просто забыл что я в ней, она у меня как рабочая использовалась :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

анек вспомнил - суббота, дача, собираемся жарить шашлык, на шампура все нанизали - тут крик - пожар, все бегут к соседям с ведрами, ну а я как был с шампурами, так и побежал. До сих пор соседка со мной не разговаривает))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

:)

Жильцы сгоревшей высотки в Киеве: "Окурок бросили футбольные фанаты"
http://kp.ua/daily/180612/342883/

Когда спасатели прибыли тушить жилую 26-этажку, то не смогли подъехать к дому, поскольку двор застроен, а в самом доме были заперты все пожарные выходы.

Сегодня ночью горела одна из трех 26-этажек по улице Гетьмана, 1, что напротив станции метро Шулявка.
- Что это за пожарная служба такая, - возмущались жильцы горящей высотки. - Огонь мы заметили около 11 часов вечера, а они только в полночь к нам добрались. На дорогах же пробок нет.
Дело было так. Около 11 вечера охрана соседнего здания заметила, как на пристройке возле многоэтжки загорелся строительный мусор. Пока жильцы дома искали лестницу, чтобы забраться на крышу пристройки, огонь перебросился на саму "свечку" и начал ползти вверх. И только когда пламя добралось до последнего 26 этажа, жильцы горящей высотки начали трезвонить спасателям. Да вот исправить ситуацию пожарной охране уже было не просто.
Около полуночи на место начали прибывать подразделения МЧС. Первым делом спасатели отрубили свет в доме и начали эвакуацию жильцов.
- Выходите все на улицу, неизвестно, как огонь себя поведет, - кричали спасатели людям.
К дому то и дело прибывали все новые и новые подразделения спасателей, которые разделились на несколько частей. Первая группа попыталась тушить нижние этажи здания, но оказалось, что подъехать к дому невозможно – с одной стороны дома нет подъезда, поскольку все застроено, а с другой стороны стоят автомобили жильцов.
Вторая часть спасателей решили подняться на высотку по ступенькам, но пожарные входы и выходы дома были закрыты. У спасателей оставался один выход - подогнать к дому автоматическую лестницу и подымать своих людей наверх. Но пока они разбирались, с какой стороны подойти к дому и разворачивали аппаратуру, тушить уже было нечего. Огонь уничтожил пластиковую обивку стены, подпортил балконы, кондиционеры и угас сам.
Что стало причиной такого масштабного ЧП пока не известно. Как стало известно "КП" из своих источников, всему виной стал простой окурок, который упал с балкона на строительный мусор пристройки. Грешат на курильщиков и сами жильцы по ул. Гетьмана 1.. Причем обвиняют во всех бедах футбольных болельщиков.
- В доме несколько квартир снимают шведы и англичане, - говорит киевлянка Тамара Гончаренко. – Они круглые сутки пьют в квартирах, поют песни и курят. Причем окурки выбрасывают с балкона. Я им двести раз говорила не буянить, но они не понимают. Вот и результат.
Ущерб от масштабного пожара довольно большой. По предварительным данным, сгорели 25 балконов, а так же 2 квартиры. Еще несколько жилищ сильно закоптилось дымом.

P.S.:И поверьте, так в большинстве новостроек.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Жаль, что совсем дом не сгорел...

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

Жаль, що ніхто за це не відповість. А якщо і відповість, то муляр Петро, який замазав пожежний вхід і не змогли пройти пожежники.

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

СТН.18.05.2012. НІЧНА ПОЖЕЖА НА ШУЛЯВЦІ


zloygumanist
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:51
Откуда: Киев

Сообщение zloygumanist »

Этот случай и чп в Луцке, наглядно показывают, что уже укоренившееся привычка нарушать все законно, проходит на ура, если это закон юридический, а не физический.

Почему горел утеплитель, он же пенополистирол, когда он должен был только слабо тлеть и погаснуть?

А обшивка фасада, она из обычного воспламеняющегося пластика?, сейчас же пол города им обклеили, выходит любое такое здание при пожаре превратится в уголь с виду?

Ответить