Новости транспорта

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Maksym, а кто мешает купить билет в салоне?
всем водителям и кондукторам выдадут кассовые аппараты по продаже разовых проездных билетов, которые будут выбиваться, как чеки
Короче, ничего не изменится. Кто часто ездит и захочет не возить с собой мешо(че)к мелочи (сдачу ведь дадут монетами), возьмёт карточку толщиной в миллиметр, и всех делов.
Кто редко ездит - купит у водилы чек.
Кто выше Кличко и шире Вирастюка, тот с контролёрами и так договорится.

Кстати, есть удобные чехлы для карточек, которые можно пристегнуть без порчи последних.

P.s. "Проблем не було і ніколи не буде, проблеми для себе створюють люди" - как пел один "артист".

Diablas, если я не прав, тогда у меня в кармане лежат 3 турникета ;) В статье про турникеты с 25/09 нет ни слова, речь о карточках.
И как только люди пользуются банковскими карточками и банкоматами... Там тоже, по сути, прямого доказательства,кроме каких-то циферок на каком-то непонятном мне девайсе нету!
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

2Maksym: внимательно читай исходную новость... Будет кондуктор,который будет продавать РАЗОВЫЕ карточки для таких,как ты,без карточки на руках.

А по поводу потери... Ну ладно,ключи у тебя пристегнуты чуть ли не к тебе лично,паспорт лежит дома в сейфе... А кошелек,где деньги на пиво лежат (а частенько еще куча всякой более-менее важной ерунды),и который приходится в том же трамвае доставать каждый раз при проезде (что за талончиком,что за карточкой) - ты проблему с ним как решаешь,интересно? Ну то есть я как бы догадался,что будет еще какая-нибудь отмазка,но просто интересно,какая именно? :)

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

XAN писал(а):Diablas, турникет не есть валидатор.
Турникет как раз и есть валидатор: если он тебя пустил,значит,ты заплатил. Зайцы,конечно,и в метро бывают,но все же подавляющее число тех,кто туда попал,за проезд заплатили.

В банкомате тоже аналогично: раз выдал денег,значит,все нормально. И я могу,кстати,взять чек,который будет служить доказательством того,что денег мне выдали столько-то (или не выдали,потому что нету).

Объяснять же контролеру в трамвае,что "там мне пикнуло и сказало,что все в порядке,это у вас,наверное,прибор глючит" (и наоборот) - будет о-о-о-очень увлекательно...

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Diablas писал(а):
XAN писал(а):Diablas, турникет не есть валидатор.
Турникет как раз и есть валидатор: если он тебя пустил,значит,ты заплатил. Зайцы,конечно,и в метро бывают,но все же подавляющее число тех,кто туда попал,за проезд заплатили.

В банкомате тоже аналогично: раз выдал денег,значит,все нормально. И я могу,кстати,взять чек,который будет служить доказательством того,что денег мне выдали столько-то (или не выдали,потому что нету).

Объяснять же контролеру в трамвае,что "там мне пикнуло и сказало,что все в порядке,это у вас,наверное,прибор глючит" (и наоборот) - будет о-о-о-очень увлекательно...
Опять, вы не с практичесой точки зрения мыслите. Турникет - это такая штука, которая крутится, и в купе с валидатором называется АКПП (автоматический контрольно пропускной пункт). В той же Москве на одной модели турникета могут стоять разные модификации валидаторов.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Оголошення про результати процедури закупівлі
Номер бюлетеня: 38 (426) від 20.09.2010
Номер оголошення у бюлетені: 30358
Код оголошення (www.tender.me.gov.ua): 09092010/547952304
Замовник торгів КП "КИЇВПАСТРАНС", Набережне шосе, 2, м.Київ, 04070
Процедура закупівлі: Відкриті торги
Інформація про предмет закупівлі
Галузь: Товари, роботи, послуги
Предмет: фінансові лізингові послуги (придбання обладнання та програмного забезпечення для автоматизованої системи оплати проїзду та обліку пасажирів у складі будівництва єдиного центру обліку пасажироперевезень у м.Києві)
Інформаційний бюлетень, в якому опубліковане оголошення про проведення процедури закупівлі
Номер оголошення, номер і дата бюлетеня: Оголошення № 30730, "ВДЗ" №46(382) від 16.11.2009р.
Результат процедури закупівлі: Відмінені


Відмінені
Дата рішення Текст причини Додаткова інформація
08.09.2010 Подано менше двох тендерних пропозицій

Додаткова інформація:
У нас есть топ про АСОПОП ЕЦОПП систему?

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

есть топ про АСОПОП ЕЦОПП систему?

А шо, уже таки пора? :wink:
:rtfm: :censored:

akr
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:08
Откуда: Київ

Сообщение akr »

dimentiy писал(а):Оборудовать трамваи этими устройствами за неделю не составит никакого труда. Вообще шаг правильный, дай бог чтобы система работала.
А они уже хоть есть в наличии?

