Лондон

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Notting Hill Gate -открытая станция с навесом. Из-за того, что использовались паровозы, многие станции должны были быть открытыми, чтобы избавиться от дыма. На некоторых участках есть просто дыры в тоннеле на поверхность для этой же цели.

В некоторых местах смотришь на фасад дома - дом как дом - если присмотреться, то это оказывается просто стена с закрашеными окнами и дверьми, ведущими вникуда.

Не моя фотка

Зайдя в соседний дом можно увидеть это и это. (взято с этого сайта


Система токосъема

Когда проводили электрификацию, были споры о том сколько вольт и какую систему токосъема использовать. Договорились на следующем:

по третьему рельсу (тот который находится справа или слева от 2х основных) идет +420VDC. По среднему идет -210VDC, что в итоге дает +630VDC.

Как по мне - система идиЁтская, но стоимость заменения всех агрегатов по видимому сильно дорога. Хотя, сделать 4й рельс +0VDC могли бы.... уж очень опасно это все.



Да, забыл добавить - радиоинформаторы стоят не на всех вагонах, не на всех линиях. В некоторых местах (к примеру на линии Пикадилли) в особенности на центральных станциях, при открытии дверей звучит объявление типа
[название станции, пересадки если есть] [...молчание...][линия и конечная станция][...молчание....][осторожно двери закрываются].

При этом на платформе довольно большое эхо и эффект очень красивый :).
-Palal

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Самые странные находки лондонского метро: урна с прахом, гроб, газонокосилка и лодка

13/04/2006
время публикации: 07:02
последнее обновление: 10:30

Ежегодно в транспортное бюро находок Лондона поступает более 130 тысяч предметов. Работники тщательно описывают и регистрируют все вещи. Удивить их чем-либо почти невозможно, но некоторые предметы, обнаруженные в лондонском метро могут озадачить даже хладнокровных британских чиновников. Например, набор искусственных глаз, силиконовые имплантанты груди, человеческие черепа, садовая скамейка или настоящая лодка. Больше всего работников метро удивляют даже не сами предметы, а то, как можно забыть подобные вещи в метро, сообщает Reuters.

Современный мегаполис – это сосредоточение самых разных людей с самыми разными интересами и увлечениями. Все они пользуются транспортом. И, как все люди, склонны иногда забывать, терять или оставлять вещи. Так что можно сказать, что склад бюро находок - это своеобразный срез интересов и занятий лондонцев.

Тед Батчелор, принимающий потерянные вещи говорит, что благодаря своей работе он увидел очень многое: "Вы можете перечислить все вещи мира, и я думаю, что в нашей коллекции вы не сможете найти разве что один или два предмета. Все остальное у нас есть".

Безусловно, среди тысяч потерянных мобильников, кошельков и зонтиков встречаются и крайне необычные экземпляры. Как люди теряли эти вещи, остается только гадать. Джэми Давин, один из работников бюро, говорит, что привыкнуть к необычным находкам невозможно: "Это повторяется снова и снова. Почти каждый день. Приносят новые вещи, ты смотришь и просто не можешь понять, как можно было забыть такую вещь, или вообще не возьмешь в толк, что это такое".

Например, на полках бюро находок пылится пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

Также, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, недавно в метро была обнаружена урна с прахом и черный бутафорский гроб.

Есть и более оптимистичные находки. Например, подвенечное платье, водные лыжи, спортивный тренажер, деревянная 4-х метровая лодка, садовая скамейка.

Не стоит думать, что в метро ездят и теряют вещи только несерьезные люди, которые возят с собой такие бессмысленные вещи, как напольные часы или чучела разных животных. Среди пассажиров есть и весьма достойные господа, которые могут себе позволить потерять кейс с 10 тысячами фунтов, мантию судьи или набор противогазов.

Представители благородной профессии врачей не менее безалаберны, чем другие люди. Так, профессор, ехавший на лекцию к студентам, оставил в метро сумку с двумя черепами людей. А курьер, спешивший на операцию, умудрился забыть сумку с набором силиконовых имплантантов грудей. Также среди находок есть и набор искусственных глаз.

