Страница 1 из 2

Рейковий автобус

Добавлено: 12 июл 2006, 10:06
Teteraedr
http://pk.kiev.ua/country/2006/07/12/091512.html

Украинцы будут ездить на рельсовых автобусах
/ 12.07.2006

К 2010 году на железных дорогах Украины будет курсировать 80 рельсовых автобусов.


Об этом заявил председатель наблюдательного совета ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» Владимир Приходько сегодня журналистам.


По его словам, сегодня завод определил партнера по производству рельсового автобуса – это чешская компания «Шкода транспортейшен».


«Мы планируем начать совместное производство в конце года с выходом на серийное производство в 2007 году в Кременчуге. До 2010 года в Украине будет 80 рельсовых автобусов»,- сказал В.Приходько.


По его словам, сотрудничество с Польшей в производстве рельсового автобуса имеет финансовые проблемы с польской стороны.


В свою очередь генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких заявил, что предложил чешским партнерам выкупить у них чертежи сборки рельсовых автобусов за 3-4 млн. евро. «Ждем результатов», - сказал В.Гладких.


Ранее заместитель начальника Южной железной дороги Григорий Яланский заявлял, что Крюковский вагоностроительный завод в третьем квартале начнет ходовые испытания первого отечественного рельсового автобуса.


В.Гладких заявлял, что до 24 августа 2006 года завод выпустит пять отечественных рельсовых автобусов. А до конца 2006 года по железным дорогам Украины будут курсировать семь рельсовых автобусов.

Добавлено: 12 июл 2006, 10:25
pavllanski
Можно глупый вопрос: А ЧЕМ РЕЛЬСОВЫЙ АВТОБУС ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТРАМВАЯ, чисто концептуально?

Добавлено: 12 июл 2006, 10:49
Teteraedr
Він використовує залізничну мережу і фактично є зменшеним варантом приміської електрички, як, наприклад, у Харкові.
І складається всього з одного вагона.

Добавлено: 12 июл 2006, 11:31
AMY
главное отличие - дизельный двигатель у РА, электрический - у трамвая

Добавлено: 12 июл 2006, 11:31
Bomberman
pavllanski писал(а): А ЧЕМ РЕЛЬСОВЫЙ АВТОБУС ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТРАМВАЯ, чисто концептуально?
Да хотя бы тем, что трамвай питается от контактной сети, а у РА - дизель.

Добавлено: 12 июл 2006, 13:04
Helgi
Рельсовые автобусы тоже могут сцепляться в составы, например как РА1 российская http://parovoz.com/newgallery/index.php?ID=25631&LNG=RU http://parovoz.com/newgallery/index.php ... NO_ICONS=0, иногда даже буксировать 1-2 вагона как чешская АЧ2 http://parovoz.com/newgallery/index.php ... NO_ICONS=0 http://parovoz.com/newgallery/index.php?ID=34621&LNG=RU. Хоть АЧ2 и называют мотрисой, но в сущности это одно и тоже, просто рельсовый автобус - более модное название.

Добавлено: 12 июл 2006, 16:05
sashman
Есть еще на наших ЖД польские PESA 610M в количестве нескольких машин.

Добавлено: 21 ноя 2006, 17:34
Teteraedr
Бачив це чудо 19 листопада на Львівському вокзалі.

Чи то його тестували, чи вже буде там бігати...

Добавлено: 21 ноя 2006, 17:57
Klovsky
Вже бігає:
ЛЬВІВ-ВОРОХТА

Добавлено: 30 ноя 2006, 20:12
81-707
Скажите,а УЗ будут еще закупать польские PESA 610M ?

Добавлено: 02 дек 2006, 14:45
Дёдя
Да будут.
Не лучше так:
Нет не будут.
ЗЫ:
Нескромный вопрос: а тебе какая разница? ты ж МАскве!
Ну и помоему с такими воапросами лучше в УЗ обращаться, а не на форумах их задавать!

Добавлено: 02 дек 2006, 15:10
81-707
А вдруг кто знает,да и в Украину давно хочу съездить,ваш подвижной состав пофоткать. В частности и PESA 610M. Техника новая и вызывает интерес...

Добавлено: 03 дек 2006, 13:11
Муркенштейн
Дёдя, сумничал, да? Ну и что, что человек из Москвы?
С таким же успехом можно на любой вопрос отсылать в официальные структуры.

Добавлено: 03 дек 2006, 14:11
Дёдя
ПолуОФФ
сумничал, да?
Нет не сумничал , просто есть нормальные вопросы, а есть тупые. Прости, но по моей класификации этот вопрос относится ко второму разряду!
Если непонятно почему:
А вдруг кто знает
да все знают, (например я) только это все далеко неофициальные сведенья, и правительству на них на.... (захотят купят, не захотят(частный случай - захотят, но не будет денег) - не купят)
А сколько случав: у нас в планах закупить/сделать/построить (особенно перед выборами), а как до реальных действий доходит, то ...... Ну не мне ж тебе расказывать.

Далее:
да и в Украину давно хочу съездить,ваш подвижной состав пофоткать. В частности и PESA 610M. Техника новая и вызывает интерес...
Так что мешает, тем более данную "технику" можно пофоткать, даже если ответ на предыдущий вопрос был более отрицательный, чем положительный?
Другое дело если бы чел спросил: " а где можно увидеть/сфоткать это чудо враждебной техники?", "а сколько их закупили?", в крайнем случае "а планируют ли их закупать и сколько?" (и т.п.) , то однозначно эти вопросы бы относились к первой категории.
Но никак не в такой
Скажите,а УЗ будут еще закупать польские PESA 610M ?
постановке.

ЗЫ: надеюсь разница ясна?

Добавлено: 03 дек 2006, 14:52
Муркенштейн
Дёдя, не надо так придираться к вопросам. Всегда можно нормально ответить, а не валять дурака на тему "а тебе какая разница? ты ж МАскве!". Если б написал с самого начала: "Планируют, но купят ли - неизвестно", никаких претензий к тебе не было бы.