Автобусы

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

TANK писал(а):а я ТРЕБУЮ пешеходный проспект бажана.
Поддерживаю! В пн надо будет написать письмо с предложением в КМДА. 2 подписи уже есть :) . Кто больше?

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

Я на Троещине живу, но потроллить КМДА только за.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

уже трое. но пешеходный - должен включать и обязательное исполнение п. 6.6. в. ПДД касательно движения по пешеходным дорожкам, ага.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

КПТ требование предоставить наказ на лишении премии послал:
Тыц
Тыц стр.2
Последний раз редактировалось Svyatoslav 12 май 2014, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Значит премии никого не лишали...

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

А есть на форуме юристы? На мое обывательское мнение, приказу про лишение премии не должен предоставляться гриф с ограниченным доступом, поскольку в статье 6 написано:
"Обмеження доступу до інформації здійснюється відповідно до закону при дотриманні сукупності таких вимог:

1) виключно в інтересах національної безпеки, територіальної цілісності або громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення, для захисту репутації або прав інших людей, для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно, або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя;

2) розголошення інформації може завдати істотної шкоди цим інтересам;

3) шкода від оприлюднення такої інформації переважає суспільний інтерес в її отриманні."

Поправьте меня, если тут есть какие-то подводные камни. Если же я прав, то какие шаги лучше всего предпринять?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Юристы есть, это киевпастрансик лоханулся не туда сослался. Там четко ч. 2 ст. 21 ЗУ "Об информации":

2. Конфиденциальной является информация о физическом лице, а также информация, доступ к которой ограничен физическим или юридическим лицом, кроме субъектов властных полномочий. Конфиденциальная информация может распространяться по желанию (согласию) соответствующего лица в определенном им порядке в соответствии с предусмотренными им условиями, а также в других случаях, определенных Законом.

+ п.п. 1 п. 1 той же статьи ст. 6 ЗУ "О доступе.."

1. Информацией с ограниченным доступом является:
1) конфиденциальная информация;


Ну и нельяз требовать расскрыть доход сотрудника, если он не попадает в п. 6 той же статьи.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

TANK,
Не буду сильно спорить, Вам лучше знать.
Но хотел бы уточнить еще пару моментов.
1)Предоставление ссылки на номер и дату приказа, а также его смысл разве не является уже предоставлением мне доступа к информации о доходах водителя Толочко за апрель? Таким образом, либо КПТ в ответе на 1551 предоставил мне конфиденциальную информацию без согласия Толочко, либо сейчас отказывает мне в этой информации при наличии такого согласия.
2) Согласно п.7 ст. 6 ЗУ "Про доступ до публічної інформації" "...Обмеженню доступу підлягає інформація, а не документ. Якщо документ містить інформацію з обмеженим доступом, для ознайомлення надається інформація, доступ до якої необмежений..." Отже, КП "Київпастранс" було зобов'язане надати запитуваний документ за виключенням відомостей, що становлять службову інформацію.

В любом случае я послал ответный запрос с парированием указанных КПТ статей. Посмотрим, что ответят.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

к самому документу - доступа сколько хочешь, но т.к. он сожержит конфиденциальную инфу - тебе дадут просто его номер и дату. А они у тебя так есть. Хотя в идеале - должны дать копию с замазанными процентами и суммой, но не при этой жизни((
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Вся суть - в крайнем предложении, которое написал TANK. Сам документ - не секретный и не конфиденциальный, ограничивается не доступ к документу, а к конкретной информации.
7. Обмеженню доступу підлягає інформація, а не документ. Якщо документ містить інформацію з обмеженим доступом, для ознайомлення надається інформація, доступ до якої необмежений. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2939-17#n50
Советую поступить проще: изложив суть переписки, обратиться к автору Закона с просьбой направить деп.обращение в КПТ для получения информации, не являющейся конфиденциальной. Электронный адрес автора - по ссылке. И ему проще будет, если пришлёте не только сканы, но и сами файлы запросов - меньше на клавиатуре набирать помощникам придётся, он быстрее отзовётся.

Я очень хочу посмотреть, как они пошлют автора этого же закона... ;) Держите в курсе.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Svyatoslav, приведи свое сообщение в соответствие с требованиями п. 2.6 "Правил...". Спасибо.
И по приказу: не знаю, как в КПТ, но в КМ при объявлении выговора, снимаются все доплаты. Все. 100% премии. 100% выслуги. 100% остальных бонусных доплат. А тут 25%... Странно все это.
Я когда-то давно, жаловался в КПТ на 38 маршрутку, когда водила не захотел ехать на конечную "ПУ", а высадил меня на "Лыбидской". Эти бумаги долго хороводом ходили, в итоге мне пришло два ответа, с разными номерами и датами приказов по АТП, которыми водиле был объявлен выговор. Так что, может просто отписка?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Снижение уровня премирования не является видом дисциплинарного взыскания, а вот выговор - именно взыскание. Поэтому премирование и выговоры можно комбинировать в любых пропорциях.

Положение о премировании на каждом предприятии может определять уровень снижения размера премий в подобных случаях (0%...100%). Поэтому в КМ и КПТ вполне могут быть разные проценты снижения премирования.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Если тебе дали номер и дату приказа, значит, премию сняли.
В самом приказе ты увидишь что-то типа "За..... лишить премии в размере х %".
TANK, суммы там не фигурируют, они оперируют процентами.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Если тебе дали номер и дату приказа, значит, премию сняли.
Ну, а в описанном мной случае, как думать? Сняли? Не сняли? Или сняли 2 раза?
По-моему, просто отписались. Никто ж не проверит.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

2 номера - это круто. Возможны варианты:
сначала сняли 20 или 50 процентов премии, а во втором - или добавили выговор, или откорректировали проценты.
"Или вновь открылись обстоятельства".

Ответить