Среди других странных вещей, обнаруженных пассажирами, китобойный гарпун, кальян, несколько манекенов, набор для вазэктомии (мужской стерилизации) и банка со спермой быка-производителя.

Как показывает практика, примерно половина дорогих вещей, таких как ноутбуки и фотоаппараты, попадающих в бюро находок, возвращается к своим владельцам. Среди недорогих находок шанс вернуться домой есть у каждой четвертой.

Конечно, далеко не всегда владельцы обращаются за потерянными предметами. Как говорят работники бюро находок, реже всего заявляют свои права на собственность владельцы пикантных предметов, таких как надувные секс-куклы, фаллоимитаторы, вибраторы и прочие игрушки.

Все предметы, которые в течение года не находят своих владельцев, выставляются на публичные аукционы, поступления от которых идут на финансирование бюро находок.

По статистике, за год в единое бюро находок, где хранятся вещи, забытые или потерянные в лондонском метрополитене, автобусах, трамваях и такси, попадает более 130 тысяч предметов.

В период с апреля 2003 по март 2004 года было потеряно:
24 084 сумки и портфеля (с содержимым)
20 846 книг, записных и чековых книжек, блокнотов и тетрадей
19 583 предмета одежды
14 112 ценных вещей (кошельки и бумажники)
10 614 мобильных телефонов
7 505 связок ключей
7 026 зонтиков
6 118 пар очков
5 718 ценных вещей (драгоценности, фотоаппараты, видеокамеры, компьютеры)
2 671 пара перчаток
474 непарные перчатки
303 скоропортящихся предмета (еда, напитки).
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

16.05.2006 15:31

http://www.gazeta.ru/lenta_body.shtml
В лондонском метро установлен прибор по выявлению взрывчатки

На лондонской станции метро Canary Wharf во вторник начало работать оборудование для выявления взрывчатых веществ. Испытание оборудования на станции, расположенной в коммерческом центре британской столицы, как ожидается, продлится месяц.

Как говорится в сообщении компании-производителя, прибор может выявлять более чем 40 взрывчатых субстанций за восемь секунд.

Об усилении мер безопасности на транспорте в Британии заговорили после серии взрывов в метро и автобусе 7 июля 2005 года, в результате
которых погибли 52 человека. //Reuters
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

В США поставили такие штучки во многих федеральных зданиях в Вашингтоне. Пару раз уже были ложные тревоги... эвакуировали всех конгрессменов (и конгрессвуменов :))... они остались не очень довольны но "все воимя безопасности"
-Palal

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Жара превратила лондонское метро в "душегубку"
12/06/2006 21:58

ЛОНДОН, 12 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Жара превратила лондонское метро в "душегубку" и вызвала опасность возникновения облака смога над городом.

"Ад в метро в самый жаркий день", - с таким заголовком на первой полосе вышла в понедельник лондонская вечерняя газета Evening Standard. Из-за сильной жары, установившейся в городе, деформируются рельсы на открытых участках метрополитена и выходят из строя светофоры. В понедельник на восьми линиях лондонской подземки было прекращено или серьезно затруднено движение, а на Кольцевой линии были введены ограничения по скорости движения поездов. В течение нескольких часов не ходили поезда и в крупнейший столичный аэропорт Хитроу.

Кроме того, из-за плохой системы вентиляции как в тоннелях, так и в самих поездах температура в вагонах достигает 40 градусов Цельсия.

Между тем, на прошлой неделе в связи с установлением жаркой погоды руководство транспортного предприятия "Транспорт для Лондона" обнародовало инициативу "Оставайтесь свежими", направленную пассажирам, страдающим от жары. Однако, как и в прошлые годы, она сводится, главным образом, к рекомендациям иметь с собой бутылку с питьевой водой, следить за самочувствием.

