Метро, как атомное убежище.

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Nicholas
Механик
Механик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:22
Откуда: Киев

Сообщение Nicholas »

В свете вышеперечисленного можно сделать разбор полетов двух книг Дмитрия Глуховского Метро 2033 и 2034 :-)
Никогда не ремонтируй то, что еще не поломалось!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Метро-2 в Москве - это атомное убежище, которое не только защищает сильных мира сего, но и позволяет им перемещаться на безопасной глубине между кормушками.
Метро в Киеве я бы не назвал атомным убежищем...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Следующую флудилку нашли? :evil:
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Vadim писал(а):Следующую флудилку нашли? :evil:
Ну почему сразу флудилку?
Функции ГО у метро никто не отнимал, почему бы их не обсудить.
Мне, например, спокойнее живётся если я знаю, что в Киеве есть хоть какая-то защита для таких как я.
Кстати, даже в МВД есть загородный командный пункт на случай угрозы комплексу зданий на Богомольца 10...

Гость

Сообщение Гость »

Киевское метро, покрайней мере старая ветка, проэктировалась и строилась как атомное убежище, и выдержит практически прямое попадание.. Я это точно знаю..

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

lelok писал(а):Киевское метро, покрайней мере старая ветка, проэктировалась и строилась как атомное убежище, и выдержит практически прямое попадание.. Я это точно знаю..
А станция первой очереди Днепр?
Что она выдержит?

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Анатолий писал(а):А станция первой очереди Днепр?
Что она выдержит?
Наводнение :lol:
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

При атомной атаке наводнение будет только в случае разрушения плотины Киевской ГЭС.
Хотя если сила ударной волны способна снести плотину, она может также снести и всю станцию Днепр.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Анатолий писал(а):При атомной атаке наводнение будет только в случае разрушения плотины Киевской ГЭС.
Хотя если сила ударной волны способна снести плотину, она может также снести и всю станцию Днепр.
плотина ГЭС может быть разрушена только при прямом ядерном ударе. В этом случае ударная волна не повредит станцию, находящуюся за ~17 км от плотины.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Гость

Сообщение Гость »

А не разрушит, т.к. Киевская ГЭС имеет невысокий перепад (9 метров).. И этого будет недостаточно для напора..

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Флудим. :evil:.
Ща атомную бомбу в тему кину.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

lelok писал(а):А не разрушит, т.к. Киевская ГЭС имеет невысокий перепад (9 метров).. И этого будет недостаточно для напора..
Тогда и наводнение может быть только на участках мелкого залегания ККЛ и СПЛ - надеюсь гермозатворы работают хорошо.
Кстати, вопрос знатокам - 3 новых станции на ККЛ тоже сделаны исходя из ошибочного утверждения, что метро является атомным убежищем?
Или сейчас на это плюнули?

Гость

Сообщение Гость »

Сейчас нет холодной войны... А когда строилась СПЛ - это было актуальным вопросом. Мы много не знаем что там построено ещё.. Есть в Киеве несколько объектов которые имеют непосредственный выход в метро

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

lelok писал(а):Сейчас нет холодной войны... А когда строилась СПЛ - это было актуальным вопросом. Мы много не знаем что там построено ещё.. Есть в Киеве несколько объектов которые имеют непосредственный выход в метро
Это какие такие объекты?
Холодной войны нет, но много случается всяких катастроф по вине людей. А существуют ещё природные катаклизмы, да и просто злой умысел всяких террористов...
Как ни крути, а защита населения нужна.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

incognito писал(а):плотина ГЭС может быть разрушена только при прямом ядерном ударе.
не может - для этого и проектировалась. По всему каскаду только днепрогес в Запорожье взорвать можно (строили до войны, про "атом" даже не догадывались, да и сами при отступлении взорвали)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Закрыто