Проекты метро в городах Украины

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Ну зачем метро?
Берётся трасса, перекрывается от автодвижения, пускается LRT. Раз в 10 дешевле чем копать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Дядя Миша - вы слово транзит знаете? Нет ? Так вот если там чего то так перекрить то транспортный колппас в городе обеспечен.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ты знаменитый Львовский трамвайный разъезд помнишь? Там метровая колея вливаеться одна в другую что б пешеходам рядом с трамваем было где идти, это тебе ни о чем не говорит ? Если не помнишь, я могу фотку найти и в галерею загрузить.
Эта получше будет
http://tram.mashke.org/files/anton/l'vi ... Rus'ka.JPG

вот еще
http://tram.mashke.org/files/anton/l'viv/


ничего, шо чуть с опозданием ;-)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Дядя DFAW :) Берётся несколько трасс и перекрываются. Никто от этого не умрёт, бОльшая часть улиц останется открыта для движения.

Leo
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:55
Откуда: Відень

Сообщение Leo »

У Львові і зараз страшні пробки в годину пік. Канєшно під час будівництва метро була б взагалі велика запара, але зато потім яке полегшення!
Все треба робити в комплексі, і кольцеву закольцувати (це ніби зроблять, коли побудують трасу Львів-Краковець - дотягнуть її на північ від міста аж до київської траси тим самим замкнувши кільце), і вуличний рух нормально організувати, і підземні паркінги побудувати (чув ідею зарізали реставратори :evil:).
Зараз основний рух через центр - маршрутки, а не транзитний транспорт, і більша частина з них зникла б з появою метро. Тоді можна було б і центр повністю пішохідним зробити, а не тільки як зараз по вихідних.
Zukunft ist jetzt - einsteigen bitte!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Обьясните мне : что это значит? Это по этому участку трамы ходят и туда и обратно... Чтото типа реверсивки?
(не был во Львове)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ссылочка не работает...
если это то место, о котором я думаю, то это действительно "что-то типа реверсивки". Только колея не одна и таже.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Ссылочка не работает...
Копи-пасте рулит. Просто ктото в названиях апострофы лепит.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

Кстати, по некоторой информации, жить трамвайным путям в таком виде осталось три дня. После чего там будут сделаны два нормальных пути.

Domszyn
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Domszyn »

А вы ширину улицы видели? Там два трамвая по габаритам никак не влезут.
Сто лет ездили трамваи таким способом, а сейчас это стало плохо.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Если паркинг убрать и тратуар то пролезит. А вообще поживем - увидим. Трамвай там кстати перекладывают очень качественно и ни какого ЛТР нафиг не надо.

За подземный паркинг в центре Львова сам кому хочеш руки поотриваю

Миша, я понимаю что у тебя впечатления о транспорте свое, но поими что ты редкий унику в своем виденье проблемы и явно ни когда не ездил на машине, а так же не гулял пешком по центру Львова, там нет места под ЛТР
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Domszyn
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Domszyn »

DFAW, так ведь трамвай во Львове и есть LRT (Light rail transit). Зачем заново изобретать колесо или велосипед. И так уже все есть. Нужно только привести в порядок полотно (что уже делается) и закупить новый ПС (лет через десять возможно купят что-то чешское) - и будет полный порядок.

http://en.wikipedia.org/wiki/Light_rail

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Если паркинг убрать и тратуар то пролезит
ага, там два тротуара метровой ширины, даже меньше, сравни с шириной колеи. а паркинга там ваще не наблюдается
:rtfm: :censored:

Leo
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:55
Откуда: Відень

Сообщение Leo »

DFAW писал(а):За подземный паркинг в центре Львова сам кому хочеш руки поотриваю
А де машини паркувати? Ніхто ж не каже будувати паркінг під пл.Ринок чи пр.Свободи, близько до центру є купа місць під такі речі: площа перед театром Заньковецької, пл.Соборна, пл.Осмомисла, пл.Торгова...
Я звичайно повторюся про Відень, але тут в центрі зарили паркінг під кожну вільну площу - і все супер функціонує, і в'їзди - виїзди не дуже то і в око впадають.
Я за підземні паркінги в центрі Львова, побудовані з залученням західного досвіду!
І за метро!!!
Zukunft ist jetzt - einsteigen bitte!

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Господи, что за проблема. Надо банально закрыть въезд машин в центр города и построить парковки по периметру с пересадками на трамвай/троллейбус. Закрыть также движение маршруток в центре. Обустроить автодорогу по периметру центра дл ятранзита. Усё.

Ответить