Строительство нового стадиона

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
FCDKdynamo
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:33
Откуда: Kiev-city

Сообщение FCDKdynamo »

Но площадь перед стадионом еще не сделали.. Да и первого матча на этом стадионе еще небыло, недочеты во время матча не обсудили
81-7036

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ну раз зашла такая пьянка...
Реконструкция Горького-Красноармейской и прилегающих улиц с прокладкой коммуникаций - это что-то с чем-то, организация работ ни к чёрту не годится. Полосы движения блокируются бездумно, от пешеходов места проведения работ не ограждаются, потоки не выделяются, мол, прыгайте, любі друзі, как хотите - по укладываемым ФЭМам, между катками и установками наклонного бурения, выскакивайте на проезжую часть где попало, поскольку светофоры надёжно заблокированы стройтехникой и т.д. Удивляюсь, как до сих пор никто не убился.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

DFAW писал(а):Деньги в бюджет приходят в сентябре
Ты наверное ошибся и хотел написать финансирование приходит? Не путай мягкое с тёплым. Так вот финансирование приходит с утверждением кошториса организации. Постоянный кошторис можно сделать только после принятия бюджета парламентом. Бюджет-2011 был принят до нового года, если ты знаешь. После принятия кошториса запускается, в случае необходимости, процедура проведения торгов.А какие там торги - да любые, открытіе, закрытые, запрос ценовых предложений, закупка у одного участника(теперь нужно обоснование подтверждать). Короче неважно. Потом идет заключение договора и собсвенно проведение работ. Ну апрель, ну май, ну никак не сентябрь. Это я тебе, голуба, как госслужащий, непосредственно учасотвующий в этих закупках, говорю.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Алексис - я сказал то что сказал, не надо меня учить жить. Деньги у бюджетных организаций появляются не раньше сентября, так как к тому моменту успевают собрать хоть какой-то объём налогов, самым невезучим деньги скидывают 30 декабря, а 1 января забирают обратно и крутись как знаешь. Наполнение бюджета до сентября весьма слабое. Так всегда работают все большие стройки - к сентябрю куча счётов, потом резко заказа на материалы, потом 9 месяцев с января живём на том что по этим заказам приходит.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Деньги в бюджетных организациях появляются весной. Не только на оплату коммуналки, но и на серьезные проекты. Под конец года появляются деньги на всякую расходную мелочь типа картриджей, бумаги. Моя контора тоже как бы учавствует в подготовке проведении Евро и наши проекты по реконструкции инфраструктурных объектов финансируются круглый год.
То, что тебе разрешают фоткать на стадионе, не повод защищать бардак, который развели в центре Киева. Я как-то ц центре Хельсинки видел, как меняют коммуникации и делают подогрев проезжей части. Могу фотки выложить, если интересно. Там ты увидишь, что такое аккуратно.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Кажется позиция на этом форуме такая что "лишь бы ездило, хоть как-то" и "лишь бы делали, хоть что-нибудь". А чтобы ездило комфортно и делали что нужно и как нужно - этим пускай буржуи играются, нам эти высокие материи не интересны, и так сойдет.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Есть простое правило, если обхаять сразу и всю работу ни кто ни чего менять не будет, скажут сам дурак и пойдут делать так же как всегда.
По тому есть понятия конструктивная критика. Такое понятие подразумевает конкретные реальные предложения с понимание ситуации, которые можно легко исправить, а не истерический крик всё плохо. Не так сложно понимая важность события перейти на другую сторону дороги и пройти по ней, а не истереть в интернете.
Алексис - вот все деньги сразу весной ? Какие объёмы вашего финансирования и что вы делаете, от этого много зависит. Я > 10 лет вижу как работают крупные бюджетные стройки, сам кое где подрабатывал, не веришь мне - спроси AMY, у него опыт еще больше больше.
То что мне разрешают или не разрешают снимать ни как не коррелирует с моим личным мнением.
Что такое аккуратно я знаю, но вот так с ровного листа это не достижимо, давай-те ставить реальные цели, то что делается в центре Киева местами и так многим лучше чем такое делают обычно, особенно с учётом плотности работ.
Кстати в сети можно найти как реконструировали центр Берлина и сравнить, как там "немного перекрыли"
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Сегодня.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Получается, что площадь теперь за забором стадионом, а не часть города?
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Ну да, что-бы дворяне нас - холопов не видели.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Нет, площадь будет открыта, за забором то что будет закончено к ЧМ.
Dream_On получает два горчичника за политику и начинает думать перед тем как писать, а не после.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

А у стадиона теперь что нет забора? На фотках не увидел.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Между белыми тумбами на первой фотографии будут вертушки или какие-то другие пропускные пункты, пока что их просто не установили.
Последний раз редактировалось DFAW 08 окт 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Забор есть. Если хорошо присмотреться, на первом фото видны секции между зелёным и белым кубиком.
Около Минспорта у забора не прутья, а как жалюзи вертикальные, если сбоку смотреть на забор, мало что видно сквозь него, а так нормально.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ну что, кто был, сильно горел осветитель? Изображение

И грудастых феменок выпустили или таки повязали?
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Закрыто