Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Falcon
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:39

Сообщение Falcon »

Может-быть что-то сделать с "ГПК"? Уже не в первый раз они в своих статьях манипулируют фактами и преподносят в таком виде, что вызывает только негативную реакцию...
Разбаню в гугле. Недорого.
Антипалево.

Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

не забывайте что у дежурных есть регламент пребывания на платформе. если ДСП одна на станции то представте себе ~12 часов простоять на платформе. поэтому вполне возможно что по регламенту в то время ее и не должно было быть на платформе.

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

dimentiy писал(а):Ворчун, я думаю, о таком стоит предупреждать и давать в посте ссылкой... Кто-то наделает дел на монитор случайно!..
учту

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Falcon писал(а):Может-быть что-то сделать с "ГПК"? Уже не в первый раз они в своих статьях манипулируют фактами и преподносят в таком виде, что вызывает только негативную реакцию...
Могу дать ЖЖ автора материала, человек давно нарывается по моему.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

tan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:23

Сообщение tan »

Вчера видел попаленый монитор зажигалкой, и запах стоял в первом вагоне, я так понял пострадало только внешнее стекло.....

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Стас(ШЧ-1 киев) писал(а):не забывайте что у дежурных есть регламент пребывания на платформе. если ДСП одна на станции то представте себе ~12 часов простоять на платформе. поэтому вполне возможно что по регламенту в то время ее и не должно было быть на платформе.
Ух блин проблема.
Наезжаем на службу Ш :) Служба Ш ставит вдоль всех платформ кнопочки. При нажатии пассажиром на кнопочку у ДСП и на станции звонит звоночек, загорается лампочка под потолком в районе кнопочки, и лампочка в тоннеле перед станцией "машинист, будь особо внимателен". При некривых руках можно еще и на прибывающий состав передать. И можно не просто кнопочку, а переговорник, чтобы пасс мог объяснить ДСП. А можно еще и переключатель под ключик, чтобы ДСП могла вызвать ЭПС прямо с места.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Служба Ш ставит вдоль всех платформ кнопочки. При нажатии пассажиром на кнопочку у ДСП и на станции звонит звоночек, загорается лампочка под потолком в районе кнопочки, и лампочка в тоннеле перед станцией "машинист, будь особо внимателен". При некривых руках можно еще и на прибывающий состав передать. И можно не просто кнопочку, а переговорник, чтобы пасс мог объяснить ДСП. А можно еще и переключатель под ключик, чтобы ДСП могла вызвать ЭПС прямо с места.
Не, ну тут бюджет проекта на миллионов *надцать... Где ж денег столько набрать... Метро убыточно... А еще нужно придумать, как уберечь кнопочки от вандалов, чтобы не нажимали их почем зря :roll:
Последний раз редактировалось AMY 17 апр 2009, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Alexx
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:08
Откуда: ***

Сообщение Alexx »

ДСП может обойтись, а вот для машиниста неплохо было бы в тоннеле сделать такую предупредительную лампу

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

straus писал(а):Служба Ш ставит вдоль всех платформ кнопочки. При нажатии пассажиром на кнопочку у ДСП и на станции звонит звоночек, загорается лампочка под потолком в районе кнопочки, и лампочка в тоннеле перед станцией "машинист, будь особо внимателен".
А также ставим возле каждой кнопочки мента, чтобы хулиганы не срывали график.
Здесь могла быть моя подпись...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Надо делать нормальное видеонаблюдение: свалился кто-то, сразу сигнал дежурной по станции.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Все, что вы перечислили, уже реализуется в метро. Говорил же ПМ, называя это ситуационным центром.
tan писал(а):Вчера видел попаленый монитор зажигалкой, и запах стоял в первом вагоне, я так понял пострадало только внешнее стекло.....
Это вряд ли. Вряд ли какая-нибудь из бытовых зажигалок, сможет прожечь дыру в стекле, закрывающем монитор. Оно выдерживает удар реверсивкой. Проверено уже в самом начале установки ВИС.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Alexx писал(а):ДСП может обойтись, а вот для машиниста неплохо было бы в тоннеле сделать такую предупредительную лампу
Лампичка в районе кнопки - чтобы ДСП знал куда бежать, а если ложняк -
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Анатолий писал(а):Надо делать нормальное видеонаблюдение: свалился кто-то, сразу сигнал дежурной по станции.
Скажем так: одно другому не мешает. По видеонаблюдению даже с камер высокой четкости не очень можно разобрать, знаю по опыту. Вон можешь посмотреть известное видео, где девка падает между вагонами. Я знал про это, и то только с третьего раза увидел, что действительно шагнула в проем. А так пассажир подскочил к стене, нажал кнопочку, на въезде на станцию и на выезде с нее зажглись табло. Въезжающий ТЧМ осмотрит пить и КР, выезжающий не тронется, а в зеркало будет высматривать пасса, который прибежит ему сказать.

Вообще у нас в погоне за графиком и т.д. как-то фигово стали относится к безопасности. Стоп-краны в метро уже давно поубирали. Теперь в лифтах убрали кнопку "стоп", результат уже отгребли. Скоро на станках и линиях на заводах аварийные кнопки уберут, блин...
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Стоп-краны в салонах припрятали для безопасности пассажиров, в том числе дабы выпившие пивка пассажирчики ими не игрались. Как то регулярнейше происходит с автоматическими дверями и их кранами.
Но если при открытых дверях можно ехать на выбеге или включить ВАД и ехать с тягой, то сорванный стоп-кран сорвёт любой график, кроме, наверное, вечернего-кризисного.
Далее, я не считаю, что средний пассажир в экстренной ситуации способен когда надо применить экстренное торможение, и, что важнее, не применить его когда не надо.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:offtopic:
в лифтах убрали кнопку "стоп", результат уже отгребли

Можно ли поподробнее о результате?
:rtfm: :censored:

Ответить