Безопасность станций метро для пассажиров.

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

AMY писал(а): На К-Петровке есть горка? :shock: Ткните пальцем на карте?
Где-то напротив дома 12 или 12Б по ул.Электриков. Работы на ней видел в начале осени 2008 года.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

И кто-либо ощущал, находясь на платформе "Петровки", вибрации от ж/д? Это к вопросу о сравнительном воздействии метро и ж/д.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Klovsky, на Святошино тоже на путевой стороне трещина, которая находится вблизи западного выхода (тот, что к электричкам выходит). Так вибрации от ж/д думаю тоже влияют
Люблю пневматику!

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

AMY писал(а):
tov_tob писал(а):
AMY писал(а):На К-Петровке есть горка? :shock: Ткните пальцем на карте?

Что-то похожее там есть. Правда в моем присутствии горочные работы ни разу не проводились.

В этом месте гладко, как в степи. Проверял лично пару месяцев назад
Плохо проверял!
Есть на Петровке горка, из 370 фото ст. Киев-Петровка на Паровозе.ком не нашел ни одной с горкой, но кое, что видно: http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture это подгорочные пути, вот здесь http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture немного виден горочный пост слева, ЧМЭха идет как раз на горку. Сама горка со стороны ул. Электриков, почти напротив ТЭЦ-2. Горочный пост ДЦ http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture , вот его координаты по ГуглЕрсу " lat=50.4838867769, lon=30.5056920395, прямо у него и переламывается профиль горки, вытяжной путь уходит в сторону моста ч-з Днепр, параллельно главным путям.
Ну и чтоб не оффтоп - горка достаточно далеко от ст. метро Петровка, не думаю, что вибрации от нее дойдут до нее. А вот главные пути ж/д ст. Киев-Петровка как раз в непосредственно близости от станции метро и вибрации от них посильней. В метро не знаю, как они ощущаются, но на самом книжном рынке земля дрожит, когда грузовой с двумя ВЛ80 идет под 80 км/ч по главному первому пути.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Трещина на платформе "Петровки" расположена перпендикулярно ж/д путям

:offtopic:
Горочный пост ДЦ http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture , вот его координаты по ГуглЕрсу " lat=50.4838867769, lon=30.5056920395, прямо у него и переламывается профиль горки

Ну прям и не знаю что сказать. :roll: Про этот домик я тоже думал. И именно вокруг него и "нюхал"... Если там и есть горка, то "низенька-низенька". И никаких подобных приспособлений. ЧМЭ-хами что ли расталкивают?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Если горка "низенька-низенька", то подобные приспособления просто не нужны, по-моему.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

"Подобные приспособления" (они же замедлители) встречаются не на каждой горке, особенно если горка маленькая и сортировочных путей немного (как на К.-Петровке). И, как правильно заметил Sinoptik, на низких горках они просто не нужны.
Здесь могла быть моя подпись...

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

AMY писал(а):Ну прям и не знаю что сказать. :roll: Про этот домик я тоже думал. И именно вокруг него и "нюхал"... Если там и есть горка, то "низенька-низенька". И никаких подобных приспособлений. ЧМЭ-хами что ли расталкивают?
Горка там небольшая (приемных путей 9 или 10) частично с использованием рельефа, потому и незаметна. Расталкивают ЧМЭхами, раньше вот этот был, сейчас вроде другой работает. "Подобных приспособлений" - вагонных замедлителей нет, вагоны тормозят либо в стоящие вагоны либо башмаками. Год назад горка работала практически постоянно, сейчас грузопоток упал, работы намного меньше.

Аватара пользователя
shmertz
Механик
Механик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shmertz »

:offtopic:
Helgi писал(а):Год назад горка работала практически постоянно, сейчас грузопоток упал, работы намного меньше.
Кстати, интересный вопрос: грузопоток по киевскому узлу. Ссылочкой не броситесь? Спасибо.

Аватара пользователя
Inquisitor
Машинист
Машинист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor »

Долго искал, в какой ветке задать вопрос, решил здесь спросить.

На многих (если не на всех) станциях над входом висит некое устройство, которое периодически издаёт три щелчка, довольно громких. Очень хорошо я это слышу на Лукьяновке. Что это? Это, наверняка, относится к какой-то системе сигнализации?

На ЖД вокзале над входом в вокзал издаёт 2 гудка, что-то наверно похожее по назначению... Над входом в ст.м. Вокзальную щёлкает три раза.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ориентир для слепых пассажиров.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Inquisitor
Машинист
Машинист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor »

Оу, вот оно что. Понятно, спасибо! :)

Ответить