"Мы знаем, что в метро летом становится жарко", - констатировал управляющий директор Лондонского метрополитена Тим О'Тул. По его словам, "борьба с жарой - это самый большой вызов, с которым сталкивается Лондонский метрополитен". Чиновник признал, что "не существует однозначного решения для борьбы с жарой в метро", однако констатировал, что в этом деле "уже достигнут значительный прогресс".

В качестве пилотного проекта этим летом будет запущена система водяного охлаждения станции Виктория, обслуживающей одноименные железнодорожный и автовокзалы. Подземная вода, которая откачивается из прилегающего к станции пространства, будет циркулировать по специальной системе, помогая охлаждению воздуха.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе "Транспорта для Лондона", к 2009 году на ряде линий подземки планируется заменить вагоны на новые, с системами кондиционирования воздуха. Кроме того, городские власти потратили более 1,5 миллионов фунтов стерлингов в 2005-06 годах на оборудование автобусов системами вентиляции и установку дополнительных окон на втором этаже дабл-декеров. На сегодняшний день модернизации подверглось 1500 автобусов, что составляет 20% общего парка.

Между тем, сильная жара в течение нескольких дней также вызвала опасность появления над городом смога. Хотя все промышленные предприятия и электростанции вынесены за пределы городской черты, выхлопы автомобилей и отсутствие ветра способствуют накоплению и осаждению загрязненного воздуха.

По словам специалистов Метеобюро Великобритании, "условия для образования летнего смога просто идеальны, потому что высокие температуры и безветренные дни способствуют концентрации загрязняющих веществ в воздухе и удержанию их у поверхности земли".

В понедельник днем в Лондоне столбики термометров поднялись до отметки плюс 32 градуса. В минувшие выходные температура в столице составляла 28-30 градусов. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается некоторое ослабление жары и дожди, но к выходным ясная и теплая погода вновь вернется в Лондон.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Вот до чего уже додумались :shock: :D
Вложения
London_metro.jpg
London_metro.jpg (44.04 КБ) 1775 просмотров
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

CARCASS писал(а):Вот до чего уже додумались :shock: :D
Прикольно :D :) Это Нью-Йорк?
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Это Нью-Йорк?
Это Лондон
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Офф конечно же, но я бы накупил чашку, пепельницу(майнд зе геп рулит), синяя футболка тоже ничего. Наверное несусветних денег стоит.
Жаль что наши такого не делают.

ЗЫ Откуда картинка?

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

ЗЫ Откуда картинка?
На почту прислали, источник мне неизвестен.
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

А что такое 5, 6 и 10?
А 13\14 подставки под пиво? Или что?

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

1. Майка с логотипом "Underground"
2. Майка с логотипом "Mind The Gap"
3. Майка с картой метро
4. Нижнее бельё
5. Разделочная доска для кухни
6. Бейдж
7. Пепельница с логотипом "Mind The Gap"
8. Пепельница с логотипом "Underground"
9. Кружка с логотипом "Underground"
10. Поднос
11. Кружка с логотипом "Mind The Gap"
12. Кружка с логотипом "Mind The Gap" и кружка с картой метро
13. Брелок для ключей с логоипом "Underground"
14. Брелок для ключей с логоипом "Mind The Gap"
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

CARCASS писал(а): Это Лондон
Да глупый был вопрос, не обратил внимания на тему :oops:
Почему у нас такого не делают? Вот уж нужно поучиться у капиталистов как зарабатывать денежку на всем.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
гор.партизан
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 13:59
Откуда: с берегов Вырлицы...

Сообщение гор.партизан »

Молодцы ребята. Стоит поучиться.
"...За самоопределение Позняков, вплоть до отделения!"

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Лондонское метро стало еще дороже

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/01 ... 1119.shtml

В Лондоне со 2 января 2007 года повысилась плата за проезд в общественном транспорте, и лондонское метро осталось самым дорогим в мире: билет на одну поездку стоит теперь четыре фунта стерлингов (примерно 200 рублей). Таким образом, стоимость поездки выросла на 33%. Повышение цен связано с переходом с бумажных билетов на смарт-карты. // The Sun
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Ответить