Трамваи без кондуктора таки будут подтормаживать, пока водители освоятся с кассовыми аппаратами. Карточки-то не ломанутся массово скупать в первые дни.

Ох уж эти экспериментаторы. :roll:

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

А они уже хоть есть в наличии?
Да, и по слухам турникеты тоже имеются, но не в достаточном количестве.

Всё нормально. Фактические все изменение заключается в том что те кто любит покупать груду талонов на месяц вперед теперь будут ходить с карточкой. Остальные же просто вместо талона будут получать чек.
Для КПТ разница в том что теперь сколько людей зашло столько (в теории) заплатило. Раньше я мог купить в 69м автобусе 5 талонов и при этом 4 из них пробить в 18м трамвае. Таким образом для КПТ считалось что у 18го трамвая 0, а у 69го 5 пассажиров :)
Теперь можно будет отслеживать.

Это первый этап внедрения турникетов согласно "Плану Бакса"
Второй это уже сами турникеты.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

В общем-то, никто не мешает совместить с валидатором принтер.

Поднёс карточку - тебе напечатало чек. Тогда основанием для проезда будет чек, не важно кем выданный (водителем/кондуктором/валидатором).

Тогда не нужны сомнительные кибергаджеты контролёрам.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

akr писал(а):пока водители освоятся с кассовыми аппаратами
Ну, там же не старинные "Эры" будут стоять. Мини-аппарат, 1 кнопку нажал (т.к. только 1 товар - 1 тариф)
- билет готов. Следующий!
Для борьбы с вандалами валидаторы БСК можно поставить за салонным стеклом в кабине водителя, ведь радиоволны проходят на ура.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

sashman писал(а):В общем-то, никто не мешает совместить с валидатором принтер.
Вооот! Я ж о том и говорил почти - к чему все усложнять,если можно сделать проще и логичней? :)
Для КПТ разница в том что теперь сколько людей зашло столько (в теории) заплатило.
И вот эта идея абсолютно правильная,а то цифры всегда берутся какие-то нереальные и с потолка.

Кстати,еще один из недостатков этой системы мне в голову пришел. Я езжу на ОТ раз в эпоху (следовательно,карточка мне не нужна). Но когда я еду куда-то,зная,что точно уду возвращаться назад тем же ОТ,я беру сразу два талончика и на обратном пути не заморачиваюсь поисками кондуктора,а просто пробиваю тот,купленный раньше,талон. Теперь так не выйдет - или ищи кондуктора каждый раз,или покупай карточку. Хотя,наверно,это тоже правильно - в маршрутках же платится каждый раз и ничего.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Для тебя карточка как раз и будет удобна - ибо талоны покупать и кондуктора искать не придётся вообще.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

dimentiy писал(а):Для тебя карточка как раз и будет удобна - ибо талоны покупать и кондуктора искать не придётся вообще.
Да,я ее и куплю,когда она будет действовать во всех ОТ. :)
Тогда для меня у традиционного ОТ станет одним существенным недостатком меньше. :)

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

dimentiy писал(а):Для тебя карточка как раз и будет удобна - ибо талоны покупать и кондуктора искать не придётся вообще.
По-перше, робится для зручності КПТ, а не пасажирів… Звідси наслідок: купив п’ять талонів і вийшов на наступній без компостера більше не пройде. Це і є головна мета. Плюс не перевіриш кількість проданих талонів і не звіриш з друкарнею! Плюс відкат від програмістів.
Santehnik писал(а):Раньше я мог купить в 69м автобусе 5 талонов и при этом 4 из них пробить в 18м трамвае. Таким образом для КПТ считалось что у 18го трамвая 0, а у 69го 5 пассажиров
Думати, що 18 маршруту додадуть вагонів — наївність, а от у 69 точно знімуть.
Наслідки:
Вхід через передні двері автоматом, чи скільки їх там поставлять тих рідерів? Без турнікета система — мертвонароджена!!!
Уявіть ситуацію, ви зайшли в салон, а за вами бомжі (цигани, гопники…) — вийти вже не вдасться просто так…

PS Треба платити не за вхід, а за проїзд, як у всьому світі!!!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

По-перше, робится для зручності КПТ, а не пасажирів…
Знаешь, если бы мне было неудобно, я бы что-то говорил ещё... А так, ну мне нафиг не хочется таскать с собой пачку талонов и мешочек жетонов. А надо. Мне - удобнее, когда оно на карточке у меня.
PS Треба платити не за вхід, а за проїзд, як у всьому світі!!!
А что, собственно предлагается?
Без турнікета система — мертвонароджена!!!
При наличии контроля - нет.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить