Санкт-Петербург (Ленинград)

Модераторы: dimentiy, Администраторы

spbchel
Машинист
Машинист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spbchel »

Выход на Канал Грибоедова со станции Невский Проспект. С нее идут эскалаторы на право на Гостинный двор..на лево на выход на канал.......с Гостинки тоже есть сквозной проход.

spbchel
Машинист
Машинист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spbchel »

Сегодня в контакте девушка Татьяна (по-видимому с Инжэкона) выложила фотку стройплощадки с высоты. Согласитесь, с такого ракурса смотреть круче )) Мне сразу стало интересно, а хватит ли расстояния до проезжей части по лиговскому, чтобы щит успел заглубиться. По фотке кажется, что там так близко, и как только щит пройдет например под трамвайными путями, всё может запросто обвалиться...

Изображение

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не так уж близко, более чем достаточно, тем более это щита.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

При 30-ти градусном наклоне за каждые пройденные 10 м тоннеля щит углубляется на 5 м. Под трамвайными путями он будет уже в более чем 10 м от поверхности.
Здесь могла быть моя подпись...

spbchel
Машинист
Машинист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spbchel »

Изображение

Изображение



Собственный выход Звенигородской


на 17.09.2009 со стороны ТЮЗа

spbchel
Машинист
Машинист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spbchel »

Изображение

Горьковская на реконструкции......

и после нее...

Изображение
Последний раз редактировалось spbchel 24 сен 2009, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

spbchel
Машинист
Машинист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spbchel »

Метрополитен остался без света
24.09.2009 11:56

Станции петербургского метрополитена на короткий промежуток времени остались без света.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе петербургского метрополитена, около одиннадцати часов утра практически все станции на некоторое время погрузились в темноту. Особенно пострадали станции в северной части города, на которых свет погас на несколько минут.

Причиной, по предварительным данным, стала посадка напряжения, подаваемого «Ленэнерго». Мощности хватало для обеспечения движения поездов и подсветки табло времени, а вот эскалаторы пришлось перезапускать.

Погрузились в темноту и вестибюли станций, что, по словам очевидцев, вызвало волнение среди пассажиров. В частности, на «Выборгской» паники не возникло, однако люди опасались подходить близко к краю платформы, дабы не упасть.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Оказывается, что и в ленинградском ордена Ленина метро имени Ленина бывают всякие ЧП с электроснабжением...

spbchel
Машинист
Машинист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spbchel »

Узнаю украинца!!! Обязательно надо лягнуть. Какой же это ЧП?? Это скачок напряжения...довольно частое явление....увы..... Правда что бы свет гас..то такое довольно редко. Хотя бывает..особенно при наводнениях...

spbchel
Машинист
Машинист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spbchel »

Проходческий щит метро «Обводный канал» принят госкомиссией: шума не будет
Сентябрь 24, 2009

Тоннелепроходческий щит, установленный для строительства эскалаторного тоннеля станции метро «Обводный канал», вчера приняли в эксплуатацию. Однако когда он будет запущен, пока еще точно неизвестно. Планируется, что дату назовут уже сегодня.

Напомним, прежде главный инженер ОАО «Метрострой» Алексей Старков заявлял, что проходка начнется 10 сентября. Позже сроки перенесли; как стало известно корреспонденту «Карповки», это связано с приглашением высоких гостей из Москвы на запуск щита.

Проходческая машина германской компании Herrenknecht AG пройдет 95-метровый наклонный тоннель примерно за два месяца. При этом никакого шума, обещанного господином Старковым, не будет. Об этом сообщил «Санкт-Петербургским ведомостям» директор управления механизации «Метростроя» Валерий Кузнецов.

«Никакого грохота, никаких скрежетов и механических визгов от работы электронного крота жители соседних домов не услышат, как и других шумов, связанных с круглосуточной проходкой. Некоторые неудобства возможны только от вспомогательных работ непосредственно на стройплощадке: от движения автотехники, скажем», — уточнил господин Кузнецов.

Он также добавил, что его компания смонтировала шумозащитные экраны.

ФОТО....

http://karpovka.net/2009/09/24/11089/

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

spbchel писал(а):Узнаю украинца!!! Обязательно надо лягнуть. Какой же это ЧП?? Это скачок напряжения...довольно частое явление....увы..... Правда что бы свет гас..то такое довольно редко. Хотя бывает..особенно при наводнениях...
Я по национальности - русский. Просто родился и живу в Украине. В России только 2 года при совке в армии служил. Но речь сейчас не об этом. Я просто хотел сказать, что пропадание освещения на многих станциях - это серьёзное ЧП. В Киеве я не помню такого. Если не прав, пусть меня поправят инсайдэры...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Горчичники обоим раздать? :twisted:
Прекращаем обсуждение национальных вопросов и причастности Ленина к ЧП.
Здесь могла быть моя подпись...

spbchel
Машинист
Машинист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spbchel »

Анатолий писал(а):
spbchel писал(а):Узнаю украинца!!! Обязательно надо лягнуть. Какой же это ЧП?? Это скачок напряжения...довольно частое явление....увы..... Правда что бы свет гас..то такое довольно редко. Хотя бывает..особенно при наводнениях...
Я по национальности - русский. Просто родился и живу в Украине. В России только 2 года при совке в армии служил. Но речь сейчас не об этом. Я просто хотел сказать, что пропадание освещения на многих станциях - это серьёзное ЧП. В Киеве я не помню такого. Если не прав, пусть меня поправят инсайдэры...

Вы прекрасно поняли что я имею ввиду..не кровь..менталитет!!! :lol:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Судя по всему прийдется раздать.
:evil:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

информагенство им. Капитана Очевидность

Сообщение sashman »

Дабы развеять сомнения и утешить коллег.
Анатолий писал(а):пропадание освещения на многих станциях - это серьёзное ЧП. В Киеве я не помню такого.
Было дело, причём даже за последние пару лет неоднократно.
Читаем "Хронику...". Если интересно - надёргаю цитат, предлагаю продолжать в соответствующей теме.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить